• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать? - Страница 5

Наталья Абрамова

Интересующийся
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Может кто подскажет хорошую МЛМ компанию?)

Я подскажу, но чуть позже. Только зарегалась, поэтому приходится оставлять сообщения в разных темах - все через это прошли))). Скоро вернусь на эту ветку.

добавлено через 3 минуты
в МЛМ привыкли больше работать на "земле" .. ну а если в нете, то на собственных сайтах .. - по форумам действительно сетевиков с реальным продуктом не очень найдешь..
сама специфика бизнеса в более плотном и активном взаимодействии с потенциальным клиентом :), поэтому живое общение дает результаты - которые не получаться другими способами..

Поддерживаю оппонента - только живое общение дает реальные результаты.:_106:
 
Последнее редактирование:

killfrenzy

Интересующийся
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
319
Реакции
6
Поинты
0.000
в МЛМ привыкли больше работать на "земле" .. ну а если в нете, то на собственных сайтах .. - по форумам действительно сетевиков с реальным продуктом не очень найдешь..
сама специфика бизнеса в более плотном и активном взаимодействии с потенциальным клиентом , поэтому живое общение дает результаты - которые не получаться другими способами..
100% согласен! и никак по другому! проверено! а если вам предлагают какой то виртуальный продукт, который и "поможет создать огромную команду" и не обязательно ходить и искать людей, это банальная пирамида, обходите стороной такие проекты, так как сразу видно что это развод который быстро развалиться!
 

fenomen

Интересующийся
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
На мой взгляд статья необъективно: всегда есть риск нарваться на мошенников в любом бизнес или инвестировании. Всегда есть риск того что компания прогорит или услуги дистрибьюторов ей станут просто не нужны.
Давайте рассуждать объективно: в первую очередь любгого человека вступающего в млм интересует сколько он может заработать (так уж и при поиске работы и везде), но на мой взгляд нужно обратить внимание на товар и его перспективу. Если товар всегда востребован и что главное - заканчивается (после чего возникает потребность в этом товаре вновь -то компания должна иметь успех, к примеру взять тянь-ши, амвей орифлейм - товар компаний есть пчоти в каждом доме - думаю и вашем найдется. А значит его берут, следовательно и бизнес будет иметь успех (тут уж зависит от предпринимателя). Далее, существуют правила времени: если компания существует 5 лет, она просуществует еще 5 (большинство компаний закрываются до этого срока либо происходит слияние компаний. Так-же если компания просуществовала успешно 10 лет - простоит еще и 50 (исключением на моей памяти является гербалайф)
В пример негатива привед толк фьюжн, помнится шороху он навел дай боже, а вот когда потребность в товаре прекратилась, компания просто избавилась от дистрибьютеров! Поэтом опять же важно - товар должен заканчиваться и в нем должна быть постоянная потребность!
Сейчас существует масса компаний в которые можно вступать зная что она не развалится, но тут возникает проблема в человеческом фактор: работаь то нужно, от вступления денег не прибавилось, а наоборот.
Так-что негатив возникает в следующих ситуациях: когда компания кидает людей, когда попадают на мошенников и когда просто не хотят продолжать работать и расти!
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Для меня МЛМ в первую очередь был школой бизнеса. Так он и сыграл свою ключевую роль именно как школа. Я смог достичь в нём чека в 1000$, но в итоге понял, что есть множество более лёгких способов зарабатывать деньги. МЛМ это очень трудовой бизнес, поэтому идеально им заниматься в студенческие годы, чтобы в первую очередь научиться бизнесу и бизнес-навыкам. Вы не проиграете, даже если ничего не заработаете. Заработать более чем реально, но нужна хорошая молодая компания и опытный наставник. Без сильной поддержки "сверху" трудно будет заработать :).
 

JasonPower

Интересующийся
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Я так думаю, что нигде на данном форуме ни разу не прозвучала одна мысль, которая по сути основополагающая для успешности не только в МЛМ, но и в любом другом виде деятельности.
Деньги всегда идут за идеологией. Предложите людям то, что овладеет их умами, и они обеспечат вас деньгами. Из более менее внятных идей я наблюдаю тут только сказку для малолетних, о быстром и огромном заработке через Инет. И, надо сказать, это идея живуча и приносит немало денег апологетам-организаторам.
Я так думаю, что нигде на данном форуме ни разу не прозвучала одна мысль, которая по сути основополагающая для успешности не только в МЛМ, но и в любом другом виде деятельности.
Деньги всегда идут за идеологией. Предложите людям то, что овладеет их умами, и они обеспечат вас деньгами. Из более менее внятных идей я наблюдаю тут только сказку для малолетних, о быстром и огромном заработке через Инет. И, надо сказать, это идея живуча и приносит немало денег апологетам-организаторам.

Весьма неплохое высказывание, но честно говоря не содержащее под собой, какой-то конкретной идеи, о которой говорится в сообщении. Предоставьте тогда хотя бы свои или примеры из истории (в случеи отсутсвия первого),если Вам не нравится сказки для малолетних о мега-зароботках
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Предоставьте тогда хотя бы свои или примеры из истории (в случеи отсутсвия первого),если Вам не нравится сказки для малолетних о мега-зароботках
Навряд ли он их представит, по причине отсутствия на этом форуме. Пост-то написал 2,5 года назад.
 

