• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дайте мануал!

Bitok

Интересующийся
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Скачал толстый кошелек. Обновил. Там уже был один адрес. 2 вопроса:
1 Адрес который изначально при загрузке был, мой?
2 Если установить кошелек на другой машине как получить доступ к имеющимся адресам?
Ну и если есть подробный мануал, в студию.
Заранее СПАСИБО.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
При запуске генерируется новый адрес, если в папке с данными биткойн нет файла wallet.dat Само собой он ваш.

После установки на новой машине - скопируйте свой файл wallet.dat в папку AppData\Roaming\Bitcoin перед запуском программы. Это по умолчанию, но можно эту папку изменить, для этого надо запустить клиент с ключом -datadir=<Путь к папке>


Все ваши адреса и пара ключей хранятся именно в этом файле. Это и есть ваш кошелек. Берегиет его как зеницу ока. Если его стащат - то все, хана.
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
А ещё обязательно зашифруйте кошелёк через соответствующий пункт меню клиента.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
А ещё обязательно зашифруйте кошелёк через соответствующий пункт меню клиента.
Ну да, если зашифровать с хорошим паролем, то даже если стащат - еще не факт, что взломают. Последний рубеж обороны
 

Aleks-Vid

Любитель
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
116
Реакции
26
Поинты
0.000
Ещё советую сделать резервную копию wallet.dat (а может и всех файлов кошелька) на съемный носитель, например, на флэшку. Тогда если система упадет или возникнут другие проблемы с компьютером, вы спасете свои сбережения.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Aleks-Vid, у меня штук 5 этих wallet.dat копий на различных оффлайновых носителях информации находятся.

И ещё очень важный момент : Не стоит всю сумму держать только на одном wallet.dat. Я раздробил пропорционально на 10 частей. Т. е. создал 10 разных wallet.dat и туда потихонечку в равных пропорциях на все 10 постепенно добавляю. Так сказать формирую фундамент своих накоплений под обеспеченную старость.

Покупка BitCoin сегодня - это лучше чем рассчитывать на государственную пенсию по старости завтра. Государство вон что говорит : Мы, мол, только сможем на 38% в будущем сохранить в качестве пенсии Ваши заработные платы. Т. е. получается, если допустим сейчас человек в среднем по России (В регионах) получает з/п примерно 10 к - 15 к, то потом пенсия у него будет 38% от этих сумм, что будет составлять 3.8 к - 5.7 к. И при всём при этом, цены там уже, в будущем, поднимутся на столько, что эта пенсия в размере 3.8 к - 5.7 к - будет как сейчас 500 рублей. Они строили капитализм по западной модели, но забыли что модель его в России отнюдь не западная. В России дикий капитализм по сравнению с западным. Тарифы на жкх каждый год в двоичных числах в процентах поднимаются. В общем - такая пенсионная реформа обречена на провал.

Проанализировав ситуацию, я понял, что в будущем пенсии в России не будет. Она будет, но выплаты будут очень мизерными. Поэтому, тем кто думает о завтра, я рекомендую задуматься о покупке BitCoin, в качестве накоплений на свою будущую пенсию, уже сегодня. Тем более предпосылки для роста у него есть. Он даже сейчас и 0.1% не стоит от того, сколько на самом деле должен стоить.
 
  • Like
Реакции: Skiv

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
сделать резервную копию wallet.dat (а может и всех файлов кошелька)
Достаточно сделать копию wallet.dat - это и есть файл кошелькка, остальные файлы к кошельку не относятся и закачиваются из сети
 

Bitok

Интересующийся
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за советы. Обязательно зашифруюсь и сохранюсь.
Ещё вопрос:
Можно ли майнить на простых рабочих машинах и работает ль прога со старыми и встроенными видюхами? Хочу офис ночью задействовать, ибо электричество в аренду вложено =)))))
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
отличная у Вас стратегия! Диверсифкация инвестиций - это всегда актуально, так сказать "не кладем все яйца в одну корзину" =)

Я ещё и не только одни битки в своей корзине набиваю :i-yes:

У меня портфель : BTC, LTC, TRC :thumbsup:
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Можно ли майнить на простых рабочих машинах и работает ль прога со старыми и встроенными видюхами? Хочу офис ночью задействовать, ибо электричество в аренду вложено =)))))
На данный момент майнинг на процессоре - уже нереален. Вам придется конкурировать с огромной мощности пулами, и пулами асиков. Так что вероятность что вы на своем компе найдете блок близка к нулю.

