• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Читал статью в "Коммерсанте", там здорово расписано, сколько за 20 лет можно получить, если вкладывать по 500, 1000, 3000 и 5000 рублей в месяц на длительный срок и как растёт сумма на процентах. Получается круто...

Вопрос только - можно ли в нашем государстве делать такие прогнозы - на 20 лет? :(
 

Movut

Любитель
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
490
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Можно.. Если с умом вкладывать и следить за ситуацией в мире и в стране, то особых проблем не возникнет.
 

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Читал статью в "Коммерсанте", там здорово расписано, сколько за 20 лет можно получить, если вкладывать по 500, 1000, 3000 и 5000 рублей в месяц на длительный срок и как растёт сумма на процентах. Получается круто...

Вопрос только - можно ли в нашем государстве делать такие прогнозы - на 20 лет? :(

Никогда в России не играйте с системой-не выиграете.
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Какой там 20ть лет, тут хоть бы на год вперед что-нить сбылось...Пока не научимся контроллировать инфляцию - ни о каких дарах предвидения можно не мечтать :biggrin2:
 

Arseniy

Любитель
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

В нашей стране неуверен даже в завтрашнем дне, а тут на 20 лет :)
 

Joff

Новичок
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
481
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

умом Россию не понять ... :wink2:
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

умом Россию не понять ... :wink2:
Золотые слова. Сколько лет прошло а до сих пор актуально:
*****************************
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866 Федор Тютчев.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Абсолютный нонсенс! В России не то,что на 20 лет прогноз делать, тут на завтра предвидеть нельзя! Пусть они там пиут, что хотят, но мы то видим, что правительство ни чего не контролирует ни на что не влияет! А такие статьи пишут те, кому диссертация нужна или докторская!
 

Radolet

Интересующийся
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
58
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Спланировать инвестиции в России на 20 лет вперед врядле смогут даже те, кто стоит у руля ;)
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Я считаю, что планировать свои инвестиции на 20 лет вперед ни только можно, но и нужно! Главное, чтобы эти инвестиции были хорошо диверсифицированы и обдуманны. Живя в России можно вкладывать деньги не только в российские банки, предприятия и недвижимость, но и в "вечные ценности" такие как золото, а также в разные зарубежные инструменты...
А насчет России могу сказать, что у нас самые большие запасы сырья и воды в мире, да и территория огромнейшая! Так что за будущее нашей родины я не переживаю :)
 

Radolet

Интересующийся
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
58
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

А насчет России могу сказать, что у нас самые большие запасы сырья и воды в мире, да и территория огромнейшая! Так что за будущее нашей родины я не переживаю :)
Ввиду тендеции самозахвата территории со стороны китайцев стоило бы побеспокоится.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Живя в России можно вкладывать деньги не только в российские банки, предприятия и недвижимость, но и в "вечные ценности" такие как золото

Вечные ценности? Если этот слиток в банке, то при обвале системы (например, революции, путчи - хоть 17-го, хоть 91-го) вы можете подарить свой золотой запас тем, кто окажется у руля.

Копить золото дома? Это значит вкладывать деньги в нечто действительно вечное, но с расчётом на убыток в 2/3. Конечно, золото растёт в цене, но скупка его мастерскими, ломбардами и комиссионными втрое дешевле, чем продажа в магазинах - вот и считайте. Как "запас на крайний случай" домашнее золото есть смысл держать (в блокаду на буханку хлеба поменяете). Конечно, те эмигранты в Гражданскую, кто вывез драгоценности, смогли жить на новом месте, не поступая на работу шофёрами и официантками "голубых кровей".

Но как инвестиция... сомнительно. И если уж создаёте такой "запас", видимо, стоит брать не обычные изделия, которые пойдут при продаже чуть выше цены лома, а вещи, ценные дизайном, старинные и т. п. В 80-е люди, близкие к власти и ожидавшие кризиса, предпочитали антиквариат: как в искусстве, так и в драгоценностях.

Тут ещё и вопрос встанет, где хранить :)))) Если в банковском сейфе, как в нормальных странах - так опять же, где гарантия, что при структурном кризисе и полном ж@пусе для всей страны вам дадут всё это забрать?

Так вот почешешь бошку, блоху сгонишь и вздохнёшь: Россия, мать... как в этой стране не жить сегодняшним днём?!
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Ввиду тендеции самозахвата территории со стороны китайцев стоило бы побеспокоится.
Я как никто другой могу наблюдать за этим процессом :), т.к Китай в нескольких сотнях километрах от моего города.
Недавно им официально передали часть Уссурийского острова. Я туда часто летом купаться ездил, а теперь всё - граница.
Но, на мой взгяд, Путин поступил очень умно, т.к теперь у Китая официально нет никаких территориальных претензий по отношению к России.

Ecu, я отчасти согласен, но смысл моего поста был не в том, чтобы все свободные деньги вкладывать в золото, а распределить их таким образом, чтобы максимально снизить риски инвестиций. А инвестиций без рисков не бывает :)
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Что подразумеватеся под словом планоровать? если ето влайить деньги в касу и йдать когда они выротут, то ето не планирование. даэ не ввашеы стране(все видят что стало с америкой за ети 2-3 месяца). Но если ето план развития какого -либо бизнесса, то ето план, какие товары прибавить ,какие убрать, с какоы скоростью наращивать капитал...
 

almaz74

Интересующийся
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Не обязательно вкладывать в российский рынок, можно и за рубеж.хотя и там не стабильно
 

gron

Интересующийся
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Запланировать то и можно, только во сколько и как обойдутся корректировки этого плана из года в год.
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Читал статью в "Коммерсанте", там здорово расписано, сколько за 20 лет можно получить, если вкладывать по 500, 1000, 3000 и 5000 рублей в месяц на длительный срок и как растёт сумма на процентах. Получается круто...

 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

нельзя делать прогнозы, что угодно может случиться

На такие случаи планы принято делать гибкими.
 

Mad

Специалист
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
615
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Золотые слова. Сколько лет прошло а до сих пор актуально:
*****************************
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866 Федор Тютчев.
Я думаю это издержки психологии помешанные на местном самолюбии. А вы подумайте, а можно ли умом понять жителей гватемалы, ботсваны, панамы, гондураса, боливии. А вы знакомы с психологией жителей трущеб буэнос-айреса и других "приятных" мест?

По сравнению с ними наша-Раша - просто райское место. Нам действительно есть чем гордится. Т.е. мы приличные люди, и просто неправильно сравниваем, не умеем делать сравнения.

И вообще хватит обсирать Россию. На самом деле Россия - это великая религиозная страна. Кто цитирует Тютчева этого просто не понимает. И она - это передовая фронта борьбы с Матрицой. Поэтому тут штормит. В тех странах "где жить хорошо" - они просто проиграли эту битву". И Тютчев (вместе с Пушкиным) тут, играет на стороне Матрицы. Короче долго объяснять, думаю мало кто поймет.

Если кого интересует тема, найдите книгу Дмитрия Невидимого "Религия Денег" и почитайте. Думаю хорошее начало.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу