• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в тепличный бизнес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stargary88

Должник!!!
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
294
Реакции
78
Поинты
0.000
Служба безопасности: В процессе проверки


Информация о проекте:
1) Краткий бизнес план:
Целью настоящего проекта является выращивание садовой земляники на земельном участке в тепличных условиях и ее реализации.
Выполнение данного вида работ является перспективным видом деятельности, так как рынок данного вида работ является одним из малонасыщенных рынков и имеет тенденцию к увеличению в связи с постоянным ростом спроса на данные вид культуры.
Основными заказчиками на начальном этапе организации данного бизнеса будут физические лица, в дальнейшем планируется расширение бизнеса путем увеличения клиентской базы и привлечения в качестве заказчиков юридических лиц.
Выполнение работ планируется осуществлять силами общества с ограниченной ответственностью "Барс", с созданием одного рабочего места.
Конкурентность на рынке слабая. В основном это 1-2 месяца в году. В остальное время клубника везется из-за рубежа, во многих моментах сомнительного качества.
Технология:
Клубника будет высаживаться в теплицу 30 кв.м., из поликорбаната, оснащенную отоплением и световыми диодными лампами.
Теплица так же будет оборудована автополивочной системой.
Рассада высаживается в подвешенные контейнеры в специальный кокосовый субстрат.
Схема теплицы(как будет все это выглядеть)

Риски конечно же есть, но они не связаны с тем что клубника замерзнет зимой. Все уже проверено.Со сбытом так же проблем не планируется.
2) Сайта пока нет

Инвестиционное предложение


1) Сумма инвестиций на данном этапе равна 300000 рублей.
Сроки неограничены. Минимальный взнос от 10000 рублей
Никаких доль нет.Инвестиции предполагаются под фиксированный процент.
2)Окупаемость приблизительно после третьего урожая.(В года планируется 4 урожая)
3)С инвестором заключается договор займа на индивидуальный срок под 36 процентов годовых, с выплатой процентов ежеквартально.
4) Гарантиями в данном случае будет ведение деятельности
5)Личная встреча приветствуется
6)Подписание договора с инвесторами. Да
7)Инвестиции принимаются через Сбербанк, Связной.
С электронными платежными системами: Webmoney

Информация о себе:
1) Игорь Геннадьевич
2)Возраст 25 лет
3)Россия, Республика Татарстан, г. Альметьевск
4)[email protected] скайп garymanoff
5)Webmoney
WMID 3347********
Аттестат: формальный аттестат
BL: 11
Дата получения аттестата:
10 Августа 2011 года
 
Последнее редактирование модератором:

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Еще раз убеждаюсь что нет НЕПРИБЫЛЬНОГО бизнеса.
stargary88, как говорится, "вскрытие покажет". Я, разумеется, желаю Вам всяческих успехов и процветания, но мой опыт показывает, что в реальности все бывает не так гладко и радужно как на бумаге. Как правило, бизнес-план несет в себе оптимистичный прогноз развития проекта. Не стоит забывать и о темной стороне луны. В общем, удачи Вам, будет интересно узнать Ваши результаты, скажем, через 12 мес. после запуска бизнеса.
 

stargary88

Должник!!!
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
294
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Конечно, сложностей очень много..причем они начались сразу же...но все таки это операционные сложности и доверив их профессионалам от них просто избавиться..
в данный момент теплица уже стоит (30 кв.м) заказано отопительное оборудование, проведен свет...и уже нашел одного крупного заказчика(сеть магазинов)... Но денег все равно не хватает....

Начал немного разбираться в документации, кодах, приказах...на самом деле интересно очень, но все таки решил что этим пусть занимается человек узкой специализации, иначе голова лопнет.))

Может попробывать здесь поискать инвестора?Хотя наверно врядли получится, процент маленький будет 30-35% годовых...

Если кому интересно могу отписываться)) и если есть у кого вопросы по открытию, заполнению бумаг так же помогу))
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Очень интересная тема, сам интересуюсь данным направлением.
Вынес в отдельную тему.
Если не сложно, не могли бы дать основную информацию, где территориально, что хотите выращивать, какие затраты и т.д., я думаю многим будет интересно, может кто-то даже заинтересуется участием.
 

stargary88

Должник!!!
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
294
Реакции
78
Поинты
0.000
Вообще без проблем..Итак начнем по порядку
1) есть участок 400кв метров в собственности,рядом недостроенный кирпичный дом..
Если такого участка нет, то аренда в год обойдется в 10000 рублей
2)Далее сама теплица 30 квадратных метров(пока начал с малого) обошлась в 25000 рублей вместе с установкой..Чуть позже выложу фотки

Выращивать будем ремонтантную садовую землянику.
С Россельхознадзором проблемы были решены предоставлением сертификата качества от поставщика саженцев.
ЗАТРАТЫ ПРИМЕРНЫЕ:
По затратам нужно определить, пустой ли участок или же есть на нем какое то строение.
Если есть свет то больше ничего не надо.
У меня света не было. Обошлось в 9000 рублей(зависит от региона)
Отопление: 6000 рублей на печь + 55 метров полипропиленовых труб. это около 12000 рублей
Сами саженцы 28000 рублей, контейнеры +лотки +держатели 12000 рублей.

