Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам? - Страница 6

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Это тоже неплохая идея, делать платные онлайн стримы, но, конечно опять же, если вы заговорили о качестве информации, у каждого свой опыт и не всегда информация которая предоставляется может подойти всем

Обычно такое може заметить когда обучение начинает не сначала. Если вас будут вводить в курс дела с самого начала, то вы как раз и будите работать о той системе, которую вам предложат профессионалы. Сложно перестроиться когда уже у вас есть некая система и вы в нее хотите влить принятую информацию.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Конечно собственное управление гораздо лучше переданного в чужие руки, тем более что первоначальные возможные неудачи, предадут лишь большего опыта
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Лучше управлять самому, но под надзором ментора или с помощью советов опытных специалистов.

Если нужно купить бриллиант, ты идешь к ювелиру, а не плиточнику. Точно также и с инвестициями.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Обычно такое може заметить когда обучение начинает не сначала. Если вас будут вводить в курс дела с самого начала, то вы как раз и будите работать о той системе, которую вам предложат профессионалы. Сложно перестроиться когда уже у вас есть некая система и вы в нее хотите влить принятую информацию.

Да, согласен с вами, пристраиваться сложно, так и наставника нужно выбирать, то, с умом, а не лезть в системы, которые не соответствуют вашей
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

так и наставника нужно выбирать
Где взять этих наставников? Если трейдер успешен,то он дорожит своим временем и не нуждается в учениках.А тот,кто нуждается,значит сам не очень разбирается и не бесплатно,наверное,хочет обучать,следовательно,решил таким образом просто денег заработать.Надо самому сначала теорию изучить,практиковаться на демо.А потом начинать по маленькой,самому шишки набивать,приобретать опыт.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Да, согласен с вами, пристраиваться сложно, так и наставника нужно выбирать, то, с умом, а не лезть в системы, которые не соответствуют вашей

Тут конечно выбор не велик. Я вообще не знаю ни одного наставника который бы взял ученика себе под крыло, да и чтоб обучение проходило в онлайн режиме. не так чтоб купить курсы и продвигаться по ним.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Тут конечно выбор не велик. Я вообще не знаю ни одного наставника который бы взял ученика себе под крыло, да и чтоб обучение проходило в онлайн режиме. не так чтоб купить курсы и продвигаться по ним.

Ну, я к сожалению таких тоже не встречаю, обычно по настоящему хорошие, опытные и успешные люди не будут просто так делиться с кем попало своим опытом

добавлено через 34 минуты
Где взять этих наставников? Если трейдер успешен,то он дорожит своим временем и не нуждается в учениках.А тот,кто нуждается,значит сам не очень разбирается и не бесплатно,наверное,хочет обучать,следовательно,решил таким образом просто денег заработать.Надо самому сначала теорию изучить,практиковаться на демо.А потом начинать по маленькой,самому шишки набивать,приобретать опыт.

Я вообще считаю, что многого можно добиться и без наставника, с ним конечно хорошо, но не везде их найдешь, в интернете информации аж захлебываться можно, просто нужно ее разбирать и вникать
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Ну, я к сожалению таких тоже не встречаю, обычно по настоящему хорошие, опытные и успешные люди не будут просто так делиться с кем попало своим опытом

Конечно, у таких время - деньги. И они прекрасно понимают, что это такое обучать зарабатывать с самого начала. Максимум, кого можно встретить, тот кто свободно ориентируется в том или ином направлении, но сам этим не занимается, его заработок это как раз таки новички..
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Конечно, у таких время - деньги. И они прекрасно понимают, что это такое обучать зарабатывать с самого начала. Максимум, кого можно встретить, тот кто свободно ориентируется в том или ином направлении, но сам этим не занимается, его заработок это как раз таки новички..

