• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговая система на основе отрицательной корреляции

Hakim

Интересующийся
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
52
Реакции
1
Поинты
0.000
Пол года в голове "сидела" эта идея торговли. Вот решил написать о ней.
Система на основе отрицательной корреляции. О ней(отрицательной корреляции) уже многое было написано, но все же хотелось бы услышать абстрагированные мнение об этой идеи.

Есть идея для написания советника, т.к. в ручную будет сложновато торговать.

Итак,
Берутся две обратно коррелирующие пары, например, евро/долл и долл/франк вы являются факторы влияющие на хорошие трендовые движения(события, новости) на каждую пару вешается советник с описанными ниже условиями. Далее по системе.

На протяжении всего описания опираемся на рисунок.

999999999.JPG

1. Запускается советник. Желательно сделать так, что бы после запуска (активации работы) он сразу же начинал торговлю т.е. запустили советник, он сразу же открыл поз. далее придерживался описанному алгоритму.

2. Два варианта для разворота событий для условий торговли, рассмотри каждый в отдельности.

Вариант, когда по прогнозу цена идет вверх открывается позиция, допустим,
с лотом 0,03. Ожидаем. Мы в профите ожидаем срабатывания t/p выходим из рынка сами. В настройках советника должно стоять настройка по величине Т/Р , где «0» - означает отключенный T/P, т.е. из рынка будем выходить в ручную.
Если позиция в профите, то лот остается неизменным.
Если позиция уходит в минус, то через определенный интервал пунктов данная открытая позиция частично закрывается с указанном в настройках лотом. То есть, как показано на примере рисунка открылась длинная позиция с лотом 0,03, цена пошла вниз, позиция частично закрывается в шаг 0,01 лот через каждые, допустим, 5 пунктов. Если цена опустилась до момента, когда советник совершил частичное закрытие открытой позиции, развернулась и пошла в нужную нам сторону, то советник вновь добавляет к позиции лот в шаг 0,01 в той же точке, где произошло частичное закрытие.

Что касательно плавающего диапазона.
Как показано на рисунке.
Слово «Плавающий» применимо в том случае если позиция себя изжила путем частичного закрытия, т.е. после открытия позиции по лоту 0,03 цена пошла в убыток, что спровоцировало пошаговое частичное закрытие лота 0,03 через (допустим, если шаг =5п. через 5пунктов) 0,02(еще через 5п.) 0,01 (ещё через 5п.) полное закрытие 0,00.
Торговля только при событиях или новостях

Хотелось бы выслушать мнение о потенциале идеи и о технических аспектах.

Может у кого какие идеи есть
 
Последнее редактирование:

sergo123

Интересующийся
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: отрицательная обратная корреляция как система

Здесь важна не столько кореляция, а коинтеграция, то есть возвратность к какой то точке на котрой можно поставить тейк и получить прибыль. но вот беда, на форексе дальносрочных коинтегрированых связок не сущестует.
 
Сверху Снизу