• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российский рынок. Индекс РТС. Ваши прогнозы? - Страница 10

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Вложения в рублях ММВБ или РТС

Добрый день! У меня назрел вопрос

Думал вложиться в Российские индексы, пока рынок на дне, и увидел следующую картину

1)ММВБ


Несмотря на то, что в стране очень глубокий кризис, индекс с осени-зимы 2014 по настоящий момент, прибавил около 150 пунктов! В 2008 же, он ОЧЕНЬ сильно упал(почему не падает сейчас не пойму?)

Выходит он вырос, но только в рублях? Ведь если перевести в доллары, вложения в индекс, получается он серьезно упал. Вложи 500 000 рублей, получи 700 000 рублей. Вложи 5 000 $, получи 2 800$ (образно)

Вопрос: Получается, если вложил доллары в индекс в 2014 году, потерял, а если рубли выиграл?

2)РТС

РТС очень сильно просел из-за кризиса?С чем связано, такое понижение индекса РТС и ММВБ? Разница в валютном измерении капитализации компаний?

Получается, если вкладывать сейчас в индекс РТС в рублях, когда он пойдет наверх, в долларах выиграешь, а в рублях останешься при своих?

Все эти вопросы наводят на мысль, вкладывать ли вообще свои деньги сейчас в Российские фондовые индексы.

Все инвесторы всегда писали и пишут, что входить в рынок нужно на дне. Сейчас дно(однако ММВБ вырос с 2014, как писал выше), однако возможная прибыль, если вкладываться в рублях, не ясна.

*К сожалению, не могу вставить картинки графиков, не позволяют ограничения

Поясните, кто разбирается, буду благодарен

Каким образом Вы собираетесь вкладывать в индексы? Купить 50 входящих в них акций или купить фьючерсы? Если фьючерсы, то можно работать как на рост, так и на снижение.
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
А какой ресурс даст удобную справку по голубым фишкам? Хочу отобрать акции.
 

zemchihin

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
619
Реакции
148
Поинты
0.000
Интересно тут у вас! Пожалуй начну вникать в это дело...
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Вложения в рублях ММВБ или РТС

Вопрос: Получается, если вложил доллары в индекс в 2014 году, потерял, а если рубли выиграл?

в РФ нет возможности инвестировать доллары в ценные бумаги.
Но если рассуждать теоретически, то да, обменяв доллары на рубли и купив условный индекс ММВБ вы в проигрыше :) Такой вот рынок коварный)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Анализ рынка РТС сводится к тому, что у нашего рынка есть поводыри Дакс, Сипи и нефть. Прогнозируя движения данных активов можно предсказать, как будут развиваться события на нашем рынке.

Важно помнить, что от фундаменталных новостей никуда не деться. Весь негатив и форс-мажор будет рынком отработан, но в общем и целом, можно опираться на поводыри.

РТС находился в стадии роста, достаточно посомтреть на нефть и СиПи чтобы понять почему. Однако пробитие психологического уровня 100, задержит рост.

Даже можно пробовать продать от этих уровней, но краткосрочно (взять только отскок и перезаходить в шорт вновь если дадут).
 

vadimsid

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Несмотря на то, что лично я верю в то, что пробой произойдет в этом году, важно не забывать о дисциплине, не бежать впереди паровоза, играя в лотерею, а все-таки дождаться подтверждения
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Несмотря на то, что лично я верю в то, что пробой произойдет в этом году, важно не забывать о дисциплине, не бежать впереди паровоза, играя в лотерею, а все-таки дождаться подтверждения

Пробой куда должен быть в верх в низ? Если рубль и дальше будет падать тогда и дальше в рублях рост будет, хотя смотриш на график куда дальше, деревья до небес расти не могут.....
 

Doctor Who

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
5
Реакции
21
Поинты
0.000
третья вершина по рублю, небольшое затишье и с НГ берем цель 75
 

rozakolba1

Интересующийся
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
просто ушёл в минус.... бззз
 

dsfdsfsdfds fsdfsdsd

Интересующийся
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
относительно насчет россикго рынка думаю все относительно как всегда
 

Tinc

Интересующийся
Регистрация
18.06.2018
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Давно никто не писал на этой ветке. Все? РТС умер?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Tinc, индекс РТС живее всех живых. Просто на данном форуме темы подобные этой редко пользуются особой популярностью.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
  • Like
Реакции: YANC

ffoxx200

Интересующийся
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
39
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Ответ: Прогнозируем и анализируем индекс РТС

Интересно, как завтра пойдем. Вверх или вниз?
У меня такое ощущение, что резко вверх, но не на долго. :rolleyes:

Завтра будет все как обычно )

добавлено через 1 минуту
Да, абсолютно верно. Не могу не согласится.:_106:

Я бы вас поддержал, но писанину свою не могу распространять на подобные выводы :_1::_1::_1:
 
Последнее редактирование:

cosmic

Интересующийся
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
РТС очень хорошо научились прогнозировать, да есть торговые роботы.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
С российским рынком в этом месяце творится что то жуткое, с начала ноября падение на 8,17%, только вчера почти что на 4% упал. Валимся почти что каждый день, а особенно по пятницам, в ноябре что ни пятница, то "черная", это уже почти что стало традицией так сильно падать по пятницам..
 
Сверху Снизу