• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Не храните яйца в одной корзине

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Хочу посоветоваться. Инвестируя в интернет-проекты и разного рода услуги по преумножению денег :) задался вопросом:
Если есть например 10 000 дол. Берем их и раскидываем примерно по таким долям:

1) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по USD на Форекс
2) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по GBP на Форекс
3) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по EUR на Форекс
4) 2 000 - по 500 - вкладываем в 4 более-менее надежные, свежие низкопроцентные HYIPы
5) 2 000 - ДУ трейдеру работающему на фондовом рынке (мало, но все же) :)

Даже по самым скромным подсчетам должно выходить около 20% в месяц, т.е. 2 000. Отсюда вопрос, кто нибудь так живет, преумножая и наращивая ком? Если как то по другим долям, прошу высказываться. Очень интересует любое мнение.
 

DCDanton

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
336
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Не храните яйца в одной корзине

Не совсем правильно.
1. Нет трейдеров, которые работают только с одной валютой. Но доверять все деньги одному тоже глупо.
2. Хайпы можно выкинуть сразу, уж поверьте.
3. Хорошо бы добавить пару пифов или интересных офлайновых проектов.
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: Не храните яйца в одной корзине

1. Нет трейдеров, которые работают только с одной валютой. Но доверять все деньги одному тоже глупо.
Под USD я имел ввиду audusd nzdusd usdcad usdshf usdjpy и т.д. Думал объяснять не стоит :) А такие трейдеры есть. Их даже большинство среди профессионалов.
2. Хайпы можно выкинуть сразу, уж поверьте.
не верю. поэтому и написал по 500 в четыре проекта. хорошие низкопроцентники успевают выплачивать весь вклад (если конечно вложился в первых месяца допустим 2) и профит месяца за 3 минимум.
3. Хорошо бы добавить пару пифов или интересных офлайновых проектов.
согласен. предлагайте. высказывайтесь.
 
Последнее редактирование:

travian

Любитель
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
375
Реакции
19
Поинты
0.000
Ответ: Не храните яйца в одной корзине

1) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по USD на Форекс
2) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по GBP на Форекс
3) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по EUR на Форекс
4) 2 000 - по 500 - вкладываем в 4 более-менее надежные, свежие низкопроцентные HYIPы
5) 2 000 - ДУ трейдеру работающему на фондовом рынке (мало, но все же)
Помоему это и есть одна корзина, все деньги работают на форексе. Часть надо в акции, часть в банковский депозит мало но зато надежно. Остальное на форекс в ду имхо
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: Не храните яйца в одной корзине

Помоему это и есть одна корзина, все деньги работают на форексе. Часть надо в акции, часть в банковский депозит мало но зато надежно. Остальное на форекс в ду имхо
Я думаю, что рано. После года можно. Когда резерв уже будет.
 

mila

Интересующийся
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Не храните яйца в одной корзине

Хочу посоветоваться. Инвестируя в интернет-проекты и разного рода услуги по преумножению денег :) задался вопросом:
Если есть например 10 000 дол. Берем их и раскидываем примерно по таким долям:

1) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по USD на Форекс
2) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по GBP на Форекс
3) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по EUR на Форекс
4) 2 000 - по 500 - вкладываем в 4 более-менее надежные, свежие низкопроцентные HYIPы
5) 2 000 - ДУ трейдеру работающему на фондовом рынке (мало, но все же) :)

Даже по самым скромным подсчетам должно выходить около 20% в месяц, т.е. 2 000. Отсюда вопрос, кто нибудь так живет, преумножая и наращивая ком? Если как то по другим долям, прошу высказываться. Очень интересует любое мнение.

Если вам подойдёт 12-14% в месяц, то прошу любить и жаловать, где я зарабатываю на жизнь вот уже 4 месяца: finanzasforex.com. Смотрите мой пост в теме "Проверенные онлайн/оффлайн инвестиции"
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Ответ: Не храните яйца в одной корзине

Хочу посоветоваться. Инвестируя в интернет-проекты и разного рода услуги по преумножению денег :) задался вопросом:
Если есть например 10 000 дол. Берем их и раскидываем примерно по таким долям:

1) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по USD на Форекс
2) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по GBP на Форекс
3) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по EUR на Форекс
4) 2 000 - по 500 - вкладываем в 4 более-менее надежные, свежие низкопроцентные HYIPы
5) 2 000 - ДУ трейдеру работающему на фондовом рынке (мало, но все же) :)

Даже по самым скромным подсчетам должно выходить около 20% в месяц, т.е. 2 000. Отсюда вопрос, кто нибудь так живет, преумножая и наращивая ком? Если как то по другим долям, прошу высказываться. Очень интересует любое мнение.

