• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

LiqPay обсуждение - Страница 4

Денис Горностаев

Прежний ник: geHucKa
Регистрация
16.05.2008
Сообщения
589
Реакции
91
Поинты
0.000
Ответ: LiqPay - www.liqpay.com

Уже дня три пациент скорее мёртв, чем жив... Сайт работал несколько раз по пару часов, остальное время "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу".
 

Tavrid

Должник!!!
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
527
Реакции
29
Поинты
0.000
Ответ: LiqPay - www.liqpay.com

По данному адресу временно доступен сайт LiqPay https://liqpay.siteheart.com/
Получил в поддержке ПриватБанка.
 

Тоник

МАСТЕР
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
1,551
Реакции
12
Поинты
0.000
Ответ: LiqPay - www.liqpay.com

По данному адресу временно доступен сайт LiqPay https://liqpay.siteheart.com/
Получил в поддержке ПриватБанка.

Да все так. Такое же сообщение есть на официальном форуме сайта Приват-Банка (раздел E-commerce).

А вот переписка из чата:

Ожидайте пожалуйста, идет соединение с оператором...
К Вам подключился оператор.
Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен?
Вы: что происходит с сайтом ликпэй?
Шевченко Анна: мы перешли на новый домен
теперь используйте ссылку
https://liqpay.siteheart.com/
Вы: старый адрес сайта ликпэй вообще не будет теперь использоваться?
Шевченко Анна: на данный момент все платежи идут через новый домен
Шевченко Анна: об изменениях мы сообщим
Вы: все платежи через новый адрес производятся в полном объеме?
Шевченко Анна: да, конечно
 
Последнее редактирование:

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: LiqPay - www.liqpay.com

Странно как-то...
Причем здесь сайтхарт - сервис онлайн-чатов...
 

IceBerg

Профессионал
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
2,206
Реакции
48
Поинты
0.000
Ответ: LiqPay - www.liqpay.com

Заработал сайт, вот новости:

23.12.2009 15:07:06
Боремся с DDOS атакой вместе с Amazon.com. Иногда недоступен сайт. Регионы могут быть временно недоступны. Спасибо за терпение и понимание.
 

liqpay_user

Интересующийся
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: LiqPay - www.liqpay.com

Ну я понимаю там дос атаки, сайт в дауне, но почему не работает пополнение ликпэй счета через терминал самообслуживания?

добавлено через 1 минуту
И самое главное почему там работаю такие бестолковые сотрудники, которые не могут решить проблему оперативно?
 
Последнее редактирование:

belmax

Любитель
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
329
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ: LiqPay - www.liqpay.com

Я думаю, что терминал самообслуги связан с сайтом Ликпея - деньги ж с терминала на сайте у тя должны появиться.
 

liqpay_user

Интересующийся
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: LiqPay - www.liqpay.com

Хотел протестировать систему и закинуть деньги на счет через терминал самообслуживания. Но ничего не получилось. Приватбанковские терминалы схавали купюры и сказали что все ок, но деньги на счет так и не поступили! В чате там сидят судя по всему бестолковые блондинки - понять что я от них хочу так и не смогли. Телефона горячей линии я там почему-то не нашел - что довольно таки странно для МОБИЛЬНОГО банкинга! Пришлось сделать топик на их форуме. Вот адрес ветки форума ликпэя где мне парят мозги их сотрудники:https://liqpay.siteheart.com/?do=index_new#action=topic_get_messages&id=54053&r=29553
 
Последнее редактирование:

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Ответ: LiqPay - www.liqpay.com

Напугали страшилками , вывел деньги с ликпэя. Все прошло успешно. Пока пережду эти непонятки.
 

liqpay_user

Интересующийся
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: LiqPay - www.liqpay.com

Я думаю, что терминал самообслуги связан с сайтом Ликпея - деньги ж с терминала на сайте у тя должны появиться.
Это если сделано через жопу, сайт - это фронтэнд для юзверей к базе данных приватбанка если он в дауне то система не должна терять весь функционал!
Информация же с терминалов должна поступать в базу напрямую!
 

Peter_K

Интересующийся
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

Пробовал кто-то моб.Java-апплет LiqPAYMobile?
 

