• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №25. Какие ошибки могут подстерегать инвестора на старте? - Страница 6

Albert Lehman

Интересующийся
Регистрация
03.02.2019
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
Никогда не вкладывать посление или заём банка.:i-yes:
 

Artem Igorevich

Интересующийся
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
105
Реакции
8
Поинты
0.000
не правильное разделение капитала для вложения средств. кредит
 

ColibriM

Интересующийся
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Слепое следование за трендами, что ведет к потере денег
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Никогда не вкладывать посление или заём банка.
... если имеете ввиду псевдоинвестиции тогда да. А если инвестируете, например, в собственный бизнес, с грамотно продуманным бизнес-планом, который в перспективе покроет затраты на раскрутку и создание бизнеса и будет приносить хорошую прибыль, то почему бы и не воспользоваться заемными средствами?
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
А риск прогореть или не выдержать конкуренцию?
... вы же читали пост, когда я говорю о грамотно созданном бизнес-плане, то сюда уже входит расчет и конкурентоспособности и максимальная защита от рисков чтобы не прогореть.

Конечно же просчитать всего не возможно, но безрисковых финансовых предприятий не существует, просто нужно делать все с умом. Сколько процветающих бизнесов создано на заемные средства, в Америке вообще все завязано на кредитах. Понимаю, вы сейчас скажите, что у нас не Америка, и не те процентные ставки, и будете правы. НО куда деваться человеку когда у него: есть навыки, есть стремление, есть цель, есть бизнес-идея, НО нет денег? - Вот тут-то и приходится людям идти в финансовые организации и брать кредит, лично я не одобряю никакие виды кредитов, но под собственный бизнес, я делаю исключение (это сугубо мое мнение).

Я кстати, свой бизнес тоже создавал на заемные средства. Первый кредит я брал, когда еще небыло интернета и понятия не имел что такое бизнес-план и что как делать. Деньги (на то время не малые) я взял и закупил качественный инструмент и расходные материалы по установке кондиционеров и ремонту холодильной техники (сам по профессии радиомеханик и до этого у меня было свое не большое ателье по ремонту телевизоров и бытовой техники). По-началу приходилось работать, и по монтажу, и по закупкам, и по бумажной работе и т.д... было ооочень сложно, но это того стояло, и я не жалею ни о чем.

На данный момент я уже не езжу по монтажам, - у меня есть свои три бригады, не закупаю товар и расходники в магазине, - так как у меня он свой. Я в своей жизни много рисковал и бывало всякое, приходилось и терять, но жизненная практика меня научила, что под лежачий камень вода не течет.

Инвестировать заемные средства в любые инструменты (не зависимо низко или высокорисковые) я катигорически не советую, а вот, повторюсь, под свой бизнес (если с умом), можно и нужно рискнуть, иначе так и будете мечтать о своем бизнесе и при этом работая на "дядю" всю жизнь. Лучше рискнуть и пожалеть, чем пожалеть о том, чего не сделал.
 

Marishkaa

Интересующийся
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Ошибка в отсутствие грамотности, опыта и еще важнейший фактор это жадность
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Да, согласен, план должен быть, иначе просто вы не сможете ничего заработать и пойдете себе в убыток
 

antonovich

Любитель
Регистрация
04.10.2019
Сообщения
124
Реакции
34
Поинты
0.000
1 Нет четкого понимания вложения средств что следует от них ждать.
2 Нет порядка действий на рынке, потеря контроля.
3 Нерешительность, боязнь сомнения.
4 Чрезмерные депрессии, эмоции от потери денег и времени.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу