• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Могут ли форекс роботы приносить прибыль - Страница 5

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
714
Реакции
95
Поинты
1.630
АТСы хороши на пипсовках( далеко не все), но на позиционной торговле рискованны. И что не странно - прибыльность 50/50, т.е. попал не попал. Если сливать по крупному, то самому, недоискусственному интеллекту эту ответственную задачу доверять не хочется :)
 

Борись Моисеев

Любитель
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
172
Реакции
11
Поинты
0.000
вот мне кажется, как ни крути робот не может приносить постоянную прибыль, нужен человеческий фактор!

всё зависит от многих факторов самой ТС, конечно робот пипсовщик это не одно и тоже, что робот среднесрочние.
 

teytana

Интересующийся
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
52
Реакции
328
Поинты
0.000
У меня с роботами опыт был горький, правда и претендовать на свою полную осведомленность в этом вопросе не берусь. Может, кому-то и подходит...
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
вот мне кажется, как ни крути робот не может приносить постоянную прибыль, нужен человеческий фактор!
Нужно мониторить ,просто нужно понимать что торгуют всё равно же люди и как вести рынок могут по разному ,а робот может тот факт не принимать ,
так что следить я считаю нужно
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
У меня с роботами опыт был горький, правда и претендовать на свою полную осведомленность в этом вопросе не берусь. Может, кому-то и подходит...
роботами надо заниматься, тестировать и так далее. Это кропотливая работа
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Ни какая эт о не кропотливая работа, единственное что нужно это иметь положительный опыт в торговли и прибыльную тс.
Дальше уже нужно будет самому или заказать написать сову.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Интересно было почитать мнения бывалых !Особенно для чайника!
Роботы необходимы, мы же не в каменном веке живем. Человек ограничен в своих возможностях и у него другая задача: думать и создавать, а робот - исполнитель. Он все делает быстрее, надежнее, точнее, без устали... Но! Нельзя доверять роботу весь цикл, надо его контролировать и своевременно вмешиваться в соответствии с регламентом ТС, которую сами и написали. Чужая не подойдет. Рожать надо самому, дитя должно быть своё, а не приемное, своё понятнее... Короче, роботы (советники, эксперты, боты...) должны участвовать в процессе трейдинга обязательно, но не заменять трейдера, а помогать ему...
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Короче, роботы (советники, эксперты, боты...) должны участвовать в процессе трейдинга обязательно, но не заменять трейдера, а помогать ему...

Зачем же вы свое мнение возводите до истины?) Я вот считаю, что трейдинг - достаточно творческий процесс, и не подпущу к своим деньгам ни советника, ни другую алгоритмическую вошь.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Зачем же вы свое мнение возводите до истины?) Я вот считаю, что трейдинг - достаточно творческий процесс, и не подпущу к своим деньгам ни советника, ни другую алгоритмическую вошь.
Моё мнение для меня истина, как и ваше для вас. Сколько людей, столько мнений. Здесь форум, и я высказал свое видение, основанное на многолетнем опыте... Удачи! :)
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Могут так как это автоматизированная ваша торговая система прибыльная,если у вас ее нет,значит и прибыль никто не принесет вам.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
роботами надо заниматься, тестировать и так далее. Это кропотливая работа

А кто сказал что в обще легко деньги зарабатывать
я как пришёл и стал заниматься трейдингом после первого месяца торгов,
сразу понял что тут нужно горбатить и просто легко деньги не дастануться ,единственное в чём плюс работы на дядю ,это не ограниченный профит ,а на работе оклад
 

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
Считаю, что роботы могут помогать в торговле, но под контролем трейдера. В полностью автоматизированный трейдинг не верю.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Считаю, что роботы могут помогать в торговле, но под контролем трейдера. В полностью автоматизированный трейдинг не верю.
ну опять ,есть роботы которые помогают а есть которые просто работают и все функции выполняют ,Вот я приводил выше примеры что написал в дивейне по своей системе робота ,полностью со всем функционалом ,и всё равно я слежу за ним ,и сам торгую ,вот когда буду уверен что на протяжении какого то времени он будет контролировать депозит и не сливать то можно оставлять ,но есть такие моменты на рынке что любой робот возьмёт и собьётся ,но на этот случай у меня лично всегда есть стоп ,и если даже он по сигналу откроется то стоп всегда будет .Так что пока слежу ,а вот есть которые помогают ,ну пример ,стопы и профитами ставят автоматом как только открыли сделку,трейлинг это тот же скрипт робот который помогает ,я считаю на подобие таких они тоже полезны .
 

surikvv

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
161
Реакции
32
Поинты
0.000
Считаю, что роботы могут помогать в торговле, но под контролем трейдера. В полностью автоматизированный трейдинг не верю.

Соглашусь с вами полностью, но многие это игнорируют и думаю, что робот это грааль. без головы трейдера с соответствующими мозгами это такой же сливатор.
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Соглашусь с вами полностью, но многие это игнорируют и думаю, что робот это грааль. без головы трейдера с соответствующими мозгами это такой же сливатор.

а я вот не соглашусь... Считаю что роботы вообще бесполезны, и использовать их не нужно
 

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
У меня тоже был негативный опыт поначалу, при использовании одного бесплатного советника. Но это ведь не означает, что если у меня ничего не вышло, то и никто не зарабатывает при помощи торговых роботов. Опросы говорят обратное.
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
У меня тоже был негативный опыт поначалу, при использовании одного бесплатного советника. Но это ведь не означает, что если у меня ничего не вышло, то и никто не зарабатывает при помощи торговых роботов. Опросы говорят обратное.

Советники конечно есть рабочие,но есть одно но ,они работают только по прибыльным торговым стратегиям сделанные которые,а бесплатные в сети совы в основном на мартине все основаны и только не нем не долго можно работать и то во флете.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
а я вот не соглашусь... Считаю что роботы вообще бесполезны, и использовать их не нужно
Ну если вот говорите ,то и объясняйте почему ,просто ляпать каждый может ,
Вот поясните по каким причинам или логике они без полезны и ими пользоваться не нужно ,Я вот тоже так думал после пересмотрел своё мнение .
 

Igrekgrk

Интересующийся
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
В основном все, что продается под видом высокодоходных роботов - либо полная фигня, либо - недоделки
 
Сверху Снизу