DigiPartners

Интересующийся
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошее это дело если верить в то, что ты делаешь и, конечно же, ДЕЛАТЬ - самое главное!
Первое время чуть труднее, а когда "карета тронулась", то можно и успокоиться маленько.
 

dansolo

Интересующийся
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
16
Реакции
7
Поинты
0.000
занимался МЛМ с 2003 года поэтому кризис 2008 прошёл незаметно :)
 

Smok123

Интересующийся
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
57
Реакции
2
Поинты
0.000
как выше говорили МЛМ - это прежде всего школа бизнеса и правка мозгов в нужное русло, хорошая закалка для предпринимателя
 

Добрый

Интересующийся
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Благодарю автора за содержательную статью.
Мой опыт участия в млм был недолгим и ничего, кроме разочарования не принес. Никого в этом, кроме себя не виню. Буду развиваться дальше, первый блин комом.

добавлено через 5 минут
Еще хочу от себя добавить, что, кроме желания развиваться в данной сфере я вижу острую необходимость в наставнике, без которого на первых порах будет сложно. Также считаю важным наличие команды единомышленников разного уровня, которая будет работать в соответствии с эффектом "банки с солеными огурцами".
 
Последнее редактирование:

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
если развивать свою сетевую структуру,
можно выйти на постоянный доход,
но надо потратить много времени и постоянно поддерживать.
 

xomkamoney

Интересующийся
Регистрация
07.03.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
А кто говорил, что на любой лохоразводильне нельзя слупить денег? Можно! Вопрос в другом:



Года через три, об этой "компании" забудут, как и о десятках других .
Забыли раньше(((((
 

ivgen08

Новичок
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я к сожалению только недавно узнала суть сетевого маркетинга. Раньше как и многие думала, что нужно кому то, что то пытаться продать. Начала активно заниматься построением структуры год назад и почти уже дошла до уровня директора. Конечно стоит, особенно с развитием интернета этот бизнес стало намного проще продвигать. Главное желание и действие. Млм дает свободу!!!
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
А моя кума даже свою работу в бросила, когда дошла до уровня директора. Теперь вместе с мужем свою сеть поддерживают.
 

jarelik

Новичок
Регистрация
14.02.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
В том то и беда, что многие люди первоначально пробуют свои силы в лохоразводильнях, а потом недовольны на весь сетевой маркетинг в целом. В хорошей компании всегда можно преуспеть за 3-5 лет вообще без любого опыта в этом деле.
Это неверно, в
В хорошей компании всегда можно преуспеть за 3-5 лет вообще без любого опыта в этом деле.
Как же так? Первые ТРИ месяца - опыт! Первые ПОЛгода - опыт! На второй год уже ОПЫТНЫМ идешь, так что утверждение ВООБЩЕ БЕЗ ЛЮБОГО ОПЫТА... Мало подходит. Другое дело, что Выдержать это все надо, и многие уходят. Рынок - это Люди, которые чего-то хотят. И все. Узнай чего хотят, и дай им это. Но еще ни один в мире человек не купил то, что ему надо. Так. В продовольственный за покупками пришел голодным, в промтоварах позарился на красивую расцветку, в гипермаркете нахватал НЕЧТО из-за повальных скидок. И вот МЛМ-нищие (так я их называю) ХОТЯТ, чтобы ОНИ (рынок) ХОТЕЛИ. Втюхивание, впаривание. Правильно автор главной статьи сказал, не ОБУЧЕНИЕ, а НЛП. Поэтому убрать слова, что это легко и каждый сможет, только совершенствуйся, работай над собой... В конце апреля на встрече с Ата Мамедовым был (человек 50 в Минске), потом пару вебинаров его слушал. Надо так разбираться в МЛМ-компаниях, как он УЧИТ, надо Выбрать Правильную компанию, следуя его опыту (Лидер МЛМ №1 в мире, Рэнди Гейджа, своего учителя, обошел), надо вставать с мыслью о деньгах в выбранной работе и ложиться с этой мыслью, забывая обо всем ином, помнить только о тех, кто так же самоотверженно (другого слова нет) готов следовать за тобой (не за твоей идеей), за твоим каторжным каждодневным трудом первые ТРИ года, потом еще ДВА (И это при условии, что компания молодая и очень быстро набирающая обороты, потоу, что в старой устоявшейся млм-компании вы через 5 лет уже без перспектив). И Ата об этом честно говорит, он не распыляется на тех, кто подумает, никого не уговаривает... Все это я рассказал к тому, что не каждый даже ради миллионов на такой труд способен. Мне, например, достаточно пользоваться уникальным продуктом (теломеры или еще что...) и выйти на самоокупаемость, и даже последнее не факт, потому что деньги можно зарабатывать и помимо МЛМ. Желаю всем радостных мыслей!
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Olga301060, этот фрукт "сгнил" ещё год назад, загляните в раздел проблемных проектов - там как раз сегодня его тему подняли.
 
Сверху Снизу