• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

LiqPay обсуждение - Страница 5

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

Надо им на этот случай дополнительный ПИН-код, или кодовое слово ввести, которое устанавливается один раз при создании счета и больше нигде не светится. Должно помочь, имхо...
 

FoGoT

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

Надо им на этот случай дополнительный ПИН-код, или кодовое слово ввести, которое устанавливается один раз при создании счета и больше нигде не светится. Должно помочь, имхо...

Несколько крупных проблем - и введут. Дополнительный пин код - может быть. Но не надежно. Его все время забывать будут. Сервис на безбумажной технологии создан, нигде распечаток никаких не выдают. Скорее нужно делать как у ОПСОСов делать. При блокировании карточки нужно называть несколько своих недавних транзакций. Тогда никто со стороны не заблокирует просто так счет.
 

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

Но транзакции в счете видны, если уж ты скомуниздил мобильник, то посмотреть транзакции - дело чести :)
Возможно, вариант как в мыле пойдет - ответ на любимую фразу.Только она не должна светится в счете, и, тем более, ответ.Задал вначале - и не забывай. А запомнить на всю жизнь, скажем, где ты отдыхал в 2007м году (Сыктывкар, например :)) достаточно просто.
 

OlegSvis

Интересующийся
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

Но транзакции в счете видны, если уж ты скомуниздил мобильник, то посмотреть транзакции - дело чести :)
Возможно, вариант как в мыле пойдет - ответ на любимую фразу.Только она не должна светится в счете, и, тем более, ответ.Задал вначале - и не забывай. А запомнить на всю жизнь, скажем, где ты отдыхал в 2007м году (Сыктывкар, например :)) достаточно просто.

да нету там контрольных вопросов. все по коду делается. так что система немного стремная. деньги скомуниздят и не спросят как звали.
 

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

Спасибо за замечание.
В следующий раз читайте внимательней переписку, когда захотите вставить свои 5коп.
 

tsarik

Интересующийся
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
54
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

бесконечная проблема с получениями нала с Liqpay в банкоматах МосКомПриватБанка........... Постоянно нет в наличии долларов, а если повезет то будет не больше 200
И конечно 99% времени не проходит авторизация банкомат-Liqpay.
 

urass2009

Интересующийся
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

А Украинском Приватбанке---вообще доллары-в банкомате не получишь---кризис на них повлиял:t-1doh:
 

Super_seryi

Специалист
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
1,385
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

Последние новости от платежки:

"С целью повышения уровня взаимного доверия, дальнейшего развития партнерства, увеличения персональных лимитов и мгновенного проведения платежей, с пятого апреля(05.04.2010) вступает в силу система адресной верификации.
После прохождения Вы можете совершать платежи на сумму более чем 500 USD в сутки.
Для ускорения процесса прохождения адресной верификации, Вы можете заполнить заявку прямо сейчас"


Вот только я так и не понял - как будет производиться это "адресная верификация"???? Придется отправлять сканы документов (например домовую книгу или другой документ о прописке)
Спросил в чате тех. поддержки - сказали подождать до уточнения информации.
Может кто знает - как будет проводиться эта "адресная верификация"???:eek:
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

Может кто знает - как будет проводиться эта "адресная верификация"???:eek:
Насколько я понял тебе пришлют письмо, в котором будет какой-то код, который надо будет где-то ввести... Или типа того...
 

Olkibmonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
10,222
Реакции
519
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

хм.. а как на счет того, что есть у некоторых верифицированные данные в Приват24 там же у же весит лигпей в аккаунте?
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

хм.. а как на счет того, что есть у некоторых верифицированные данные в Приват24 там же у же весит лигпей в аккаунте?

Уважаемый клиент! Данная верификация введена в целях финансовой безопасности и противодействия мошенническим операциям. Спасибо за обращение!
Это был официальный ответ на форуме ликпея :biggrin2:
https://www.liqpay.com/#action=topic_get_messages&id=71596
 

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

А причем здесь Приват 24.Что, кроме Украины в мире Ликпеем больше никто не пользуется?
Адресная верификация - очень частоиспользуемая во всем мире вещь.Полецам, как говорят поляки.
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

А причем здесь Приват 24.
При том, что Приват24 и LiqPAY грубо говоря сделал и контролирует один человек. http://vityaz.privatblog.com.ua/
И счет в LiqPAY автоматически появляется в аккаунте Приват 24
А в аккаунте Приват 24 есть и Ф.И.О. и адрес и номер паспорта и ИНН и еще много чего интересного...

Что, кроме Украины в мире Ликпеем больше никто не пользуется?
Пока еще пользуются...
 

downbrain

Интересующийся
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

А в чём сыр бор? Кто владеет группой Приват и Приват Банком в Украине известно. Как и везде есть человек с правами бога.
 

iep

Любитель
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
235
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

При том, что Приват24 и LiqPAY грубо говоря сделал и контролирует один человек. http://vityaz.privatblog.com.ua/
И счет в LiqPAY автоматически появляется в аккаунте Приват 24
А в аккаунте Приват 24 есть и Ф.И.О. и адрес и номер паспорта и ИНН и еще много чего интересного...


