• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выбираем ПАММ-счета грамотно! - Страница 3

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Со входом в памм вроде понятно все, а при каких условиях выходите из сотрудничества? При каких просадках или на пике доходности? Как его определить, если так? Ну или просто через какое то время? Думаю не закидывают же туда до полнейшего слива иши скончания веков?
Слишком общий вопрос. С каждым паммом стратегия своя. Я ориентируюсь на счета с историей от 1 года. Главное не паниковать и не дергаться, если уж доверил средства управляющему. А то многие выходят из памма при просадке и теряют прибыль на откатах цены, когда управ отбивает ее.
 

sk165

Интересующийся
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
Слишком общий вопрос. С каждым паммом стратегия своя. Я ориентируюсь на счета с историей от 1 года. Главное не паниковать и не дергаться, если уж доверил средства управляющему. А то многие выходят из памма при просадке и теряют прибыль на откатах цены, когда управ отбивает ее.

Я пока только начинаю свой путь и уже подумываю, что допустил ошибку с выбором)) по счету 35% просадки, хотя трейдер, судя по графикам выбирался из них ранее, просадки с каждым разом все больше, вот и подумываю что делать... Счет называется Farsh на инсте
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Слишком общий вопрос. С каждым паммом стратегия своя. Я ориентируюсь на счета с историей от 1 года. Главное не паниковать и не дергаться, если уж доверил средства управляющему. А то многие выходят из памма при просадке и теряют прибыль на откатах цены, когда управ отбивает ее.

Смотря еще какая просадка. Есть счета работающие больше года и которые непонятно как стали работать. Понаблюдал тут в одном портфеле как себя на gekko с WELTRADE ведет. Выводить только лучше. Просадки Danahaos молодого счета с fxopen мне больше нравятся похож на адекватные и управляющий не жахает.
 

sk165

Интересующийся
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
Спасибо за совет, OTTO Shtekker, вчера управ вышел в плюс, просадку в почти 40% отбил и с небольшой прибылью вышел) поищу теперь другие счета более разумно
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Спасибо за совет, OTTO Shtekker, вчера управ вышел в плюс, просадку в почти 40% отбил и с небольшой прибылью вышел) поищу теперь другие счета более разумно
Другие счета обязательно. Нужно сформировать портфель из нескольких счетов. Тогда доходность будет ровнее, а убытки будут сглаживаться прибылью других.
 

sk165

Интересующийся
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
Другие счета обязательно. Нужно сформировать портфель из нескольких счетов. Тогда доходность будет ровнее, а убытки будут сглаживаться прибылью других.

Ну...скажем так, в теории я это понимаю, а на практике пока не особо) но думаю со временем набью руку в этом плане, еще раз спасибо с советом, не буду теперь срешить
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну...скажем так, в теории я это понимаю, а на практике пока не особо) но думаю со временем набью руку в этом плане, еще раз спасибо с советом, не буду теперь срешить

Соберете пару тройку виртуальных портфелей опыт наработаете. инвестфлоу и фастпапа в помощь. сейчас много площадок у них и портфели можно формировать любые.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
я бы еще добавил, что портфель лучше формировать из нескольких площадок, в зависимости от депо
Совершенно правильно. Я начал с 6 брокеров, сейчас постепенно сужаю портфель до трех. Все таки излишняя диверсификация только вредит.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Совершенно правильно. Я начал с 6 брокеров, сейчас постепенно сужаю портфель до трех. Все таки излишняя диверсификация только вредит.

За два года были уже темки, кто начинал с максима брокеров и максимальной диверсификации, сужали и ужали портфели
 

sk165

Интересующийся
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
Соберете пару тройку виртуальных портфелей опыт наработаете. инвестфлоу и фастпапа в помощь. сейчас много площадок у них и портфели можно формировать любые.

Да, я подумывал об этом, смотрел фастпамм, но там как я понял только фт и пф, смотрел еще паммин, но не особо удобно, в интерфейсах заплутал и непонятно какой счет у какого брокера, пока на него не перейдешь...а на счет инвестфлоу - хороший сервис, думаю на нем и опробовать, смотрел на нем свой портфель, пока составлял, средняя прибыль 2-4% в неделю)) пока думаю что неплохой результат для начала! Но я пока на инсте собрал, думаю деп пополнить с зп и закинуть на альпари. Там на мой взгляд огромный выбор.
 

sk165

Интересующийся
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
Что лучше Альпари или Инста?

Да альпари получше как мне кажется, трейдеров поболее, суммы более серьезные в управлении, а на инсте к примеру 6-значных сумм не видел, в отличии от первого...хотя на вкус и цвет, как говорится, на инсте минималка 1$, на альпари 10$, поэтому пока шишки набивать я лично выбрал инстафорекс
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
За два года были уже темки, кто начинал с максима брокеров и максимальной диверсификации, сужали и ужали портфели
Знаю, но тогда всех поглощал Форекс Тренд. На его фоне другие инвестиции выглядели слишком блекло. Сейчас ситуация изменилась.
 

sk165

Интересующийся
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
Объясните пожалуйста, читал на форуме где-то, что когда трейдер просаживается - убытки ложаться на инвестора, разве не делятся к примеру 50/50 убытки между трейдером и инвесторами? Ну или пропорционально оферте, как с прибылью?
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Когда трейдеру терять уже нечего, все просажено, он торгует на инвесторские :)
 

sk165

Интересующийся
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
А пока у него есть средства на счету? В пустой счет или слитый никто как мне кажется вкладывать в здравом уме не будет...разве не так?
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Объясните пожалуйста, читал на форуме где-то, что когда трейдер просаживается - убытки ложаться на инвестора, разве не делятся к примеру 50/50 убытки между трейдером и инвесторами? Ну или пропорционально оферте, как с прибылью?
Это было в фт и пф. А сейчас у всех убытки сразу на инвестора. Деньги инвестора закончились потом только вход идут деньги управляющего. Мне так объясняли. Но на такие паммы еще не попадал чтоб проверить
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Объясните пожалуйста, читал на форуме где-то, что когда трейдер просаживается - убытки ложаться на инвестора, разве не делятся к примеру 50/50 убытки между трейдером и инвесторами? Ну или пропорционально оферте, как с прибылью?
Убыток ложиться и на трейдера(если у трейдера есть КУ), и на инвестора. Но он не делится по оферте как прибыль, а полностью ложится и на КУ, и на КИ. Если у управляющего КУ ноль или минималка, то фактически убыток получают только инвесторы.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Сверху Снизу