• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в Родовое поместье

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
Что такое Родовое поместье?

Место от 1 гектара где живет семья. Участок должен обеспечивать их жизнь в полный цикл ( все сезоны ).

Тема достаточно интересная и вокруг нее есть несколько сект. :)
Но идеи достаточно интересные бывают у таких поселений и у людей кто выбрал такой образ жизни ( жизни на земле ).

Много Анастасийцев продвигает эту идею ( на ютубе много роликов о родовых поместьях )

Еще есть многим известный Герман Стерлигов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стерлигов,_Герман_Львович

Тоже ведет аналогичный образ жизни

На западе такое движение имеет форму и название - дауншифтинг

Есть на форуме люди, кто интересовался бы и видел себя в такой перспективе на Родовом поместье?

Работа удаленная это позволяет делать.

Где бы вы хотели жить в таком случае? Как купить такой большой участок?

Мне очень нравятся экологически чистые места Карелия, Алтай..
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Что такое Родовое поместье?

Место от 1 гектара где живет семья. Участок должен обеспечивать их жизнь в полный цикл ( все сезоны ).

Тема достаточно интересная и вокруг нее есть несколько сект. :)
Но идеи достаточно интересные бывают у таких поселений и у людей кто выбрал такой образ жизни ( жизни на земле ).

Много Анастасийцев продвигает эту идею ( на ютубе много роликов о родовых поместьях )

Еще есть многим известный Герман Стерлигов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стерлигов,_Герман_Львович

Тоже ведет аналогичный образ жизни

На западе такое движение имеет форму и название - дауншифтинг

Есть на форуме люди, кто интересовался бы и видел себя в такой перспективе на Родовом поместье?

Работа удаленная это позволяет делать.

Где бы вы хотели жить в таком случае? Как купить такой большой участок?

Мне очень нравятся экологически чистые места Карелия, Алтай..
А я бы подальше от Родины. И я вообще урбанист, поэтому мне по душе шумный город
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Мне очень нравятся экологически чистые места Карелия, Алтай..

Вы бы жиди в глубинке данных мест, где нет такой общирной индустрии нынешней цивилизации? Думаю на пару месяцев сгонять и насладиться природой это одно, а жить там постоянно это иное.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Думаю на пару месяцев сгонять и насладиться природой это одно, а жить там постоянно это иное.
И детей же надо учить... А университетов в лесу не бывает. По-моему, жить в единении с природой надо чуть в более позднем возрасте.

Я бы хотел свою землю. Только вот никак не могу понять, почему она стоит миллионы??? Вокруг нас столько неосвоенной земли, а власти предлагают какие-то аренды, потом приватизация...

Если "Родовые гнезда" будут в нормальных местах выдавать, то, конечно, воспользуюсь данным предложением!
 

vikit

Интересующийся
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
49
Реакции
46
Поинты
0.000
Вы удивитесь, насколько много людей хотят переехать из городов в тот же горный Алтай. Знаю это не понаслышке, т.к. сам тоже планирую сделать это через несколько лет. И общаюсь со многими подобными людьми.

И они очень разного возраста. Много молодых, с маленькими детьми.
Было бы желание и осознанность - зачем оно вам нужно. А уж все остальные бытовые и прочие вопросы (типа образования детей, способов зарабатывания и пр.) вполне решаемы. Особенно, благодаря современным ИТ-технологиям.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Вы удивитесь, насколько много людей хотят переехать из городов в тот же горный Алтай. Знаю это не понаслышке, т.к. сам тоже планирую сделать это через несколько лет. И общаюсь со многими подобными людьми.
Где на Руси жить хорошо? (с)
Сколько общаюсь с людьми, все куда-то хотят переехать... Чаще получается только к пенсии... Дай Бог, чтобы у Вас все получилось раньше!

