• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Плагин PCI GeWorko

Semen Karp

Новичок
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
87
Реакции
11
Поинты
0.000
Привет трейдерам! Много раз для себя открывал вопрос инвестирования, но все время приходил к таким дебрям непонятности, что приходилось откладывать это дело в долгий ящик. В моих поисках пришел к структурному продукту фишка интересная, если хочеш сберечь свой капитал. Одна часть инвестиций в облигациях с фиксированной доходностью, а другая в спекулятивных инструментах типа ликвидные бумаги или фьючерсы. Но на таком продукте много не заработаеш часть в ликвиде сильно мала, и надо ждать чудо, что бы ликвидная часть стрельнула вверх и дала хороший инвестиционный результат от инвест. продукта.

Шарясь в инете нашел PCI GeWorko, и новое умное слово композитные инструменты. Глубже вник в это понятие и пришел к довольно интересному определнию. С плагином PCI GeWorko получается, что стоимость одного портфеля или актива, выражается через второй портфель или актив, в общем итоге получается свой собственный композитный инструмент, или еще можно назвать коэффициент. Вот такая история :cool:

Вот что получилось. Использовал портфель из DAX, DJI, FTSE100, SP500 против актива OIL. Просьба не судить меня строго, решил сделать именно такой коэфициент. Может у форумян будут свои идеи?



Вот форма создания. Как оказалось все просто – добавляй и властвуй:d-thumbup:

 

Flaying

Интересующийся
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вижу что нефть марки Brent снизился до уровней июля этого лета. Максимум на 117 долларов за барель, явно был перекупленным уровнем. Интересно глянуть на ваш индекс в свете недельного снижения нефти.
 

Semen Karp

Новичок
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
87
Реакции
11
Поинты
0.000


Да все верно говорите, касательно нефти! Но драйвером роста служит портфель индексов:d-thumbup: ...жду когда можно торговать им! На новостях индексы показали усиленный рост, да и по технике индекс отошел от линии поддержки - все как по рецепту:dirol:
 

Flaying

Интересующийся
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Хм...интересно вы подгадали с подбором торговых активов - спасибо за график. Тут третий срок Меркель оказался вам в кассу)))
 

Semen Karp

Новичок
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
87
Реакции
11
Поинты
0.000
Самое интересное что скоро например по DAX и FTSE100 и другим активам будет разворот. Это очевидно глядя на графики. Думаю что мой индекс неплохо снизится!
 
Сверху Снизу