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

О! Недавно, наверное, выпустили, раньше не было.
Судя по хорошо прописанному Описанию - крутая штука. Когда буде соответсвенный телефон - буду юзать, на Нокии 3310, думаю, не пойдет...
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: LiqPay - www.liqpay.com

сейчас осваиваю эту платежку, к сожалению система очень сырая :(
СМС-ки приходят через раз, иногда с большой задержкой, ну это ладно, может дело в операторе...

А вот безопасность огорчает.. если Вы потеряете телефон, можно сказать "пока" и своему счету :( неужели так сложно добавить статический пароль и динамический на мыло? и предоставить пользователю самому решать какой из них использовать? кому-то достаточно одного статического пароля, а если чел работает с крупными суммами то ему не помешает тройная авторизация и блокировка по IP....

собственно, что радует система потихоньку развивается.. пока пробую пользоватся придерживаясь правил хайпов ;) храню там сколько не жалко потерять :)
 

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

если Вы потеряете телефон, можно сказать "пока" и своему счету :( неужели так сложно добавить статический пароль и динамический на мыло? :)

Надо так, чтобы поменял симку в данном случае, инсталлировал прогу на новый мобильник и продолжаешь...
 

belmax

Любитель
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
329
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

При потере телефона ваш счет в Ликпее не теряется. Он же привязан не физические к ЕМЕЮ телефона, а тока к вашему моб. номеру - он ваш навеки, только знай симки восстанавливай при потере.

А система хороша, если ещё к ней добавить Приват24 с карточкой Маэстро...
 

FoGoT

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

При потере телефона ваш счет в Ликпее не теряется. Он же привязан не физические к ЕМЕЮ телефона, а тока к вашему моб. номеру - он ваш навеки, только знай симки восстанавливай при потере.

При потере - да. А если телефон стырил тот, кто знает данные владельца, то, мне кажется, что деньги таки утащить можно. :wallbash:
 

belmax

Любитель
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
329
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

При потере - да. А если телефон стырил тот, кто знает данные владельца, то, мне кажется, что деньги таки утащить можно. :wallbash:

Ну, это уже сродни паранойе - стыривший телефон чел должен знать, что у тебя есть счет на ликпее, должен знать что твой телефонный номер - это номер твоего счета на ликпее, должен знать сайт ликпея, и вообще, должен знать, что такое ликпей. Опять же он должен знать, куда вывести твой ликпей... Не много ли знаний он должен про тебя иметь? Разве что жена телефончиком завладеет?:wink2:
 

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

Ну, это уже сродни паранойе - стыривший телефон чел должен знать, что у тебя есть счет на ликпее, должен знать что твой телефонный номер - это номер твоего счета на ликпее, должен знать сайт ликпея, и вообще, должен знать, что такое ликпей. Опять же он должен знать, куда вывести твой ликпей... Не много ли знаний он должен про тебя иметь? Разве что жена телефончиком завладеет?:wink2:

Да, в этом смысле ликпей немного стремноватый.
Это не паранойя, к сожалению (к радости :))

Достаточно знать, что такое ликпей, а это вопрос одного клика и 20 минут изучения, и можно тырить телефоны у слегка знакомых манимейкеров, коих становится все больше и больше.

Хотя возможно, не знаю, у ликпея есть блокировка счета через онлайн-поддержку, так сказать до выяснения.Но процедура идентификации блокирующего данный акк человека мне представляется достаточно сложной, эдак бы любой смог с ними связаться и заблокировать любой счет, сославшись на то, что у него украли тел.
 

FoGoT

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

Да, в этом смысле ликпей немного стремноватый.
Это не паранойя, к сожалению (к радости :))

Достаточно знать, что такое ликпей, а это вопрос одного клика и 20 минут изучения, и можно тырить телефоны у слегка знакомых манимейкеров, коих становится все больше и больше.

Хотя возможно, не знаю, у ликпея есть блокировка счета через онлайн-поддержку, так сказать до выяснения.Но процедура идентификации блокирующего данный акк человека мне представляется достаточно сложной, эдак бы любой смог с ними связаться и заблокировать любой счет, сославшись на то, что у него украли тел.

Я про это и говорю. Сервис в этом плане стремновастый. Кстати, мысль о блокировании счета при краже телефона через обращение к ним, если такое реализовано - это хороший способ кому-то насолить при желании. :p-chainsaw: Узнал, что соседу-конкуренту денег передали - блокируй ему счет :harhar:
 
Сверху Снизу