• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №24. Как правильно относиться к возможным потерям? - Страница 3

Jasmine

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
368
Реакции
63
Поинты
0.000
К потерям нужно относиться адекватно, так как никто Вам гарантии не дает. После того как проект переходит в скам люди начинают паниковать и требовать вернуть свои деньги, от этого толку все равно ни кокого не будет.
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Если человек азартен, он потеряет не мало и в торговле, и в инвестировании !

Второй момент, потери будут всегда и к ним нужно относиться как к части процесса заработка . Например у вас могут быть минусовые недели - это нормально . Но месяц ВСЕГДА должен быть в прибыли .

Я по началу немного переживал и боялся, потом привык, почувствовал уверенность , даже не всегда пользуюсь досрочным выводом. Что понапрасну дёргаться ради выигрыша в в одну десятую процента ( при адекватных просадках) . Например последняя просадка Гелиоса вообще игрушечная ))).

Ну а если вы инвестируете пол года и вы постоянно в напряжении - то это не ваш бизнес. Здоровье дороже денег.....
 

Rarog

Любитель
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
115
Реакции
16
Поинты
0.000
Отношения к потерям очень важный момент, который отличает успешного трейдера/управляющего от сливочного ( :D ). Хороший трейдер уже давно понял к чему ведёт желание отыграться, и просто не заходит на рынок скажем неделю (слабо?). И только потом с абсолютно свежей головой продолжает торговлю.
 

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
Не каждому человеку свойственно расставаться с деньгами. Да и вообще, людей объединяет жадность к деньгам. Я лично, просто стараюсь сначала все рассчитать, предположить, куда может пойти курс, а уж потом вкладываю денюжки. Мой совет: прощупывайте почву))
 

Markiz85

Интересующийся
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
45
Реакции
15
Поинты
0.000
На мой взгляд все прост: к возможным потерям нужно относиться как к неизбежным. Это своего рода плата за обучение науке инвестирования.
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Всё просто, блог свой надо ведь рекламировать :)
Женщины , зачастую, оказываются умней мужчин ! :wink2:

добавлено через 2 минуты
А у меня складывается впечатление, что вы просто набиваете себе посты! НУ зачем, скажите, писать одно и тоже сообщение в 10 ветках форума?! :wallbash:
Головой надо думать, а не биться ею об стену ...:i-yes:
 
Последнее редактирование:

sport007

Новичок
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
на мой взгляд первый раз инвестировать нужно столько сколько не жалко потерять и не просто не жалко инвестировать с тем смыслом что вы их 100% потеряете при чем на первых этапах инвестиции могут бить и 100руб... суть не в прибыли просто постепенно инвестировать все большую сумму постепенно смеряясь с вероятностью краха...
 

Никита Кор

Интересующийся
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
один мудрый человек сказ, что нужно радоваться потерям больше чем успехам(прибыли), именно потери нас учат и воспитывают. За дословность не ручаюсь, но смысл такой)
 

Антон Сафронов

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Каждое вложение, это риск, и это нужно осознавать. Вложив, можно не получить не то что прибыль, но и вклад.
 

Lider2203

Интересующийся
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Не стоит инвестировать все средства в один проект. лучше всего создать инвестиционный портфель, заинвестировать средства в разные проекты.
 

MarinaSmirnova

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
109
Реакции
8
Поинты
0.000
я принимаю потери денег как плату за опыт. своего рода покупка опыта у жизни. понимая эта, научившись взвешивать риски, я научилась платить меньше за больший опыт
 

arsen1980

Новичок
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
54
Реакции
6
Поинты
0.000
я принимаю потери денег как плату за опыт. своего рода покупка опыта у жизни
интересное мнение - покупка опыта, а более тщательный анализ рисков как экономию средств так же можно рассмотреть в этом ключе
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
))Больше потерям, больше наживем!
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Поражение это часть победы. Так же как золото, трудно встретить в чистом виде, так и результат приходит не сразу. Мы можем проиграть 5,10, 20 раз, а затем одна удача компенсирует нам эти потери. Такова жизнь, нужно относиться к таким вещам философски, совершенствоваться дальше и всё придёт со временем:wink2:.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Если инвестор теряет свои средства, значит он - финансово-неграмотная личность. Он не может отличить менее рисковый инструмент для инвестирования от всяких мошенников. Из этого следует, что не стоит философски относиться к потерям денег, а учиться всяческим путем этого избегать.
 

Виталий Палыч

Любитель
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
229
Реакции
36
Поинты
0.000
Очень просто. Деньги в инвестировании - это уже не деньги, а инструмент. Тогда и к потерям относиться легче, как к сигналу о совершённой ошибке.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Теоретически верно. Но на практике первые две недели так тяжело осознавать, что больше этих денег уже не увидишь.
 

gromovacool

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
как будто этой прибыли у вас изначально не было:_6:
 

Raulinio

Интересующийся
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
потери неизбежны, не нужно думать о них, но при этом быть к ним готовым. После потерь не бросаться за новые идеи, а обдумать старые.
 
Сверху Снизу