• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Необходимо создать HYIP проект (нужен совет)

pancher

Интересующийся
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Планируется создать новый глобальный (интернациональный) инвестиционный проект.
Цель: Создать долгоиграющий проект, при этом чтобы всем хватало и никто не жаловался)))
Концепция будущего проекта: По своей сути это hyip, но не типичный. Обо всем по порядку. Не секрет, что краеугольным камнем многих подобных систем являются их недолговечность, короткий жизненный цикл. Причиной тому, как правило закрытость, непопулярность если хотите нишевость подобных систем. Почему так происходит? На мой взгляд все дело в позиционировании, в самой концепции будущего проекта. Все существующие сегодня hyip’ы это именно hyip’ы - High Yield Investment Program ключевое слово здесь Investment – инвестирование. В нашей стране этот вид бизнеса не столь распространён как в других цивилизованных странах, однако и там далеко не каждый рискнет своими деньгами, понимая, что для того чтобы быть успешным инвестором необходимо обладать не только специальными знаниями в области экономики и финансов, но и иметь аналитический склад ума, уметь анализировать имеющуюся информацию, наконец обладать чутьем, а это действительно под силу далеко не каждому. Поэтому занятость в подобных проектах остается уделом достаточно узкого круга лиц, что в свою очередь ведет к невозможности проекта выйти на «широкую дорогу» пойти что называется в народ, обеспечив себя новыми участниками, тем самым продлив себе (проекту) жизнь. Главный вывод из всего вышесказанного – проекту долгожителю нужна прежде всего массовость, как бы тривиально и избито это не звучало.

Концептуально проект должен представлять из себя нечто среднее между популярными сегодня - социальной сетью и краудфандингом. Эти два явления сейчас находятся на пике своей популярности и способны как ничто иное обеспечить ту самую пресловутую массовость. (Предлагаю подумать как это реализовать)

Пока же стоит упомянуть о другом очень важном для hyip’a моменте – платежных системах и способе выплат.
Помнится «в начале славных дел» господина М. (плачьте поклонники А. Конан Дойля это не Мориарти) когда его великая и ужасная «система» только только стартовала, а главная платежка страны сказала великому комбинатору «НЕТ», тут же встал вопрос о поиске альтернативной ЭПС. Много чего тогда перебрали, но по-моему по-настоящему стоящей была тогда предложенная кем-то видимо из программистов идея об использовании в качестве ЭПС крипто валюты. Но в итоге господин М. проигнорировал ее (как все остальное, что ему умные люди советовали) и как следствие произошел оглушительный крах (это вообще отдельная тема для разговора, сейчас не об этом).

Возвращаясь к нашей теме, примерно в тоже время встал вопрос и о проблеме воровства, которое несомненно будет иметь место и вот для того чтобы его избежать, можно и нужно сделать полностью автономную децентрализованную систему, которая будет работать независимо, исключая тем самым человеческий фактор. При этом курс валюты будет саморегулируемым, в зависимости от популярности самого проекта Насколько я понимаю имелось виду ничто иное как создание собственной крипто валюты на подобии Bitcoin и ей подобных. Если это так, то у меня вопрос к разработчикам, возможно ли реализовать подобное в рамках «инвестиционного» hyip подобного проекта?

Если кто помнит, в то время очень многие разработчики как то воодушевились, вдохновились и стали на перебой предлагать свои решения часть из которых в перспективе могли бы выглядеть весьма недурно, но потом в одночасье все это почему то внезапно прекратилось и ушло в небытие. (видимо ребята как впрочем и я поначалу еще верили что господин М. одумается и примет правильное решение, но увы– нашим мечтам не суждено было сбыться).
Единственное что я не понимал тогда (да и сейчас пожалуй) почему ни тогда ни сейчас не собрались, не объединились те самые толковые молодые ребята и не предложили достойную альтернативу детищу господина М.?
Несмотря ни на что я хочу попытаться исправить это и попробовать найти объединить и убедить неравнодушных единомышленников.

В итоге: Собственно мои вопросы, ваши советы (может просто какие то интересные мысли):
1. Какой вам видится идеальная концепция международного hyip подобного проекта?
2. Какую ЭПС следует выбрать при условии что проект должен быть для всех т.е. международный? (пугает тот факт, что какую не выбери любую могут прикрыть и тогда можно потерять все)
3. Возможно ли запустить hyip подобный проект на основе создания собственной крипто валюты? Вообще насколько это резонно создавать новую, свою? (тогда придется договариваться с обменниками, а это как я понимаю не дешево и весьма хлопотно?)

P.S. В данный момент я подбираю команду из нескольких человек (пока есть только программист, дизайнер и я в качестве инвестора и по совместительству идейного вдохновителя) для осуществления чего-то подобного, но это что то – будет всего лишь пробой пера, обкатка технологии так сказать, и масштаб не такой – до большого серьезного проекта пока далеко, но мы работаем уже над этим.

 
Последнее редактирование:

pancher

Интересующийся
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
HMass, советы жду, а команда это громко сказано (может быть просто не совсем так выразился, имелось виду, то что сейчас делается - будет работать на биткоин, но это не хайп, хотим посмотреть как покажет себя эта ПС не более
 

XFrozy

Специалист
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
595
Реакции
358
Поинты
0.000
при этом чтобы всем хватало и никто не жаловался)))
А в первую очередь "всем" это Вашей команде?:i-yes:
Много ненужного текста... сбой в системе...плохие параметры...
.............................
Сколько уже было таких деятелей, надо Вам просто написать:
1)Какие планы делать?
2)Рефка?
3)Почасовик надо?
и тд.

добавлено через 1 минуту
1. Какой вам видится идеальная концепция международного hyip подобного проекта?
Чтобы платил:)

2. Какую ЭПС следует выбрать при условии что проект должен быть для всех т.е. международный? (пугает тот факт, что какую не выбери любую могут прикрыть и тогда можно потерять все)
Перфа мне станет
3. Возможно ли запустить hyip подобный проект на основе создания собственной крипто валюты? Вообще насколько это резонно создавать новую, свою? (тогда придется договариваться с обменниками, а это как я понимаю не дешево и весьма хлопотно?)
Зачем?
 
Последнее редактирование:

pancher

Интересующийся
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Тарас Мотика, ваш скептицизм мне вполне понятен. Как только появляется новичек - считается, что это очередной кидала, ничего не поделаешь - система. Вы давича спрашивали зачем?. Ну наверное за тем, что не хотелось бы делатьочередную "поделку" каких миллионы и которая соскамится через месяц. По поводу планов, рефки и т.п. пока об этом говорить рано, но отвечая на вопрос - да все это нужно делать
 
Сверху Снизу