На видеокарте (мощной) еще можно майнить, Но только в пуле! В соло шансов также ноль. Но и самом собой выши затраты на электричество превысят то, что вы намайните, а это будут жалкие копейки.

Про старые видюхи даже можете не вспоминать. Подходят только современные мощные видеокарты с мощными GPU и только Радеон от 5000 серии и выше.

Ну а можно майнить конечно другие валюты, и менять их на биткойн. Но тоже нужны хорошие мощности, на процах и старых видюхах - это очень мало и невыгодно.
 

Bitok

Интересующийся
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Чем лучше майнить(программа)? И откуда брать настройки пулов? На данный момент пул 50бтц
 
Последнее редактирование:

blick

Любитель
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
195
Реакции
25
Поинты
0.000
Достаточно сделать копию wallet.dat - это и есть файл кошелькка, остальные файлы к кошельку не относятся и закачиваются из сети
Считаю не достаточно. Надо скачать на отдельный носитель всю папку кошелька. У меня например в: C:\Documents and Settings\моё имя пользователя\Application Data\Bitcoin. Папка на данный момент весит 12Гб+. Чтобы при надобности не качать из сети по новой все цепочки блоков, что занимает пол дня минимум, лучше иметь такую резервную копию папки. Копируешь в указанную директорию и докачиваешь кошельком только недостающее.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Считаю не достаточно. Надо скачать на отдельный носитель всю папку кошелька. У меня например в: C:\Documents and Settings\моё имя пользователя\Application Data\Bitcoin. Папка на данный момент весит 12Гб+. Чтобы при надобности не качать из сети по новой все цепочки блоков, что занимает пол дня минимум, лучше иметь такую резервную копию папки. Копируешь в указанную директорию и докачиваешь кошельком только недостающее.

У меня так одно время не получилось когда версия кошелька обновилась. Тоже думал зачем выкачивать? Дай-ка свою базу поставлю из резервной папки на отдельном носителе. Что-то думал он у меня долго долго, затем завис, и вообще не открывался. Так-то :rolleyes:
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Считаю не достаточно. Надо скачать на отдельный носитель всю папку кошелька. У меня например в: C:\Documents and Settings\моё имя пользователя\Application Data\Bitcoin. Папка на данный момент весит 12Гб+. Чтобы при надобности не качать из сети по новой все цепочки блоков, что занимает пол дня минимум, лучше иметь такую резервную копию папки. Копируешь в указанную директорию и докачиваешь кошельком только недостающее.
Имелось ввиду для сохранения кошелька и монет на нем достаточно
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Коллеги, назрел вопрос: если я скачаю легкий кошелек, перекину на него битки с биржи, сделаю копию wallet.dat, то я ведь смогу в дальнейшем установить полновесный кошель с этим wallet.dat? Просто не вижу смысла качать 12гб для одной транзакции.
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
если я скачаю легкий кошелек, перекину на него битки с биржи, сделаю копию wallet.dat, то я ведь смогу в дальнейшем установить полновесный кошель с этим wallet.dat
Что Вы понимаете под термином "легкий кошелек"? Они разные бывают.
Ради одной транзакции воспользуйтесь https://blockchain.info/ru/wallet
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000

pitbuldeluxe

Профессионал
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
1,344
Реакции
2,101
Поинты
0.000
Люди добрые ! Есть интерес , но нет знаний . Объясните на пальцах с чего начинать ?
Как понял первое что мне надо - это установить дома на комп прогу клиент ( кошелёк ) Вот собственно и вопрос - где её брать , какая более приемлемая и как правильно её запустить ?
Понимаю что для многих это уже пройденный этап , но для меня так будет проще разобраться . Заранее всем спасибо ! Остальные вопросы и телодвижения позже - по ходу пьесы ! :i-yes:
 
Сверху Снизу