• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ошибка доктора Элдера

Financification

Интересующийся
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
69
Реакции
7
Поинты
0.000
Оказывается, система управления рисками на вашем трейдерском счету, предлагаемая известным гуру Уолл-стрита и нашем бывшим соотечественником, доктором Александром Элдером, заставит нас сильнее потеть для простого оставания при своих. Эта ошибка сильнее всего проявляется на платформах бинарных опционов, а на счетах форекс или СФД она менее заметна, хотя и не менее смертоносна. Узнай, где ошибся добрый доктор, возможно именно эта ошибка не давала тебе войти в плюс.
 

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000
Узнай, где ошибся добрый доктор, возможно именно эта ошибка не давала тебе войти в плюс.

Ну во-первых, кто сказал, что Элдер - финансовый гуру? Нет ни единого доказательства его успешных инвестиций.

Вот вырезка из его биографии: После стажировки в университетских клиниках Нью-Йорка учился в Нью-Йоркском психоаналитическом институте и работал редактором отдела газеты по психиатрии. Затем открыл в Нью-Йорке частную психиатрическую практику. Он скорее "доктор", чем "трейдер".

Родился в СССР, в Ленинграде. Вырос в Эстонии. В 16 лет поступил на медицинский факультет университета в г.Тарту и в 22 года закончил его. После окончания университета устроился судовым врачом на торговое судно в Таллине. В 1974 г. во время захода судна в Абиджан (столица Республики Кот-д’Ивуар, Западная Африка) попросил политического убежища в местном посольстве США, откуда его затем доставили непосредственно в Соединенные Штаты. Да ещё и "крыса" к тому же.

Основал компанию Financial Trading Seminars, Inc. (Нью-Йорк) и стал её директором. Профиль компании — подготовка специалистов в сфере биржевой торговли. А.Элдер проводит консультации, тренинги и семинары в области трейдинга в США, странах Азии, Австралии, Европе и России.

Искал ло*ов, которым по ушам ехал со своей супер-стабильной системой.

Мой путь к биржевому успеху был долгим: то головокружительные взлеты, то мучительные падения. Двигаясь вперед или петляя, я не раз набивал себе шишки и разорял свой биржевой счет. После каждой неудачи я возвращался к работе в клинике, копил деньги, читал, размышлял, уточнял методику, а затем снова начинал играть

Ключевое слово: играть, а не торговать. Неудачник вообщем. Зарабатывает, как и Герчик, на обучающих курсах.
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Элдер еще с армии гур, зародившихся при пузыре в конце 90х, в те времена каждый второй был гуру.

Я сам начинал ознакомление с биржей с прочтения 2х его книг, думаю как и многие.
Упор он делает на технические индикаторы и психологию. Называть его систему прибыльной я бы не рискнул, но новичкам почитать можно.
 

Addicted

Специалист
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
785
Реакции
213
Поинты
0.000
Мужик изобрел велосипед, который уже давно изобретен. Назвал всё другими словами и пять минут говорил монотонным голосом с прифотошопленным пиджаком. Кто мне теперь вернет 5 минут моей жизни?
https://www.google.ru/search?q=убыток+пересчета
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
И почему речь о бинарных опционах? Мы тут в игрушки играем?
 

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000
И почему речь о бинарных опционах? Мы тут в игрушки играем?

Да, согласен. Не думаю, что Элдер торгуя на американских акциях интересовался бы такой ерундой, как бинарные опционы. Я всё же думаю, что он торговал на классических опционных контрактах (American Style & European Style и др.)
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Был на его семинарах,давненько правда,ничего путного по трэйдингу не говорит.И правильно было сказано в 90е поднял и гуру себя возомнил.Для начинающих есть и получше варианты.
 

Financification

Интересующийся
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
69
Реакции
7
Поинты
0.000
Да, согласен. Не думаю, что Элдер торгуя на американских акциях интересовался бы такой ерундой, как бинарные опционы. Я всё же думаю, что он торговал на классических опционных контрактах (American Style & European Style и др.)

