• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какая панель управления лучше: Plesk или Cpanel? - Страница 2

Какая панель управления лучше: Plesk или Cpanel?


  • Всего проголосовало
    57

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Ответ: Какая панель управления лучше: Plesk или Cpanel?

Для новичком лучше директ админ он проще в использовании, интуитивно понятен, да он и дешевле...
безлимитный всего 90 баксов, в месяц от 10.

Если нужен хороший контроль ресурсов, то спанель.
 

AbelV1

Интересующийся
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему нет DirectAdmin в голосовании?) Как по мне, она лучшая и не так грузит сервер как Cpanel, и глюков нет. Функции все реализуемы, только нет так много красивых кнопачек, но разве они главное?:)
 

guide

Интересующийся
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
cpanel после direct admin меня действительно порадовал, а вот с plesk не сталкивался
 

xphost

Интересующийся
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Cpanel с rvskin очень много возможностей, но тратит больше ресурсов сервера.
 

Waler-HYiP

Интересующийся
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
91
Реакции
17
Поинты
0.000
Из тех, что в голосовании то я за Cpanel.
У меня сейчас на дедику стоит Директ Админ работает отлично. Не знаю, почему некоторым не нравится, может руки по-другому растут...
 

kit3

Интересующийся
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
ISP Manager, ISPConfig устраивает
 

sir95

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
226
Реакции
109
Поинты
0.000
cpanel, но вообще исп.
 

XFrozy

Специалист
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
595
Реакции
358
Поинты
0.000
Для меня ISP бест.
 

grantgaranto

Интересующийся
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
89
Реакции
1
Поинты
0.000
cpanel лучше, плеск вообще отстой
 

Dewat

Интересующийся
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Проголосовал за Cpanel простая и понятная..
 

DreamSee

Интересующийся
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
По долгу службы приходится использоваться и Plesk и cPanel и DirectAdmin и ISPManager и т.п., но для меня самой удобной кажется cPanel. Да и поддержка cPanel шустрая.
 

tihonov9584

Интересующийся
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
39
Реакции
6
Поинты
0.000
cPenel однозначно лучше Plesk, но для меня таки рулит ISPManager
 

HYIPlogic

Интересующийся
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
40
Реакции
4
Поинты
0.000
DirectAdmin Однозначно
использовал разные...
 

3legsBug

Интересующийся
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
В основном встречаю cpanel и isp, с plesk даже не сталкивался ).
 

Esteq

Интересующийся
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Только C-PANEL!!! Работал как-то с PLESK, так нашёл опцию изменения прав на каталоги только после обращения в поддержку.... Жесть
 

impulseinv

Модератор подраздела "Маркетинг: общий форум"
Команда форума
Модератор
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
1,783
Реакции
659
Поинты
0.000
т.к не пользовался "Pleskом" нечего о ней сказать не могу, при работе с Cpanel проблем не было, всем в принципе доволен, тех. часть панели на высшем уровне.
 

extrim25

Интересующийся
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Сложилось так, что продолжительное время работал именно с плеском (11.5, 12 версий). В целом остался доволен, вполне сложенная, логически построенная система, если вам просто надо чтобы вы установили и все просто работало, то можете попытать удачу именно с этим продуктом. Но в этом же и ее минус. В большинстве базовых конфигурационных файлов стандартных служб вас предупредят, что особо смысла вносить изменения в них нет, так как плеск все ровно все потрет и сделает "как ему надо". То есть большую часть изменений надо вносить именно в админ панели, и если нужно подключить что-то нестандартное, то тут начнутся танцы с бубном. Так же хочу отметить довольно удобную систему починки неисправностей. Если вы накосячили и что-то перестало работать есть уйма команд для консоли от самого плеска, которые проводят проверку конфигурационных файлов и приводят все к первоначальному (вероятно рабочему по мнению команды разработчиков) виду. Считаю что окончательный выбор того, что же будет следить за жизнедеятельностью вашего сервера и поддерживать его, это уже вопрос вкуса и профессиональных навыков. Кому-то нужна простота, кому-то наоборот развернутый функционал, а кого-то будет волновать цена.
 
Сверху Снизу