Оросительная система 8000 рублей+дозатор 3000 рублей
Субстрат 3000 рублей

+Невероятное желание работать с землей на первом этапе!)

В будущем будет стоять еще несколько теплиц такого же формата.

На открытие ООО,расчетного счета, печать, нотариус: было затрачено 9000 рублей
+заявление в ПФР, Росстат, Налоговая.

Кстати кому надо помогу с открытием )) документов куча))

В общих чертах как то так...
Появилась идея открыть типа фонда по поиску инвесторов. Сейчас занимаемся оформлением всех документов.. процент будет небольшой 30-35% годовых...но это ж все таки не конопля))))

Но пока идея сырая..если у кого то есть опыт, с юридической точки как сделать договор выгодным обоим сторонам, буду признателен)

А кстати чуть не забыл!!! Огородить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если деньги есть то профнастил квадратный метр 150 Рублей..Если нет то шифер вам в помощь...его везде много и бесплатно))(во всяком случае мне повезло)
Ну и конечно руки прямые нужны)

Пока так, может что то пропустил...но вроде нет.

добавлено через 5 минут
Еще один пункт затраты(но это после урожая) Газель-рефрижератор
 
Последнее редактирование:

Reine

Любитель
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
278
Реакции
146
Поинты
0.000
Мда... сколько тонкостей. Я думал, будет что-то вроде "посадил-собрал-продал-посадил"
 

vip787

Любитель
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
263
Реакции
35
Поинты
0.000
Не простой труд и вложение, данный раздел буду изучать
 

stargary88

Должник!!!
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
294
Реакции
78
Поинты
0.000
Есть еще болезни у земляники.. к ним тоже нужно быть готовым..но мы решили эту проблему)

Тонкостей куча..)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я б вложила где-то 7000-10000$ для начала, а там, если дело у этого бизнеса пойдёт, то и ещё. Люблю землянику с молоком.
 
Последнее редактирование:

stargary88

Должник!!!
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
294
Реакции
78
Поинты
0.000
sum iskorka,
1)Откуда вы сами?Как вас зовут? Напишите в личку доп. контактные данные если можно.
2)Сможем ли мы встретится и обговорить, если же нет то устроит ли вас дистанционное общение?
3) Обязательное заключение договора займа.
P/S
Доли в бизнесе не продаются.
 

danuJIbI4

Интересующийся
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
49
Реакции
6
Поинты
0.000
У меня знакомый занимается так же тепличным бизнесом, у него вышло вообще всё шикарно, он за полтора сезона отбил свои затраты. Правда он садит много разных овощей и ягод...
 

stargary88

Должник!!!
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
294
Реакции
78
Поинты
0.000
Суть такова Цена одной полностью оборудованной теплицы в 30 кв.м 130000 рублей.
Начал получать письма от инвесторов...поэтому уже подумал что нужно участок побольше.

Если все будет в силе я займусь поиском другого участка.
Если же нет буду пырять на том же..

А кстати еще затраты:
2 подсобных рабочих. Иначе не получится ничего вести кроме как сажать и пересаживать

добавлено через 1 минуту
danuJIbI4, это очень хороший бизнес...но трудоемкий, тут больше руки нужны сначала))
 
Последнее редактирование:

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000
Я б вложила где-то 7000-10000$ для начала, а там, если дело у этого бизнеса пойдёт, то и ещё. Люблю землянику с молоком.

А вот это правильное решение.

Суть такова Цена одной полностью оборудованной теплицы в 30 кв.м 130000 рублей.

А какая общая площадь у участка, качество земли, рядом с лесом или речкой участок находится, каким методом сажать собираетесь, какие методы обработки земли используете?
 

stargary88

Должник!!!
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
294
Реакции
78
Поинты
0.000
vasilich-forum,
Сажать собираемся в кокосовый субстрат. Земля на участке плохая, да и есть еще много факторов почему не будем сажать в землю.Вода привозная...(в 500 метрах есть родник и речка)Субстрат не нужно обрабатывать.. он не плотный и вмещает очень много воды. Растения Будут дополнительно облагораживаться минеральными удобрениями.Площадь участка 400 кв.м.. я по моему это писал.
Метод высаживания: 11 саженцев в один контейнер.Диаметр саженца от 12 до 18 см.
 

Reine

Любитель
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
278
Реакции
146
Поинты
0.000
А сколько ягод в килограммах планируется получить с 30 метров площади?
 

stargary88

Должник!!!
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
294
Реакции
78
Поинты
0.000
700 кг с одного урожая...но это пока только цифры..еще много работы
 

stargary88

Должник!!!
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
294
Реакции
78
Поинты
0.000
У кого есть желание поучавствовать, либо есть опыт в проведении таких сделок прокомментируйте пожалуйста.
Сроки рассматриваются индивидуально
 

Вложения

  • ДОГОВОР ЗАЙМА.doc
    33 KB · Просмотры: 110

stargary88

Должник!!!
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
294
Реакции
78
Поинты
0.000
Тема я так понимаю никому не интересна...
 

metall161

Интересующийся
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый вечер, мне интересно.
А в зимний сезон то же работа полных ходом?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу