• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в гаражи

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Читал историю успеха одного человека в интернет(не буду афишировать), который раскрутился на гаражах по методу Роберта Кийосаки. Находил 100 сделок, затем выбирал 10 лучших, затем из них 3 и делал из них 1 покупку, а затем сдавал гаражи в аренду и получал пассивный доход.

Стартовый капитал здесь нужен поменьше(от 1000$), а доходность не хуже. Как я понимаю - нужно приобретать самые дешёвые гаражи(чтобы зарабатывать максимум на аренде в соотношении к цене гаража) и приобретать в актуальных районах, где есть спрос на аренду. Подчеркну, рассматриваемый вариант бизнеса это заработок на аренде, а не с целью перепродажи.

Поделитесь, у кого есть опыт в этом направлении и получается ли совмещать кредитную систему наших банков под это дело. К примеру брать кредит на 1000-2000$ и чтобы с аренды его можно было выплачивать.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Кредит в размере 1000-2000$? А смысл? Такие деньги можно заработать/накопить без каких-либо серьёзных трудностей.

Тема вполне актуальна. Это как аренда квартир, но в миниатюрном масштабе, можно попрактиковаться:thumbsup:.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
А что за гараж за 1000$? У меня в городе (Воронеж) даже там, где гаражи никому не нужны, меньше чем 150-200 тыс.руб. гараж не купишь, при этом стоимость аренды будет не больше 1200-1500 руб/месяц.

Я тут вижу только стойка гаража за 50-80 тыс.руб и последующая продажа.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
в Москве 500-600 т.р. за гараж. А сдавать максимум за 3000-4000. Тоже так себе расклад, да и возни много за какие-то 100$.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Читал историю успеха одного человека в интернет(не буду афишировать), который раскрутился на гаражах по методу Роберта Кийосаки.

Видел я эту историю :)
Этот человек "раскрутился" на продаже историй о том как раскрутиться на какой-то теме :) Например, на гаражах.

Собственно, также как и Кийосаки "раскрутился" якобы на недвижимости а на самом деле продал кучу бестселлеров, которые принесли денег больше чем какая-либо недвижимость.

По факту, гаражи - это самая низшая и наименее рентабельная ниша в работе с недвижимостью (если их можно недвижимостью назвать... т.к некоторые гаражи становятся "движимыми", если под ними земля не в собственности).

Гараж может стоить и несколько миллионов, а вот сдать его дороже месячной платы за стоянку вряд ли получится. А это как раз уже оговоренные 3000-5000 руб./мес.

Так что "раскрутиться" на этом вряд ли получится, но это лучше, чем никуда не вкладывать.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Постараюсь развить тему.

1. Я из Украины, у нас есть гаражи и от 1000$. Смысл кредита? Чтобы постоянно не копить деньги, а занимать капитал для новых объектов. Ведь занять 1 млн$ намного легче, чем накопить. Что касается стоимости гаража, я уже писал, что цель этого бизнеса не гаражи за млн.$, а самые дешёвые. К примеру я заметил, что у нас в городе мест не хватает и стоянок свободных тоже нет. Возможно просто специфика города...скорее всего, действительно, в хорошо развитых городах это работать будет плохо, нужно искать города, где есть проблемы в этом направлении. Стоянка стоянкой, но хороший хозяин свой автомобиль не будет держать на улице в жару, на морозе, под дождём, снегом и т.д.

2. А что Роберт Кийосаки правда лгун и ничего в жизни не достиг, только книжки написал? Я не разделяю эту точку зрения и думаю что многие меня поддержат.

3. По поводу много возни - да, этот бизнес исключительно для старта, чтобы набраться опыта и потом перейти на квартиры. Да и возня ли это? Разве это не полезный опыт в первую очередь? Для тех кто хочет развиваться как инвестор думаю что не возня. Само собой что квартиры лучше, но на них нужен солидный капитал.

4. 100$ - это в Москве ничто, а в нашем городе средняя з/п 200$ к примеру. Без опыта начать инвестировать в квартиры достаточно рискованно - весь капитал, который создавался годами взять и выгодно вложить в новый вид деятельности не каждый сможет.

Кстати, давайте подумаем, какие могут быть альтернативы этому инструменту? Цель - заработок на аренде с капиталом в 1000$. В период кризиса, согласитесь, лучше вложиться в недвижимость, которая никуда не пропадёт, чем держать деньги где-то на счетах.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Постараюсь развить тему.