Было бы желание и осознанность - зачем оно вам нужно. А уж все остальные бытовые и прочие вопросы (типа образования детей, способов зарабатывания и пр.) вполне решаемы. Особенно, благодаря современным ИТ-технологиям.
Хорошо тем, кто Айтишник =))) Труднее другим специальностям.
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
Я тоже интерерсуюсь темой Родовых поместий. Но изучая вопрос обнаружила, что большинство родовых поместий - как секты: Нельзя пользоваться электричеством, есть мясо, охотиться и пр. Поэтому буду выбирать такие варианты, где не отказываются от благ цивилизации (но конечно не в ущерб природе).

Закон о родовых поместьях пока действует только в белгородской области.

По вопросу Алтая -насколько я знаю, предложений много.

Но я бы хотела жить, где потеплее и обязательно есть лес и водоем)))
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
olga-za, Вы об этом? Если примут законопроект (если уже не приняли, не очень слежу за данной темой), будет замечательно =)) Правда как на практике все окажется?...

А в секты можно и не вступать :wink2:
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
Лучше самим свое создавать и соответственно, соседей себе подобрать можно)) Общаться же постоянно придется.
В секты - никогда)). Я блага всякие люблю, поэтому от столбов с электричеством и газа отказываться не собираюсь))
Закон по Белгородской области о Родовых поселениях. Федеральных законов пока нет.
 
Последнее редактирование:

denissimor

Новичок
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
а я еще поддерживаю такое погятие как передача Родового поместья по наследству.Но ведь это и не обязательно должны быть гектары.Самое необходимое для жизни.А водить детей в школу можно и в цивилизацию-они ведь должны развиваться!
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
а я еще поддерживаю такое погятие как передача Родового поместья по наследству.Но ведь это и не обязательно должны быть гектары.Самое необходимое для жизни.А водить детей в школу можно и в цивилизацию-они ведь должны развиваться!

Родовое поместье и должно передаваться по наследству - на то оно и родовое. А гектар - это не очень-то и много. Ведь на одном участке может быть не только ваш дом, но и дома ваших детей. Каждой семье - отдельный дом)) И живете по соседству)).
Это как раньше у дворян были усадбы "родовые гнезда" -целый комплекс жилых, хозяйственных, парковых и прочих построек, составляющих единое целое.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
Смысла таких поместий не понимаю, гораздо приятнее получать удовольствие от культуры, развлечений и коммунальных удобств в городе, чем круглый год копаться на огороде.
А наслаждаться природой можно и не живя там - просто иногда ездить на отдых и гулять в парках.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
А гектар - это не очень-то и много. Ведь на одном участке может быть не только ваш дом, но и дома ваших детей. Каждой семье - отдельный дом))
Там, по-моему, есть ограничения на застройку (что-то типа не более 10% площади застроить можно).

Смысла таких поместий не понимаю, гораздо приятнее получать удовольствие от культуры, развлечений и коммунальных удобств в городе, чем круглый год копаться на огороде.
А это просто надо попробовать жить в своем доме. Это круто! И все коммуникации можно сделать. Абсолютно все удобства. Для этого не обязательно нужны городские коммуникации.
И ездить в город можно за развлечениями, если жить, к примеру, в 10-30 км от города =))
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
Там, по-моему, есть ограничения на застройку (что-то типа не более 10% площади застроить можно).


А это просто надо попробовать жить в своем доме. Это круто! И все коммуникации можно сделать. Абсолютно все удобства. Для этого не обязательно нужны городские коммуникации.
И ездить в город можно за развлечениями, если жить, к примеру, в 10-30 км от города =))

10% от Га - это 1000 кв.м - можно 10 домов по 100 кв.м построить)).
Свой дом - это свой дом! Поживя в нем, никогда в городскую квартиру не переедешь обратно.