Так да, поэтому не стоит все цело доверять таким "профессионалам" потому что они могут оказаться в итоге не компетентными в том или ином вопросе
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Вот и правда универсального ответа нет, так как кто-то может (хочет) этим заниматься сам, а кто-то нет.
Но если в будущем подтянуть свои знания и навыки, то можно и самому, как удобно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Так да, поэтому не стоит все цело доверять таким "профессионалам" потому что они могут оказаться в итоге не компетентными в том или ином вопросе

В принципе и самому можно многому научиться, в просторах интернета много дельной информации. А чтоб уже расширить свои понимания, можно воспользоваться такими услугам. Но опять таки, чтоб первоначально проходило через онлайн общение, чтоб хоть как то понять уровень знаний вашего учителя.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

В принципе и самому можно многому научиться, в просторах интернета много дельной информации. А чтоб уже расширить свои понимания, можно воспользоваться такими услугам. Но опять таки, чтоб первоначально проходило через онлайн общение, чтоб хоть как то понять уровень знаний вашего учителя.

Да, я согласен с вами, мне тоже кажется что лучше самому научиться чему-то, так опыта больше получишь, а если с профессионалом, то без всяких видео гайдов и все такое
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Да, я согласен с вами, мне тоже кажется что лучше самому научиться чему-то, так опыта больше получишь, а если с профессионалом, то без всяких видео гайдов и все такое

Начинать самому еще полезно тем, что будешь в дальнейшем, если захочешь вдруг обратиться за советом, дать оценку принятой информации. А то вед проверять каждую информацию, это по большей мере риск для депозита.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Если бы я нашла достойного и опытного инвестора, то я бы сделала так: часть денег, тобишь 50% своего инвестиционного капитала я оставила для самостоятельного инвестирования, а другую часть 50% отдала бы ему, а потом бы посмотрела на результаты, и уже после этого делала бы выводы
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Со знанием дела и опытом - самому, зачем тратиться на то, что можешь сделать сам. Если нет этого, то лучше доверить это кому-то, кто хорошо в этом разбирается)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Начинать самому еще полезно тем, что будешь в дальнейшем, если захочешь вдруг обратиться за советом, дать оценку принятой информации. А то вед проверять каждую информацию, это по большей мере риск для депозита.

Да, тут вы правы, когда вы уже сами научились исследовать проект, без чьей либо помощи вы подстраиваетесь сразу под него, а если слушать советы, то нужно еще их перепроверить и подкрутить этот совет к своему вложению
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Да, тут вы правы, когда вы уже сами научились исследовать проект, без чьей либо помощи вы подстраиваетесь сразу под него, а если слушать советы, то нужно еще их перепроверить и подкрутить этот совет к своему вложению

Ну если уже сами управляете своими деньгами, то у вас как минимум уже есть опыт в этом направлении. Поэтому вам не составит труда определить несет ли смысловую нагрузку тот или иной совет.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Ну, я к сожалению таких тоже не встречаю, обычно по настоящему хорошие, опытные и успешные люди не будут просто так делиться с кем попало своим опытом


Конечно, это все будет не бесплатно и при чем очень наверняка, да и не каждый захочет даже за деньги открывать свои секреты, это же возможно будет будущий конкурент
 

ppgroup

Интересующийся
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Только самому или, вдруг такое чудо и ваш брат профессионал в инвестициях, можно и близкому родственнику
А все специалисты, просто неудачники или аферисты в дорогих костюмах

добавлено через 1 минуту
А если не умеешь - учись (и опять же не на тренингах и не на ютюбе)
 
Последнее редактирование:

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Вопрос №26. Лучше управлять своими деньгами самому или доверить их профессионалам

Ну если уже сами управляете своими деньгами, то у вас как минимум уже есть опыт в этом направлении. Поэтому вам не составит труда определить несет ли смысловую нагрузку тот или иной совет.

Ну, это в случае если есть некоторый опыт, а новички будут подпиливать этот совет к своему вкладу и будут скорее всего разочарованы

Конечно, это все будет не бесплатно и при чем очень наверняка, да и не каждый захочет даже за деньги открывать свои секреты, это же возможно будет будущий конкурент

Я вам скажу больше, если человек не желает конкуренции, то возможно он будет направлять ребят не в ту сторону
 
Сверху Снизу