1. Я из Украины, у нас есть гаражи и от 1000$. Смысл кредита? Чтобы постоянно не копить деньги, а занимать капитал для новых объектов. Ведь занять 1 млн$ намного легче, чем накопить. Что касается стоимости гаража, я уже писал, что цель этого бизнеса не гаражи за млн.$, а самые дешёвые. К примеру я заметил, что у нас в городе мест не хватает и стоянок свободных тоже нет. Возможно просто специфика города...скорее всего, действительно, в хорошо развитых городах это работать будет плохо, нужно искать города, где есть проблемы в этом направлении. Стоянка стоянкой, но хороший хозяин свой автомобиль не будет держать на улице в жару, на морозе, под дождём, снегом и т.д.

2. А что Роберт Кийосаки правда лгун и ничего в жизни не достиг, только книжки написал? Я не разделяю эту точку зрения и думаю что многие меня поддержат.

3. По поводу много возни - да, этот бизнес исключительно для старта, чтобы набраться опыта и потом перейти на квартиры. Да и возня ли это? Разве это не полезный опыт в первую очередь? Для тех кто хочет развиваться как инвестор думаю что не возня. Само собой что квартиры лучше, но на них нужен солидный капитал.

4. 100$ - это в Москве ничто, а в нашем городе средняя з/п 200$ к примеру. Без опыта начать инвестировать в квартиры достаточно рискованно - весь капитал, который создавался годами взять и выгодно вложить в новый вид деятельности не каждый сможет.

Кстати, давайте подумаем, какие могут быть альтернативы этому инструменту? Цель - заработок на аренде с капиталом в 1000$. В период кризиса, согласитесь, лучше вложиться в недвижимость, которая никуда не пропадёт, чем держать деньги где-то на счетах.

1. Да, эта тема актуальна, но не так прибыльна.
2. Почему ж Кийосаки лгун? Он разве говорил, что он открыл какую-то суперкомпанию?
3. Ради опыта можно и в те же хайпы инвестировать, а тратить время ради копеечной оплаты - это как-то нелогично.
4. Вот так средняя з/п! А в квартиры инвестировать не так уж рискованно, они ведь вряд ли обесценятся
 

gera2012

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
184
Реакции
69
Поинты
0.000
если у тебя деньги без дела бултыхаются то можно,но специально брать под это дело кредит я считаю не вполне логично,в таком случае уж лучше снимать квартиру на длительный период а сдавать её посуточно или по часово,но тут конечно есть и свои геморои
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
если у тебя деньги без дела бултыхаются то можно,но специально брать под это дело кредит я считаю не вполне логично,в таком случае уж лучше снимать квартиру на длительный период а сдавать её посуточно или по часово,но тут конечно есть и свои геморои

Сдавать посуточно - это реально геморрой-геморроище. И далеко не факт, что заработанные деньги окупят плату за аренду. Получится смешная ситуация: Снял квартиру за 400$, целый месяц носился, сдавая посуточно, но в итоге заработал 350$:wallbash:. Убил время, нервы, так еще и по статье можешь пройти, потому что для этого бизнеса нужно регистрировать ИП (я про посуточную сдачу).
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Ну раз речь про Луганск, то почему бы и не попробовать. Условия совсем другие получаются. Мне кажется, на примере 1-2 гаражей можно смело пробовать.
 

Forta

Интересующийся
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Постараюсь развить тему.

1. Я из Украины, у нас есть гаражи и от 1000$. Смысл кредита? Чтобы постоянно не копить деньги, а занимать капитал для новых объектов. Ведь занять 1 млн$ намного легче, чем накопить. Что касается стоимости гаража, я уже писал, что цель этого бизнеса не гаражи за млн.$, а самые дешёвые. К примеру я заметил, что у нас в городе мест не хватает и стоянок свободных тоже нет. Возможно просто специфика города...скорее всего, действительно, в хорошо развитых городах это работать будет плохо, нужно искать города, где есть проблемы в этом направлении. Стоянка стоянкой, но хороший хозяин свой автомобиль не будет держать на улице в жару, на морозе, под дождём, снегом и т.д.

2. А что Роберт Кийосаки правда лгун и ничего в жизни не достиг, только книжки написал? Я не разделяю эту точку зрения и думаю что многие меня поддержат.

3. По поводу много возни - да, этот бизнес исключительно для старта, чтобы набраться опыта и потом перейти на квартиры. Да и возня ли это? Разве это не полезный опыт в первую очередь? Для тех кто хочет развиваться как инвестор думаю что не возня. Само собой что квартиры лучше, но на них нужен солидный капитал.

