• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Lil Jon - Crunk

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
117
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день. Вопрос к всем-всем, кто занимается финансовой деятельностью (любой) или хотя бы имеет счёт в платёжных системах (Webmoney, Liberty Reserve и тд.) – что вы представляете, когда слышите фразу «Интернет банк» и какие услуги он должен предоставлять своим клиентам? Вопросы не задавать, только отвечать. Заранее всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Интернет банк и его услуги

Интернет Банк должен иметь свой резерв в металле и иметь систему выдачи кредитов.
Также отдельный сервер для хранения счетов, отдельный для хранения данных транзакций и отдельный для сайта (для сайта необходимо сделать тонель в котором будет фильтр и защита трафика ведущего в сторону серва)
 

Lil Jon - Crunk

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
117
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Интернет банк и его услуги

Интернет Банк должен иметь свой резерв в металле и иметь систему выдачи кредитов.
Спасибо за ответ, буду иметь ввиду. Резерв у банка это хорошая идея, но думаю его можно держать не только в металле, но и в других активах (хотя металл было самое то). Система выдачи кредитов это тоже неплохо, но тут возникает определённый вопрос: должна ли эта система быть индивидуальной или взаимодействовать с кредитным сервисом WM?

Также отдельный сервер для хранения счетов, отдельный для хранения данных транзакций и отдельный для сайта (для сайта необходимо сделать тонель в котором будет фильтр и защита трафика ведущего в сторону серва)
Разделение проекта по серверам – думаю очень хорошая идея (жаль, что это сильно увеличивает стоимость проекта – но и надёжность будет на высшем уровне).
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Интернет банк и его услуги

должна ли эта система быть индивидуальной или взаимодействовать с кредитным сервисом WM?
Индивидуальной, зависимость ни к чему хорошему не приводит, тем более на начальном этапе.
Но считаю что кредиты это не столь важно, Важна защита сервиса, и человеческие условия, а не так как на вебмани например "ну мы тут решили что вы делаете что то не так поэтому необходимо установить вашу личность" ..это глупо. Или если так, то пользователю в случае отказа устанавливать личность должен быть штраф, вплоть до 25% конфискации счета, а не полная его блокировка, ведь интернет банк никогда не будет банком реальным, а уж тем более государственным.
Хотел добавить:
Если человек будет пользуясь сервисом чувствовать что это его кошелек как личный, то считайте вы добились успеха, потому как никому не приятно держать деньги хоть и в надежном месте, но чуствовать что они под перенасыщенным контролем. Как правило, симпотичная уютная пользовательская панель и поменьше ограничений и запугиваний, приводят к дополнительным 20-25% пользователей в систему.
Короче сбалансированность она и в природе такова, дисбаланс приводит сами знаете к чему.
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Интернет банк и его услуги

Инет банк должен меня заинтересовать не только зарегистрироваться, но и доверить деньги, следовательно:

1. Стабильность. Нужно официально зарегистрированное лицо, отвечающее за влады.
2. Процент каждый месяц, например, для того, чтобы я понес деньги в банк, а не держал как прежде на кошельке.
 

Lil Jon - Crunk

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
117
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Интернет банк и его услуги

Trader$ и Aisller спасибо вам обоим за грамотные и адекватные ответы, учту всё, что вами было написано.
Какие ещё есть идеи?
Стоит ли вводить свою валюту, или лучше привязать расчёты к какой-то реальной валюте, допустим доллар, евро или рубль?
 
Последнее редактирование:

Mikeut

Любитель
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

На мой взгляд интернет банк должен работать на ввод и вывод в разные валюты, или хотя бы к интернет банку будет прикреплён автоматический обменник
 

artzor

Интересующийся
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
68
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

По поводу "своей" валюты - думаю нестоит ... Их столько развелось, что мне (как новичку) допустим, не очень удобно сразу с ориентироваться ... Считаю что стоит использовать одну из существующих электронных валют ИМХО
 

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Интересные у вас представления об интернет-банках. Я, например, всегда считал, что интернет-банк - это всего лишь дополнительный сервис, который предоставляет банк обычный, реально существующий. Такой, как например, Альфа-банк . Так же свой интернет-банк есть и у ВТБ24, правда его услугами я никогда не пользовался.
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Интересные у вас представления об интернет-банках. Я, например, всегда считал, что интернет-банк - это всего лишь дополнительный сервис, который предоставляет банк обычный, реально существующий. Такой, как например, Альфа-банк . Так же свой интернет-банк есть и у ВТБ24, правда его услугами я никогда не пользовался.
Я пользуюсь постоянно. Очень удобно. Это и оплата коммунальных и телефон и кредит и.... в общем дофига чего можно делать не выходя из дома.
Ну и самое главное - это банковские переводы.
В общем офигенная вещь.:thumbsup:
 