Трейдеры на форекс сливают депо, хайпы исчезают, для ДУ на фондовом - маленькая сумма...:wink2:

Это всё не постоянные доходы, поэтому никто и не живет, приумножать можно, но не жить...

мой вариант:
1) ДУ на форекс
2) Инвестирование в ценные бумаги
3) Остатки в банк
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: Не храните яйца в одной корзине

Нет. Банки сразу отметаю. Это не вид вкладывания денег. Максимум 10%-12% процентов в год? Это смешно.
Ценные бумаги опять же денег надо больше.
Почему все в ДУ? Потому что надо быть НУ ОЧЕНЬ НЕВЕЗУЧИМ что бы все 4 трейдера (после долгого поиска) в первый же месяц посливали дэпо :biggrin2:
Я вот сейчас подумываю поставить штук 10 торговых роботов на реал на арендованные серваки, пока трейдеров ищу. Если кто знает хорошие и недорогие серверы в аренду, что бы можно было поставить пару-тройку МТ подскажите здесь https://mmgp.com/t21499.html
Спасибо за ответы и рассуждения.
 

Пенчекряк

Любитель
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
346
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Не храните яйца в одной корзине

эх, вот только где ж эти 10000 то взять? может даст кто?
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: Не храните яйца в одной корзине

Этот вопрос не рассматривается. Естественно необходимо их наличие. :)
 

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
Ответ: Не храните яйца в одной корзине

Совершенно верно было подмеченно что "яйца" и лежат в одной корзине.
Она называеться высокорискованные вложения.
Понятие "корзины" идет не от того чтоб только просто раскидать в разные места вложений, ну и чтоб они были разные по наличию риска.
Лично я не удивлюсь что все трейдеры и сольют, хайпы кинут...
Вон посмотрите какие тут на форуме "трейдеры". Ведь в таких местах успех очень изменьчив.....вот кажеться что зарабатываю-зарабатываю, а потом ....бац.... и все пропало. Поэтому схема Клоффера, эта схема для игры(но не инвестирования)
Нужно также понимать кокаво отношение вас к этим деньгам, если не жалко потерять.....то ради бога, а вот если они для вас ощутимы?
Инвестирование не продумезувает быстрый доход как таковое, мы же уже я так думаю в "сказки то перестали уже верить". Все инвесторы милиардеры в Америке стали такими именно в долгосрочной перспективе
(несколько десятков лет). Вот и нужно понимать что инвестирование-это тоже обучение и подход к нему должен быть небесбашенный, а поэтапный(от простого к сложному)


Я бы сделал бы так:
20% на форекс(по разным трейдерам)
5% хайпы
10% покупка драгметаллов, вклад в банк
65% в ведущие 3-5 ПИФов

Именно Пифы и являються началом обучения в инвестировании(не играх), поэтому и должно там лежать больше.
И еще одно правило: "что плохо знаешь, туда пока не ложить." Вот например покупка акций. Я не думаю что новичок сразу может сооринтироваться какие акции купить. Поэтому лучше и положить пока в Пиф(вместо покупки акций)
Соовременем чем богаче становиться инвестор, тем больше он хранит деньги только в надежных местах. Не каких форексов и тд. В основном это до 30% пифы или хедж-фонды, а остальное банк, драгметал, недвижемость и антиквариат
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: Не храните яйца в одной корзине

Совершенно верно было подмеченно что "яйца" и лежат в одной корзине.
Она называеться высокорискованные вложения.
Понятие "корзины" идет не от того чтоб только просто раскидать в разные места вложений, ну и чтоб они были разные по наличию риска.
Лично я не удивлюсь что все трейдеры и сольют, хайпы кинут...
Изменчивый успех смотрится по работе трейдера. Если он зарабатывает в течении 1-3 лет стабильно, согласитесь что вероятность того что он сольет депо не так высока как вы описываете. Но естественно она есть и тут я с вами согласен. Но у 4-х хороших трейдеров одновременно вероятность еще ниже.
Вон посмотрите какие тут на форуме "трейдеры". Ведь в таких местах успех очень изменьчив.....вот кажеться что зарабатываю-зарабатываю, а потом ....бац.... и все пропало.
В принципе на форуме можно сказать что одни новички. Не видел здесь человека стабильно зарабатывающего на форексе хотя бы год. Или они просто хорошо шифруются :biggrin2:
20% на форекс(по разным трейдерам)
5% хайпы
10% покупка драгметаллов, вклад в банк
65% в ведущие 3-5 ПИФов
Есть в этом здравый смысл. Но 20% от 10к это 2000. Да еще по разным трейдерам. Вот такие которые возьмутся работать с 500 долларов вам как раз таки и сольют все. Серьезные с такими суммами не работают.
Да и 1000 в драгмет и в банк? :m-sad: Ну за год на пиво заработаю :t-1doh:
Да, хайпы больше 5% т.е. 500 долл не заслуживают. Тут я с вами согласен.
И по ПИФам двумя руками ЗА. Но проблема в том что я имел ввиду интернет вложения, т.е. дистанционно этим заниматься. В ПИФах наскольно я знаю необходимо появиться в офисе для подписания договоров и т.д.
Соовременем чем богаче становиться инвестор, тем больше он хранит деньги только в надежных местах. Не каких форексов и тд.
Снова согласен, но и процент совсем другой. Хочется самому поиметь доход, а вы про внуков говорите.
а остальное банк, драгметал, недвижемость и антиквариат
...а здесь про правнуков...
 

