• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №22. Как определить свою терпимость к риску? - Страница 3

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Стоит отметить, что имел ввиду "высшей" не в абсолютном понимании а по отношению к работе по найму.
откуда возьмется опыт инвестирования у тех кто не инвестирует?
- очевидно ниоткуда.
У человека, работающего по найму, возникают мысли о пассивном заработке, когда удается отложить немного денег и до очередной получки не потратить их. Только редко кто интересуется существующими инструментами для инвестирования. Большинство ограничивается банковскими депозитами. И только если в руки попадает экономический журнал, типа "Деньги", тогда работник начинает расширять свои познания и пробовать новые варианты получения пассивной прибыли.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
У каждого человека терпимость к риску имеет свои грани, и определить эту грань возможно только в процессе инвестирования и только на своём личном опыте, тесты в этом не помощники.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Все зависит от условий и опыта. Никакие тесты тут не помогут. Человек сам решает. Если ты рискованый парень - вперед и с песней. если нет - сиди и не рыпайся. ну еще нужно быть крнайне внимательным.
Полностью с вами согласна. Плюс ко всему сначала эта терпимость будет на очень низкой отметке, просто стоит набраться опыта.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Полностью с вами согласна. Плюс ко всему сначала эта терпимость будет на очень низкой отметке, просто стоит набраться опыта.

Ну, конечно, просто с опытом ты понимаешь, что риски это неизбежно и всегда они будут, и как бы начинаешь относиться к ним как к должному
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, конечно, просто с опытом ты понимаешь, что риски это неизбежно и всегда они будут, и как бы начинаешь относиться к ним как к должному


Действительно, ведь как говориться "кто не рискует тот не пьет шампанское")Наша жизнь пропитана рисками в чем либо и их избежать не возможно
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Действительно, ведь как говориться "кто не рискует тот не пьет шампанское")Наша жизнь пропитана рисками в чем либо и их избежать не возможно

Да, конечно, и чем больше опыта тем становишься более терпим к всяким форс-мажорам. Просто понимаешь, что риски это неизбежно и пытаешься их минимизировать
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Как определить свою терпимость к риску?
Думаю,надо постараться свезти риски к минимуму.Это прописные истины,но все же я напомню,надо вкладывать ту сумму,которую вы готовы потерять (здесь каждый определяется сам) и не класть яйца в одну корзину.Если при потерях переживать,то на лечение уйдет больше.
Если не готов терять,то найди себе другой источник доходов,без переживаний.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Обыкновенно, если человек с легкостью идет на риск, значит он к нему терпим, здесь самое главное иметь норму и не переусердствовать
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Думаю,надо постараться свезти риски к минимуму.Это прописные истины,но все же я напомню,надо вкладывать ту сумму,которую вы готовы потерять (здесь каждый определяется сам) и не класть яйца в одну корзину.Если при потерях переживать,то на лечение уйдет больше.
Если не готов терять,то найди себе другой источник доходов,без переживаний.

Не, ну это просто понятно, это работа в своем роде, тут нужно тоже и опыт иметь и навыки, просто с опытом ошибки не становятся трагедией и понимаешь, что из проблем можно выйти, не убиваясь из-за них. Но мне кажется, переживания в любой работе могут быть
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Действительно, ведь как говориться "кто не рискует тот не пьет шампанское")Наша жизнь пропитана рисками в чем либо и их избежать не возможно

Риск возможен, если он оправдан. Не всегда риск приводит к тому, что вы будите попивать "шампанское", это возможно если понимаешь процесс, так сказать можешь заглянуть немного наперед. Конечно от всего риска избавиться невозможно, но по крайней мере стараться минимизировать. Чтоб вероятность прибыли перевешивала риски.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Риск возможен, если он оправдан. Не всегда риск приводит к тому, что вы будите попивать "шампанское", это возможно если понимаешь процесс, так сказать можешь заглянуть немного наперед. Конечно от всего риска избавиться невозможно, но по крайней мере стараться минимизировать. Чтоб вероятность прибыли перевешивала риски.


Если мы хотим влажить деньги в любой бизнес, это уже очень большой риск и должны понимать изначально что это может закончиться или же крахом или же взлетом. Без риска не будет прибыли, ведь даже у обычного рабочого есть вероятность того что он попадет под сокращение
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если мы хотим влажить деньги в любой бизнес, это уже очень большой риск и должны понимать изначально что это может закончиться или же крахом или же взлетом. Без риска не будет прибыли, ведь даже у обычного рабочого есть вероятность того что он попадет под сокращение

Вот я к тому и говорю, что от правильного бизнес плана и зависит многое. А его правильно может составить только тот, кому это знакомо. Риск конечно будет, всех моментов не углядишь, но он по крайней мере будет минимальным.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, конечно, просто с опытом ты понимаешь, что риски это неизбежно и всегда они будут, и как бы начинаешь относиться к ним как к должному

Чем больше времени проведешь в этой среде, тем больше будешь понимать в инвестировании. Ну и тем самым шанс, что ты допустишь ошибку, будет гораздо меньше.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.711
стараюсь всем не рисковать, а вот суммами, которые не очень критично потерять могу позволить себе рискнуть и делаю так периодически.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Чем больше времени проведешь в этой среде, тем больше будешь понимать в инвестировании. Ну и тем самым шанс, что ты допустишь ошибку, будет гораздо меньше.

Со временем учишься улавливать риски и предугадывать ошибки, но для этого нужно конечно пуд соли съесть, ничего сразу не приходит, все со временем
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Со временем учишься улавливать риски и предугадывать ошибки, но для этого нужно конечно пуд соли съесть, ничего сразу не приходит, все со временем
Полностью с вами согласна. С самого начала в любом случае без потерь не обойтись. Это просто нужно понимать, тут ничего страшного нет.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Полностью с вами согласна. С самого начала в любом случае без потерь не обойтись. Это просто нужно понимать, тут ничего страшного нет.

Да и в последствии я думаю такое не редко случается, просто нужно вовремя и спокойно выводить свои деньги, и не беспокоиться лишний раз
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Вся наша жизнь состоит из рисков. Но если человек не терпим к риску, то стоит ли ему заниматься чем-то вроде инвестирования? на мой взгляд, даже лезть не стоит. Ну и важно уметь себя контролировать в этом деле.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.711
Полностью с вами согласна. С самого начала в любом случае без потерь не обойтись. Это просто нужно понимать, тут ничего страшного нет.

теоретически это легко говорить, а когда теряешь свои заработанные деньги, то это воспринимается как неудача и бывает, что люди боятся рисковать в дальнейшем.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я свою терпимость к риску определяю как умеренную. Хотя в начале всего процесса инвестирования эта терпимость была низкой очень даже, я не могла устоять против обещанных высоких процентов, сейчас уже другое дело, и как многие уже сказали в этой теме: все приходит с опытом
 
Сверху Снизу