Смысла таких поместий не понимаю, гораздо приятнее получать удовольствие от культуры, развлечений и коммунальных удобств в городе, чем круглый год копаться на огороде.
А наслаждаться природой можно и не живя там - просто иногда ездить на отдых и гулять в парках.
Сейчас многие перебираются жить за город. А на работу и учебу в город.
Родовое поместье - это не обязательно попой кверху в огороде стоять. Это уж что кому нравится. Можете парк сделать, скульптуры и фонтаны поставить. Ходи себе любуйся)))Это прежде всего родной дом, где могут собраться и жить все - и дети, и внуки...
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
Свой дом - это свой дом! Поживя в нем, никогда в городскую квартиру не переедешь обратно.

Сейчас многие перебираются жить за город. А на работу и учебу в город.
Родовое поместье - это не обязательно попой кверху в огороде стоять. Это уж что кому нравится. Можете парк сделать, скульптуры и фонтаны поставить. Ходи себе любуйся)))Это прежде всего родной дом, где могут собраться и жить все - и дети, и внуки...

Я жил у родственников в частном доме, хотелось оттуда побыстрее уехать в комфорт квартиры - не очень приятны удобства на улице, особенно зимой, наличие газа, а не удобного электричества, да и сумерки в пустынной местности довольно неприятно давят, в городе такого нет.
Разнообразие городских парков и естественных природных ландшафтов вы на огороде не сделаете, быстро приестся.
Если рассматривать интересы детей и подростков, то большинство стремятся уехать в город и жить отдельно. Деревня хороша для отдыха, а в повседневной жизни почти по всем параметрам проигрывает.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
10% от Га - это 1000 кв.м
Я точно не помню, сколько % можно застраивать =)) Могу и ошибаться.

добавлено через 6 минут
10% от Га - это 1000 кв.м
Я точно не помню, сколько % можно застраивать =)) Могу и ошибаться.
Я жил у родственников в частном доме, хотелось оттуда побыстрее уехать в комфорт квартиры - не очень приятны удобства на улице, особенно зимой,
Так надо нормальный дом строить, со всеми удобствами! Со всеми коммуникациями =)) У моих тестя с тещей в Белгородской области именно так все и сделано. Туалет и дома есть, и на улице, душ и дома, и летний (на улице), бассейн, фруктовый сад, дорожки плиточкой уложены, фонарики. Красота!!! Отдельно у них имеется и хоз.часть, где расположены курятник, погреб, мастерская, есть огород. Баня. Если Вам последнее из перечисленного не нужно, можно ведь остановиться на тех комфортных радостях, которые я перечислил в начале =)))

добавлено через 10 минут
Разнообразие городских парков и естественных природных ландшафтов вы на огороде не сделаете, быстро приестся.
Можно же выезжать на культурные программы в город =))

Если рассматривать интересы детей и подростков, то большинство стремятся уехать в город и жить отдельно.
Так-то да. Дети вырастут, пусть едут, куда хотят =))))))

Деревня хороша для отдыха, а в повседневной жизни почти по всем параметрам проигрывает.
Ну если жить в 20 км, почему бы на работу из своего дома не ездить?!

А вообще, у каждого свои вкусы! Именно этим мир и прекрасен =))) Не навяжешь никому своего мнения, пусть каждый выбирает сам, что он хочет!
 
Последнее редактирование:

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
Я жил у родственников в частном доме, хотелось оттуда побыстрее уехать в комфорт квартиры - не очень приятны удобства на улице, особенно зимой, наличие газа, а не удобного электричества, да и сумерки в пустынной местности довольно неприятно давят, в городе такого нет.
Разнообразие городских парков и естественных природных ландшафтов вы на огороде не сделаете, быстро приестся.
Если рассматривать интересы детей и подростков, то большинство стремятся уехать в город и жить отдельно. Деревня хороша для отдыха, а в повседневной жизни почти по всем параметрам проигрывает.

Конечно, каждому свое. Я тоже знаю людей, которых из города не вытащить. А если на природу, то с собой кресла, столы, рукомойники и пр. Весь день так в креслах и просидят с пакетами семечек. Но зато на природе))

Каждый выбираем место проживания по душе.