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
Ответ: Не храните яйца в одной корзине

Ладно....спорить не буду-это же ваше дело, куда вкладывать
Может быть со временем поймете о чем я
 

m1ron

Интересующийся
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Не храните яйца в одной корзине

Хорошо бы добавить пару пифов или интересных офлайновых проектов.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ответ: Не храните яйца в одной корзине

В Пифы можно вкладываться только во время экономического подъема.
При приближении и начале кризиса о них надо забывать...
 

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
Ответ: Не храните яйца в одной корзине

А что такое для обычного человека --экономический подьем? Его определить трудно. Нужно вкладывать когда кризис дошел самое "дно" (после которого пойдет рост). Опять обывателю и не только это не определить . Поэтому в Пифы вкладывать нужно лишь по одной причине...это расчет на долгое инвестирование...кризис сейчас не кризис все вернеться в свое русло, то есть это лучше как минимум от 5-10 лет. И в кризис вложить самый правильный выбор, в последующие первые годы будет самый сильный рост (подьем)
 

Forexman007

Интересующийся
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
181
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Не храните яйца в одной корзине

Кризис для некоторых хороший повод по отмыванию денег у клиентов, ведь есть же такие слабые стороны у ПИФов:
- недостаточная прозрачность;
- отсутствие необходимой гибкости ПИФов в инвестиционной стратегии;
- необходимость в специальной подготовке потенциальных пайщиков для выбора удачного момента для приобретения и продажи паев;
- неизбежный конфликт интересов пайщиков.
 

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Ответ: Не храните яйца в одной корзине

kloffer ... Ладно....спорить не буду-это же ваше дело, куда вкладывать
Может быть со временем поймете о чем я


НУ что kloffer после слива всех денег вкладчиков вы понили то что я вам писал ранее что такое "Не храните яйца в одной корзине" или еще нет? :):wallbash:
 

Alex70

Интересующийся
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Не храните яйца в одной корзине

В Пифы можно вкладываться только во время экономического подъема.
При приближении и начале кризиса о них надо забывать...

Мне кажется пифы так облажались что про них забыть можно:biggrin2:
 

GS8888

Интересующийся
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Хочу посоветоваться. Инвестируя в интернет-проекты и разного рода услуги по преумножению денег :) задался вопросом:
Если есть например 10 000 дол. Берем их и раскидываем примерно по таким долям:

1) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по USD на Форекс
2) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по GBP на Форекс
3) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по EUR на Форекс
4) 2 000 - по 500 - вкладываем в 4 более-менее надежные, свежие низкопроцентные HYIPы
5) 2 000 - ДУ трейдеру работающему на фондовом рынке (мало, но все же) :)

Даже по самым скромным подсчетам должно выходить около 20% в месяц, т.е. 2 000. Отсюда вопрос, кто нибудь так живет, преумножая и наращивая ком? Если как то по другим долям, прошу высказываться. Очень интересует любое мнение.

Я ГОТОВ БЫ ДАТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ И ТАК РАСКИДАТЬ. ВОТ ТОЛЬКО ГДЕ ВЗЯТЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ СТОИТ ДОВЕРЯТЬ???

добавлено через 9 минут
Хочу посоветоваться. Инвестируя в интернет-проекты и разного рода услуги по преумножению денег :) задался вопросом:
Если есть например 10 000 дол. Берем их и раскидываем примерно по таким долям:

1) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по USD на Форекс
2) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по GBP на Форекс
3) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по EUR на Форекс
4) 2 000 - по 500 - вкладываем в 4 более-менее надежные, свежие низкопроцентные HYIPы
5) 2 000 - ДУ трейдеру работающему на фондовом рынке (мало, но все же) :)

Даже по самым скромным подсчетам должно выходить около 20% в месяц, т.е. 2 000. Отсюда вопрос, кто нибудь так живет, преумножая и наращивая ком? Если как то по другим долям, прошу высказываться. Очень интересует любое мнение.

Я ГОТОВ БЫ ДАТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ И ТАК РАСКИДАТЬ. ВОТ ТОЛЬКО ГДЕ ВЗЯТЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ СТОИТ ДОВЕРЯТЬ???
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу