• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №22. Как определить свою терпимость к риску? - Страница 4

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вся наша жизнь состоит из рисков. Но если человек не терпим к риску, то стоит ли ему заниматься чем-то вроде инвестирования? на мой взгляд, даже лезть не стоит. Ну и важно уметь себя контролировать в этом деле.
Мне все-таки кажется, что тут дело в опыте. Если человек не привык зарабатывать таким образом, то начинать будет сложно. И риска будет просто бояться.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Мне все-таки кажется, что тут дело в опыте. Если человек не привык зарабатывать таким образом, то начинать будет сложно. И риска будет просто бояться.

Мне кажется начинать что угодно, где будет риск, людей будет пугать. Но со временем и да опытом, станет легче. Так как человек уже будет разбираться в этом)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Мне кажется начинать что угодно, где будет риск, людей будет пугать. Но со временем и да опытом, станет легче. Так как человек уже будет разбираться в этом)
Ну вот я это и хотела сказать. В любом случае начинать будет сложно и очень страшно просто потерять свои деньги. С опытом это все уйдет.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Ну вот я это и хотела сказать. В любом случае начинать будет сложно и очень страшно просто потерять свои деньги. С опытом это все уйдет.

Начинать лучше с малого, чтобы много не потерять. И как говорится "надейся на лучшее, готовься к худшему". Главное какой настрой на работу будет.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Начинать лучше с малого, чтобы много не потерять. И как говорится "надейся на лучшее, готовься к худшему". Главное какой настрой на работу будет.
Это вы тоже хорошо подметили. Я сама начинала с копеек, а потом начала вкладывать суммы немного больше. Таким образом и проходит обучение.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Это вы тоже хорошо подметили. Я сама начинала с копеек, а потом начала вкладывать суммы немного больше. Таким образом и проходит обучение.

Это правильно. Замечала как некоторые жалуются, что все это халтура, толку ноль, а сами вбухали нехилую сумму ничего не понимая в инвестировании. На обучение им тоже времени было жаль. Как обычно это и происходит...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это правильно. Замечала как некоторые жалуются, что все это халтура, толку ноль, а сами вбухали нехилую сумму ничего не понимая в инвестировании. На обучение им тоже времени было жаль. Как обычно это и происходит..
А потом сами боятся вкладывать деньги, так как один раз уже рискнули и все потеряли. Очень неправильный подход к инвестированию.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
А потом сами боятся вкладывать деньги, так как один раз уже рискнули и все потеряли. Очень неправильный подход к инвестированию.

Я предпочитаю сначала все изучить, чтобы понять мое это или нет и как вообще устроенл. И чтобы не сглупить на пустом месте. А потом уже что-то начинать.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я предпочитаю сначала все изучить, чтобы понять мое это или нет и как вообще устроенл. И чтобы не сглупить на пустом месте. А потом уже что-то начинать.
Я точно так же делаю. Еще и друга-инвестора прощу, чтобы объяснил мне все десять раз. Так спокойнее гораздо становится.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Я точно так же делаю. Еще и друга-инвестора прощу, чтобы объяснил мне все десять раз. Так спокойнее гораздо становится.

О да, и это тоже. Бывает чувствую, что уже достала своими расспросами о том, что да как, но все равно продолжаю, пока все не пойму. Так надежнее))
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А в конце извинения за докучливость или удивление за то, что человек выдержал все твои расспросы, непонимания и так далее.


Плохо что многие не понимают риска и того, что именно они делают неправильно.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
А в конце извинения за докучливость или удивление за то, что человек выдержал все твои расспросы, непонимания и так далее.


Плохо что многие не понимают риска и того, что именно они делают неправильно.

У меня извинения в начале, в середине и в конце. И уже не знаешь, когда именно достал больше: постоянно переспрашивая или извиняясь :D


С опытом это пройдет, скорее всего. Поймут и ошибки свои и все остальное)
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Мне кажется начинать что угодно, где будет риск, людей будет пугать. Но со временем и да опытом, станет легче. Так как человек уже будет разбираться в этом)


Действительно, сразу без страха и опыта мало кто пойдет, все придет со временем и опытом, конечно страх к риску на совсем не пропадет, но будет намного спокойней относиться к происходящему
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Действительно, сразу без страха и опыта мало кто пойдет, все придет со временем и опытом, конечно страх к риску на совсем не пропадет, но будет намного спокойней относиться к происходящему

Проще относиться к риску точно поможет, даже если страх риска никуда и не пропадет. А с опытом ты будешь знать возможный процент успеха и будет легче)
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Проще относиться к риску точно поможет, даже если страх риска никуда и не пропадет. А с опытом ты будешь знать возможный процент успеха и будет легче)



Абсолютно верно, со временем человек уже будет понимать и анализировать все возможные варианты хода действий, и тогда будет куда проще)
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Абсолютно верно, со временем человек уже будет понимать и анализировать все возможные варианты хода действий, и тогда будет куда проще)

Если бы еще это все понимали, а то столкнувшись с первой же трудностью сразу забрасывают. И толку что вообще начинали все это... от трудностей никуда не деться)
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Если бы еще это все понимали, а то столкнувшись с первой же трудностью сразу забрасывают. И толку что вообще начинали все это... от трудностей никуда не деться)


Вся наша жизнь построена на трудностях и испытаний, и всегда нужно быть готовым к тому что не все может пройти гладко, так как нам бы этого хотелось)
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Вся наша жизнь построена на трудностях и испытаний, и всегда нужно быть готовым к тому что не все может пройти гладко, так как нам бы этого хотелось)

Гладко вообще мало что проходит, нужно просчитывать все варианты и быть готовыми к любому исходу, а не просто надеяться на лучшее. Анализировать нужно, просчитывать все, чтобы не быть потом неприятно удивленным.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Гладко вообще мало что проходит, нужно просчитывать все варианты и быть готовыми к любому исходу, а не просто надеяться на лучшее. Анализировать нужно, просчитывать все, чтобы не быть потом неприятно удивленным.


Безусловно, рассчитывать и надеяться только на положительные исход не стоит, нужно проанализировать ситуацию и выяснить в каком случае вероятность краха меньше
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Безусловно, рассчитывать и надеяться только на положительные исход не стоит, нужно проанализировать ситуацию и выяснить в каком случае вероятность краха меньше

Полность с вами согласна. Ложные надежды ни к.чему хорошему не приведут, только расстроить могут и все. А есть все просчитать, оценить свои шансы...
 
Сверху Снизу