• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование, - это радость или страдания? - Страница 3

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
Инвестирование это всегда радость :

1) Сначала вдохновение от создания
2) Получение ожидаемых результатов( если нет, возвращаемся к пункту 1 и ищем другой инструмет инвестирования)
3) Стабильные цифры на расчетном счете

Главное чтобы не было безвозвратных потерь
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Я, когда думаю: купить или обойтись тем, что есть, люблю подсчитать сложный процент. Всегда оказывается, что всего за полгода я получу до 50% прибыли. А 50% с 200$- это 100$. На 100$ можно кучу всего накупить.
Вот примерно так я отказался от Lenovo P780 весной 2014 и обошелся сенсорником с разбитым экраном и парой других косяков.

А если речь о сумме порядка 1000$, то подсчитываю, через сколько времени я её получу инвестируя. Оказывается, несколько месяцев. А если я отложу покупку в 1000$ на год, то восстановление её на счету займет всего пару месяцев. Так я откладываю покупки других ненужных вещей (а все вещи сверх того, что есть ненужные).

А вот что мучения приносит- так это будильник, после которого надо идти на работу. Причем страдания настолько болезненные, что перекрывают любой дискомфорт от отсутствия некоторых вещей. Так что отказывать в мелочах легко, лишь бы можно было высыпаться в будущем.
 
Последнее редактирование:

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
А вот что мучения приносит- так это будильник, после которого надо идти на работу. Причем страдания настолько болезненные, что перекрывают любой дискомфорт от отсутствия некоторых вещей. Так что отказывать в мелочах легко, лишь бы можно было высыпаться в будущем.

Как мне это знакомо :thumbsup:
Пару лет назад решил, что нужно что то менять! Занялся своим делом и инвестированием. К сегодняшнему дню уже вижу, что работать на дядю мне осталось лишь несколько лет, после чего мои дополнительные источники вырастут и уже перестанут быть дополнительными и смогут стать основными.
 

Рэд

Интересующийся
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
32
Реакции
7
Поинты
0.000
Странная философия.. Хотя.. если не было бы ночи, тогда не был бы заметен и свет. Вопрос в другом - что нравится? Мой кумир У. Баффет говорил - "я просыпаюсь, потягиваюсь и начинаю просматривать за утренним кофе новости..". Не думаю, что, оглядываясь на результат самого богатого инвестора в мире и слушая его исповедь, можно предположить, что он страдает, пока загребает свои миллионы лопатами!
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Странная философия.. Хотя.. если не было бы ночи, тогда не был бы заметен и свет. Вопрос в другом - что нравится? Мой кумир У. Баффет говорил - "я просыпаюсь, потягиваюсь и начинаю просматривать за утренним кофе новости..". Не думаю, что, оглядываясь на результат самого богатого инвестора в мире и слушая его исповедь, можно предположить, что он страдает, пока загребает свои миллионы лопатами!

А в этом и разница! Можно работать на нелюбимой работе, только для того что бы сводить концы с концами (вот только размеры "концов" у всех разные. Кому то мало и 1'000'000 в месяц), а можно заниматься любимым делом и тогда как говориться "вам не придется ни одного дня работать"
 

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
я инвестирую и доходом очень доволен, но все таки отношусь к этому как к дополнительному доходу. работу бросать глупо и можно деградировать.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
я инвестирую и доходом очень доволен, но все таки отношусь к этому как к дополнительному доходу. работу бросать глупо и можно деградировать.
Я лично считаю, что жить на доход с инвестиций это прекрасно. Если доход хорошего уровня уже становится. Зачем и дальше горбатиться на дядю? Может лучше стоит уже посетить все те места, где до сих пор не удалось побывать. Ведь человека делают лишь три вещи счастливым: Любовь, Интересная работа и Возможность путешствовать. Пусть инвестиции станут не просто интересной работой, и а любимой работой, и дальше все места открыты, мир же очень интересен. :)
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
я инвестирую и доходом очень доволен, но все таки отношусь к этому как к дополнительному доходу. работу бросать глупо и можно деградировать.

а смысл бросать любиму работу, которая приносит доход? Это же самоубийство
 

PravdaMillioner

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Это оргазм) Это полет! Это ВАУ ВАУ ВАУ!)
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Ведь человека делают лишь три вещи счастливым: Любовь, Интересная работа и Возможность путешствовать.
Хорошо сказано, как то грустно аж на миг стало) Именно достигнув этих трех вещей, реально больше ничего не нужно.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Вот-вот. А в светлом будущем страдания будут?

Всенепременно.
Только другого плана. Но думать об этом не надо.
Возможно это будет такое будущее, в которое вы не попадете.

добавлено через 7 минут
А вот что мучения приносит- так это будильник, после которого надо идти на работу. Причем страдания настолько болезненные, что перекрывают любой дискомфорт от отсутствия некоторых вещей. Так что отказывать в мелочах легко, лишь бы можно было высыпаться в будущем.

Полтора года избавлен от необходимости вставать по будильнику.
Первое время это приносило реально неописуемую радость.
Просыпаться , когда просыпаешься сам, медленно, неспешно выходя из небытия, в твое сознание начинают проникать звуки и ты , сладко потягиваешься, понимаешь, что проснулся.
Теперь я помню почти каждый свой сон, потому, что из него ты просыпаешься в реальность сам, без звонка будильника, и иногда решая его досмотреть, снова закрываешь глаза и начинаешь дремать.
Иногда удается уснуть и увидеть продолжение сна. Как вторая серия двухсерийного фильма.
Сейчас уже привык, и особо этому не радуюсь.
К хорошему быстро привыкаешь.
 
Последнее редактирование:

ИОН

Интересующийся
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
28
Реакции
9
Поинты
0.000
Да уж, к хорошему быстро можно привыкнуть)))) Потом уже не ценишь такой сладкий сон, он становится обыденностью... Сам года 3 трудился на себя по свободному графику, привык, не ценил. Теперь уже 2 года работаю с 8 до17, так я с первого дня понял, чего лишился((( А до того - не ценил, не ценил...
 

mimo

Любитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
145
Реакции
24
Поинты
0.000
Тут каждому свое. А прибавочная стоимость создается только трудом.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Я, когда думаю: купить или обойтись тем, что есть, люблю подсчитать сложный процент. Всегда оказывается, что всего за полгода я получу до 50% прибыли. А 50% с 200$- это 100$. На 100$ можно кучу всего накупить.
Вот примерно так я отказался от Lenovo P780 весной 2014 и обошелся сенсорником с разбитым экраном и парой других косяков.

С одной стороны сложный процент - это хорошо. С другой - надо все таки себя радовать покупкой хороших вещей(или мечтали, или просто нравиться или для работы пригодиться). Какой смысл ваших денег в 70 лет? Тогда уже и потребности не те и интересы. Должна быть золотая середина. А покупать себе телефоны с разбитым экраном - это уже перебор
 

Влад Цепеш

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
549
Реакции
30
Поинты
0.000
это радость =)
 

infinityapps

Интересующийся
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Без условно должна быть радость, но... на деле огония)))
 
Сверху Снизу