Комрады, вы понимаете значение слова: "пример"?
Из всех наезжающих хоть один посмотрел ролик??
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
ролик посмотрел, вначале удивился такому парадоксу, но спасибо Addicted, за наводку, это просто игра цифр, исходя из ошибочного определения о чередовании побед и поражений, при реальных ставках + и - не идут через один, бывают и серии, как плюсов так и минусов. и верное решение думаю тут: _http://www.russian-trader.com/forums/threads/2072-убыток-пересчета/page2

пример с двумя сделками, убыток или прибыль по каждой из которых может составить 10 % (вероятности этих событий одинаковы) и начальный капитал составляет 100 руб, то возможны четыре равновероятных исхода (прибыль обозначаем +, убыток -):
1. + и +, получим 100+10+10 рублей без пересчета и 100+10+11 с пересчетом
2. + и -, получим 100+10-10 рублей без, 100+10-11 с
3. - и +, получаем 100-10+10 без, 100-10+9 с
4. - и -, получаем 100-10-10 без, 100-10-9 с
Без пересчета получаем среднее 100 и с пересчетом получаем среднее 100.

при этом, если вы успешный игрок, то два плюса подряд, у вас будет хоть немного, но чаще других комбинаций, и вариант с пересчетом принесет больше прибыли.

доктор Элдер, владел математикой и теорией вероятности, лучше чем автор ролика.
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Болтун он еще тот. Сталкивался с данным человеком еще в Финаме.

Бла-бла шоу, хорошо говорит, и толку от этого.

Вот когда видишь таких людей понимаешь, как все таки многим нравится в сказке верить. И думаешь может тоже курсы лучше всего. Ни главное что и кто ты сам, главное бла-бла-бла.
 

Duka1

Интересующийся
Регистрация
31.12.2012
Сообщения
15
Реакции
3
Поинты
0.000
2% не Элдер придумал. Был расчет по истории хедж-фондов американских. Фонд не восстанавливается и гибнет (старые инвесторы разбегаются, а новые не появляются) при просадке около 37% - исторически. Далее задача минимизации вероятности достижения этой просадки. При риске 2% на сделку потребуется много убытков, чтобы достигнуть точки невозврата в 37%. Если вы достигли 37% убытками по 2% - значит точно ваш способ не работает на рынке, т.е. ваша просадка не случайна.
А так да, из ямы мы всегда выбираемся меньшими объемами, чем залазим в нее(минимальное количество трейдов в ступени таки 1 :).
 
Последнее редактирование:

ans

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
72
Реакции
24
Поинты
0.000
Прочитал его книгу "Трейдинг с доктором Элдером". И как новичок, могу сказать, что даже для новичка - воды много. Но все же почерпнул пару индикаторов, которые сейчас использую.
 

Nevsk

Интересующийся
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Болтун он еще тот. Сталкивался с данным человеком еще в Финаме.

Бла-бла шоу, хорошо говорит, и толку от этого.

Вот когда видишь таких людей понимаешь, как все таки многим нравится в сказке верить. И думаешь может тоже курсы лучше всего. Ни главное что и кто ты сам, главное бла-бла-бла.

Пока есть спрос на "бла бла шоу", будет и предложение. И это тоже нужно. Впрочем, ничего такого, что может ввести в заблуждения он не говорит, поэтому и вреда от него нет )
 

Financification

Интересующийся
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
69
Реакции
7
Поинты
0.000
ролик посмотрел, вначале удивился такому парадоксу, но спасибо Addicted, за наводку, это просто игра цифр, исходя из ошибочного определения о чередовании побед и поражений, при реальных ставках + и - не идут через один, бывают и серии, как плюсов так и минусов. и верное решение думаю тут: _http://www.russian-trader.com/forums/threads/2072-убыток-пересчета/page2



при этом, если вы успешный игрок, то два плюса подряд, у вас будет хоть немного, но чаще других комбинаций, и вариант с пересчетом принесет больше прибыли.

доктор Элдер, владел математикой и теорией вероятности, лучше чем автор ролика.
Ну, батенька, если для вас 90+10% это 100, то вам здесь как-то не место, на мой скромный взгляд
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
По моему Элдера стоит читать не столько за технические описания индикаторов и стратегий, сколько за психологию торговли. Мне кажется мало кто эту тему настолько подробно разжевал. Психиатрическое образование, как ни крути.
 

Junkers

Интересующийся
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Изобретают то что изобретено
 
Сверху Снизу