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Я пользуюсь постоянно. Очень удобно. Это и оплата коммунальных и телефон и кредит и.... в общем дофига чего можно делать не выходя из дома.
Ну и самое главное - это банковские переводы.
В общем офигенная вещь.:thumbsup:
А через Телебанк можно пополнить баланс какой-нибудь ЭПС? А то в Альфа-банке такой возможности, увы, нет.
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

А через Телебанк можно пополнить баланс какой-нибудь ЭПС? А то в Альфа-банке такой возможности, увы, нет.
Можно и Яндекс и ВебМани и Либерти через e-forexgold и думаю что это еще не все возможности.
Я привел те которые использовал сам.
 

Lil Jon - Crunk

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
117
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Уважаемые форумчане, спасибо вам большое за ваши ответы. Пожалуйста, не отходите от темы, а именно, от поставленного мной вопроса. Какие услуги должен предоставлять интернет банк, какими возможностями должен обладать и тд.? И что бы вы хотели в идеале увидеть в этом банке?

П.С. Хоть и не скоро, но предположительно в 2011-2013 году будет запущен универсальный интернет банк.
 

DECIDE

Любитель
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
310
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Хоть и не скоро, но предположительно в 2011-2013 году будет запущен универсальный интернет банк.
ню-ню... :) к тому времени интернет совсем другой будет.., сейчас уже тестируют голосовые сайты, и видео сайты с индексацией контента...
 

ivanp

Новичок
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Не могу наити куда вы перенесли етот сервис?
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Интернет банк должен делать все что делает простой наземный банк. ну покрайней мере может делать. давать ссуды, принимать срочные вклады, менять валюты, ввод.вывод.переводить деньги на чета. например на биржи или еще какие-то компании, дать возмойность оплаты щетов(типа газ, вода, телефон).
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Ага, пока читал топик, хотел сказать все то же самое, что и предыдущий оратор. Инернет банк должен делать в Интернете все то же, что и обычный, но с Интернет-валютами. Свою вводить, ИМХО, нет надобности, а вот работать с основными существующими просто необходимо.
Дополню только еще одной мыслию. Если с обменом и депозитами все более менее ясно, то с кредитованием, ИМХО, не все так прозрачно. Конечно, система Webmoney дает определенные для этого механизмы (кредитные кошельки wmc), однако даже привязка к паспортным данным через аттестаты не уберегает от невозвратов, насколько я слышал об этом. Поэтому, кроме стандартной схемы от WebMoney я бы предложил еще один вариант, используемый широко в реальных банках - кредиты под залог имущества. А какое может быть в Интернете имущество? Конечно же сайты.
Делается так - сайт переносится на хостинг банка, доступ в админку регистратора домена полностью передается банку со сменой пароля и если сайт стоящий, то никуда товарищ заемщик уже не денется. Естественно, что это должны быть сайт с посещаемостью от 1000. Ну и нужен хороший грамотный оценщик сайтов.
Вот такая была идея у меня...
 

kleepa

Интересующийся
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Индивидуальной, зависимость ни к чему хорошему не приводит, тем более на начальном этапе.
Но считаю что кредиты это не столь важно, Важна защита сервиса, и человеческие условия, а не так как на вебмани например "ну мы тут решили что вы делаете что то не так поэтому необходимо установить вашу личность" ..это глупо. Или если так, то пользователю в случае отказа устанавливать личность должен быть штраф, вплоть до 25% конфискации счета, а не полная его блокировка, ведь интернет банк никогда не будет банком реальным, а уж тем более государственным.
Хотел добавить:
Если человек будет пользуясь сервисом чувствовать что это его кошелек как личный, то считайте вы добились успеха, потому как никому не приятно держать деньги хоть и в надежном месте, но чуствовать что они под перенасыщенным контролем. Как правило, симпотичная уютная пользовательская панель и поменьше ограничений и запугиваний, приводят к дополнительным 20-25% пользователей в систему.
Короче сбалансированность она и в природе такова, дисбаланс приводит сами знаете к чему.
 

kovalsky

Любитель
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
314
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Интернет - банк должен делать 2 вещи
1) показывать сколько денег на счету
2) дать возможность переводить эти деньги куда-то
 
Сверху Снизу