Я не хочу соседей за стеной, которые слышат, что я делаю...
Я не хочу зависеть от коммунальщиков и мерзнуть в ожидании включения отопления.
Я не хочу ходить в лес, где под каждым кустом устраивают место для пикников, а уходя оставляют горы мусора и битые бутылки.
Мне надоело ругаться с людьми, которые вытаптывают и выкапывают у меня под окном цветы.
и....

Поэтому я выбираю свой дом с удобствами... И хорошими соседями. В многоквартирном доме, увы, соседей не выбирают...

А если захочется посетить театр, музей или городской парк - всегда пожалуйста - хоть своим, хоть общественным транспортом.

Родовые поместья дают возможность найти (подобрать) близких по духу и интересам людей. Да и детям окружение подбными людьми - только во благо.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Я не хочу соседей за стеной, которые слышат, что я делаю...
Я не хочу зависеть от коммунальщиков и мерзнуть в ожидании включения отопления.
Я не хочу ходить в лес, где под каждым кустом устраивают место для пикников, а уходя оставляют горы мусора и битые бутылки.
Мне надоело ругаться с людьми, которые вытаптывают и выкапывают у меня под окном цветы.
Мы с женой и еще несколько человек в нашем многоквартирном доме привели двор в порядок. Третий год подряд выигрываем в конкурсах "Лучший двор" от Администрации города. И что самое противное, что находятся и чиновники, и даже жильцы дома, которые не ценят ни уют, ни чистоту, ни красоту, созданную нами не для себя лично, а для всех. Чиновники задолбали согласованиями установки новых скамеек и вазонов для цветов! Вот блин, цветы посажу под окном, типа пожароопасно будет =)))))))))))))))))))) Или поставленная возле подъезда скамейка будет мешать и закрывать канализационные люки, которых рядом нет =))))))

Знаете, на своем личном участке можно такую красотищу создать, и никто не будет докапываться, где я поставлю в саду фигурки различных сказочных персонажей, где на деревьях я развешаю гирлянды, а где захочу поставить детскую площадку.

добавлено через 3 минуты
Смысла таких поместий не понимаю, гораздо приятнее получать удовольствие от культуры, развлечений и коммунальных удобств в городе, чем круглый год копаться на огороде.
А наслаждаться природой можно и не живя там - просто иногда ездить на отдых и гулять в парках.
Каждый имеет право на свое мнение, если Вам так комфортно, то тоже хорошо =)) Иначе в городах никого не осталось бы =)))
 
Последнее редактирование:

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
Да... Живем в разных городах, а проблемы одни и те же - что с чиновниками, что с соседями. Грустно от этого(((

Знаете, на своем личном участке можно такую красотищу создать, и никто не будет докапываться, где я поставлю в саду фигурки различных сказочных персонажей, где на деревьях я развешаю гирлянды, а где захочу поставить детскую площадку.

добавлено через 3 минуты

Каждый имеет право на свое мнение, если Вам так комфортно, то тоже хорошо =)) Иначе в городах никого не осталось бы =)))
Вот и у меня полна голова идей по благоустройству и оформлению своего участка. Осталось только воплотить все в жизнь))) к чему сейчас и стремлюсь)))

А кто хочет - конечно, пусть живет в городе...
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Поэтому я выбираю свой дом с удобствами... И хорошими соседями. В многоквартирном доме, увы, соседей не выбирают...
Так же как и в селе или деревне. Соседей нигде не выбирают.

Я не хочу соседей за стеной, которые слышат, что я делаю...

Хороший ремонт и хорошая звукоизоляция в принципе решают эту проблему. Я живу сейчас на 9 этаже, звукоизоляция посредственная. Но соседи не мешают.

Я не хочу зависеть от коммунальщиков и мерзнуть в ожидании включения отопления.
Это да. Но есть и свои проблемы. Если отключают от света, воды, то это как правило на долго. Да и чаще.

Идеальное место - это частный дом или родовое поместье в пригороде большого города с красивой природой. Имхо.
 
Сверху Снизу