4. 100$ - это в Москве ничто, а в нашем городе средняя з/п 200$ к примеру. Без опыта начать инвестировать в квартиры достаточно рискованно - весь капитал, который создавался годами взять и выгодно вложить в новый вид деятельности не каждый сможет.

Кстати, давайте подумаем, какие могут быть альтернативы этому инструменту? Цель - заработок на аренде с капиталом в 1000$. В период кризиса, согласитесь, лучше вложиться в недвижимость, которая никуда не пропадёт, чем держать деньги где-то на счетах.
зачем жить в городе с зарплатой 6к?
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
зачем жить в городе с зарплатой 6к?

А как им уехать в город побольше, если на переезд денег совсем нет? Только программисты, интернет-воины и бизнесмены умудряются убежать и начать толковую жизнь.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Ну у нас-то и цены ниже в 2 раза, чем в России;).

Кстати, лично мне нравятся города небольшого размера, в идеале я бы за городом жил где-нибудь на даче в сосновом лесу;). Не люблю шумиху. А зарабатываю полностью через интернет т.е. город на меня и не влияет и от него мне ничего не нужно, тусоваться я не люблю. Если есть деньги - отправился путешествовать и всё. Джонни прав в общем. Интернет-предпринимателям без разницы.

Ну а для остальных людей срабатывает эффект привычки. Кто-то может видел видео про блох в банке, когда банку убирают, а они за те границы уже не выпрыгивают - привыкли. Так и с людьми. Люди не верят, что можно жить лучше. И в Африке, Индии люди живут, там больше бедность. Мне просто повезло что я побывал студентом по обмену в США. После того как поработал за 8$/час, уже не смог у нас работать по найму, стал себя уважать.
 

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
если у тебя деньги без дела бултыхаются то можно,но специально брать под это дело кредит я считаю не вполне логично,в таком случае уж лучше снимать квартиру на длительный период а сдавать её посуточно или по часово,но тут конечно есть и свои геморои

У Вас был опыт? Сильно сомневаюсь что профит перекрывает потраченные время и усилия.
 

flaylee

Новичок
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
насчет квартиры посуточно это ппц, только если своя....да вообще надо иметь круг знакомых в этой сфере, как и с гаражами...
 

investormen1980

Интересующийся
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
69
Реакции
5
Поинты
0.000
Такой вид инвестирования хорош, когда нет монополии в городе. Вот к примеру у нас ситуация по гаражам следующая – получай разрешение и строй, но кооператив тебе строит, а сам ты построить не имеешь право. Банальные отписки архитекторов – вид и так далее.
 

Qani

Интересующийся
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
64
Реакции
52
Поинты
0.000
Блин, да у вас в Луганьске шикарные условия) В моем городке люди получают в среднем 10-20тыр., а гаражи по 200-300 стоят.
 

Keitrin

Новичок
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
59
Реакции
15
Поинты
0.000
Выгоднее покупать старые дома кирпичные "под разборки" и строить самими из них гаражи, на продажу. Коммуникации не нужны, только электричество, никаких дизайнерских изысков тоже. Вдвоем можно за 2 месяца гараж построить, у кого руки растут откуда надо.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Лично у меня в городе стоимость гаражей, которые потом возможно сдать в аренду, находится в районе 4000-5000$. При этом мой товарищ без особого труда находил гаражи, которые сдавались за 100 гривен (~12$) в месяц, причём в далеко не самых плохих местах. Даже при условии, что гараж будет сдаваться круглый год, окупаемость смешная, в принципе, и никакие кредиты она не окупит. Это что касается моего города, возможно у кого-то положение дел другое.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Лично у меня в городе стоимость гаражей, которые потом возможно сдать в аренду, находится в районе 4000-5000$. При этом мой товарищ без особого труда находил гаражи, которые сдавались за 100 гривен (~12$) в месяц, причём в далеко не самых плохих местах. Даже при условии, что гараж будет сдаваться круглый год, окупаемость смешная, в принципе, и никакие кредиты она не окупит. Это что касается моего города, возможно у кого-то положение дел другое.

Это скорее актуально для крупных городов. У нас тут тоже город небольшой, редко вижу объявления об аренде гаражей. Обычно просят около 30 долларов за месяц (на стоянке берут примерно столько же). Причем сам гараж стоит от 1500 до 3000 долларов.
 
Сверху Снизу