Пока еще пользуются...

Для военных: ликпеем пользуется еще очень много людей и ВНЕ Украины, которые и слыхом не слыхивали о Привате и о том, какие данные там у кого висят.Поэтому ликпей делает все правильно: адресная верификация 100%но нужна. Она не только для юзеров Привата, понимаешь. :wallbash:
 

mantyk

Специалист
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
785
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

Пока еще пользуются...
Я думаю будут пользоваться все больше.Сама идея очень хорошая,но на данный момент просто сама система сыровата и корректируется на ходу.
Насчет интернациональности по моему тоже проблем нет.В России успешно работает филиал Привата - Москомприватбанк(например у меня в городе отделений Москомприватбанка гораздо больше,чем любых других). Да и в дальнем зарубежье филиалов Привата хватает,даже на Кипре есть.
Я даже думаю,что при определенных условиях и усилиях владельцев системы,LiqPAY может со временем составить ощутимую конкуренцию WebMoney.
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

Это ты про себя?

ликпеем пользуется еще очень много людей и ВНЕ Украины, которые и слыхом не слыхивали о Привате и о том, какие данные там у кого висят.Поэтому ликпей делает все правильно: адресная верификация 100%но нужна. Она не только для юзеров Привата, понимаешь. :wallbash:
Я знаю что ликпеем пользуются во всем мире (ну или по крайней мере они того хотят). Но мы не говорим про весь мир, мы говорим про тех кто пользуется Приват24, думаю в мире им мало кто пользуется.
И еще раз: аккаунт в ликпее автоматически привязывается к аккаунту в Приват24 (оно там само появляется, понимаешь?), где уже все верифицировано и в основной массе случаев верифицировано путем предъявления паспорта и ИНН в отделении банка, который владеет и управляет системой ликпей (может даже иногда и фотографируют если кто вклад делает или типа того) + потом тебе звонят и спрашивают кучу идиотских вопросов (адрес, как зовут маму и т.д. и т.п.), на которые ты должен ответить быстро иначе не пустят в Приват24! (наверное) И для большего эффекта звонят ночью (мне часа в 2 позвонили) наверное потому что спросонья человеку сложнее рассказать неправду очень быстро...
Т.е. та же контора все данные уже проверила... Т.е., образно говоря, в одном шкафу на одной полке уже лежат мои данные и чтобы они появились и на другой полке достаточно их просто скопировать или сделать запись что данные есть просто в другой стопке лежат... И так как, имхо, большинство юзеров все таки в Украине было бы проще для всех эту возню с лишними верификациями не разводить... Учитывая что эта возня породила кучу недовольных вплоть до того что человек уже много лет VIP клиент Приватбанка и его просят еще раз верифицироваться... И служба поддержки тратит кучу времени на разъяснение дибильных вопросов, которых по идее вообще быть не должно будь все продумано нормально... А в это время занялись бы лучше написанием мануалов как нормально пройти верификацию тем кто не в Украине с блокировкой суммы в долларах, которая конвертируется в валюту карты по плавающему курсу (который меняется каждый час или типа того) и т.д., а лучше вообще продумали бы более человеческую систему...
Верификация оно конечно дело нужное, я не спорю, чтобы жулья меньше всякого было и т.д., но иногда оно бывает и лишнее.
Адресная верификация вроде как даст возможность проводить платежи больше 500 у.е. в день (вроде так), но с другой стороны можно купить пару десятков сим карт по 10 гривен, а то и дешевле (а у многих их и так по 2-3 штуки от разных операторов или типа того) и гонять это все по разным аккаунтам, т.е. смысл верификации сводится на нет, по крайней мере в Украине... кто захочет, тот намутит что ему надо... так зачем оно надо? только геморрой лишний нормальным юзерам...

Я думаю будут пользоваться все больше.Сама идея очень хорошая,но на данный момент просто сама система сыровата и корректируется на ходу.
Да то я к тому что на форуме ликпея да и не только толпы недовольных, пройти верификацию карты вне Украины очень сложно ввиду особенностей оной... Да я честно еще и живя в Украине карту не верифицировал, потому что хз что там надо делать... Точнее нифига там толком не работает у них по этому вопросу, а в поддержке ответы стандартные типа все должно работать и т.д... Честно, пока все что мне надо работает более менее нормально, и если оно так и будет работать, можно не верифицироваться...
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: LiqPay - www.liqpay.com

седня удалось перевести только 125$...
и точка, давай верификацию.....
так и не поял можно-ли сделать верификацию по приват 24......
 

slavalobster

Специалист
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
423
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: LiqPay - www.liqpay.com

Нет, по приват24 активацию не делают, только по карточке,
emerald, можете в приват24 заказать интернет карту, скинуть на нее 3 грн и пройти активацию.
 
Сверху Снизу