• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор сервисов для E-mail рассылок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Обзор сервисов для E-mail рассылок

Добрый день, всем, кто читает эту статью!

Проблема продаж всегда была и оставалась ключевой для любого бизнеса. Да, наличие хорошего и налаженного производства или услуг – безусловно важно, но если вы не можете это продать, то каков толк со всего этого?

Если же говорить об онлайн бизнесе, то немаловажную роль здесь играет своя E-mail рассылка. О том, что это такое и как добывать подписчиков для нее я рассказывал в своих предыдущих статьях.

Но мало иметь подписчиков, нужно уметь еще с ними работать. А именно: создавать серии писем, анализировать результаты работы, дабы изменять курс работы, и так далее. А в этом нам уже который год помогают сервисы E-mail рассылки.

Безусловно, если нет желания разбираться с функционалом этих сайтов, и если база подписчиков небольшая, то вполне можно обойтись стандартными программами, типа приложения для gmail и так далее.

Но все-таки, мы стремимся стать профессионалами своего дела, верно? А для этого нам необходимо знать и уметь пользоваться основными сервисами для e-mail рассылок, обзор которых мне и хотелось сделать в этой статье. Так что усаживайтесь поудобнее, и слушайте!

Кто не в курсе, сервисы E-mail рассылок – это сайты, которые позволяют делать рассылки по адресам электронной почты из вашей базы. Также, желательно наличие систем аналитики (количество подписок, отписок, причины отписок, и т.д). Именно обзор подобных сайтов, будет ниже.

И первой в моем списке будет компания:

SmartResponder



Тот, кто, так или иначе, сталкивался с рассылками по электронной почте, скорее всего слышал об этой компании. И это неспроста, т.к. на сегодняшний день она является лидером в сфере рассылок по электронной почте.

Все дело в отличном функционале, который доступен нам. И, понятное дело, что за такие функции придется платить. Однако, далеко не всем. Если размер вашей подписки до 1000 подписчиков, и вы планируете отправлять до 50000 писем в месяц, то пользование системой будет для вас абсолютно бесплатным. Если же база большая, то придется платить.

А цена начинатеся от 9,95 € в месяц (за эти деньги вы можете иметь базу до 10000 подписчиков и отправлять до 150000 писем в месяц). Самый же дорогой тариф стоит 59,95 € в месяц. За это вы получите
до 100 000 подписчиков до 1 000 000 писем в месяц

В принципе, если у вас такая база, то «отваливать» такие деньги не должно быть жалко.

Из преимуществ системы: отличная система аналитики рассылки. То есть, вы можете видеть, сколько писем отправлено, сколько писем доставлено, сколько писем было открыто, отправлено в спам и т.д.
Также радует наличие корпоративного блога, где описываются основные новости, и другие полезные статьи для работы с сервисом.

Что мне понравилось еще, так это каталог рассылок: вы можете подписаться практически на любую рассылку, увидеть, сколько там подписчиков, и что более интересно: заказать рекламу у них. Это еще один из способов пиара своей рассылки.


Unisender



Относительно молодой сервис для рассылок. Ориентирован он в первую очередь на граждан Украины и России. Кроме рассылок по электронной почте, есть возможность рассылать и смс сообщения.

Конечно, сервис не полностью бесплатен. Хотя есть и бесплатный тариф. На нем можно рассылать до 15000 писем в месяц и иметь подписную базу в максимум 2000 контактов. Аналитика намного слабее, чем у Смартреспондера, так что этот сервис меня так не впечатлил, если честно

Justclick



Отличный и практически бесплатный сервис для E-mail рассылок. Если быть более точным, то рассылки там вовсе бесплатные. То есть никаких ограничений ни по количеству рассылок, ни по количеству писем нет.

Но Justclick имеет одну интересную особенность: помимо рассылок, это еще и платформа для продажи информационных продуктов. То есть, на сайте имеется целая система для продажи своих «творений»! Есть возможность создавать страницы, добавлять товары, партнерскую программу и так далее. А это, согласитесь довольно-таки интересно.

Конечно, за это надо будет платить. В зависимости от оборота вашего магазина и будут тарифы. Самый простой – это 5% с каждой продажи, что немного. Но если оборот магазина большой, то выгоднее оплатить безлимитный тариф, который стоит 4900 рублей в месяц.

Также меня радует каталог партнерских программ. То есть, еще не имея своего инфопродукта, но имея определенную базу для рассылки, вы можете заработать свои первые деньги в инфобизнесе.

В принципе, система достойна внимания, но функционал ее всеет-таки ниже, чем у Спартреспондера. Мне не хватает более подробной аналитики о письмах. Ведь там ее, как таковой нет, а это не есть хорошо. Да и было бы неплохо сделать каталог рассылок, дабы можно было на что-то подписаться, и заказать рекламу в рассылке.

Subscribe



Самая старая из работающих служб для отправки писем, посредством электронной почты. За это время она зарекомендовала себя только в лучшем свете.

Этот сайт, также имеет каталог рассылок. Так что вы сможете тоже подписаться на что-то интересное. Также, как и в Unisender, доступна функция отправки смс сообщений. Как по мне, Subscribe, в отличии от Смартреспондера ориентирована более на просто рассылку, а не на коммерческую рассылку. Это видно как с тематик писем, так и с функционала сервиса.

Дело в том, что в этом сервисе слабая аналитика в плане отправки писем, проверки на спам, доставляемость и т.д.

Изначально, сервис был бесплатным. Но в письма вставлялась сторонняя реклама. Теперь же, помимо бесплатных аккаунтов, есть и платные, где этой рекламы нет.

Так что если вы хотите просто быть автором рассылки. Без коммерческой составляющей «вопроса», то можете попробовать Subscribe. На большее, как по мне, он не годится, имхо.


Заключение

Сегодня я сделал для вас обзор основных сервисов для E-mail рассылок. По своему опыту скажу, что достойны широкого внимания только двое из них. Это – Justclick и SmartResponder. Именно они дают достойный функционал за умеренную плату (либо вообще бесплатно). Хотя здесь все зависит от целей вашей рассылки. Для инфобизнеса хорош будет Justclick (т.к. там есть возможность и оплаты продуктов). Если же, вы отправляете не так много писем и не являетесь инфобизнесменом, то вам может подойти и Unisender

А какие сервисы для E-mail рассылок предпочитаете вы?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Артём Чепулис

Новичок
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
97
Реакции
11
Поинты
0.000
В яндексе выдаёт epochta mailer по поиску?Или это не сервис рассылок?)
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Я пользуюсь SmartResponder. Но она такая неудобная на бесплатном плане. Все хотела поменять, а не знала на что. Теперь знаю, спасибо за статью!:e-clap:
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Проще скрипт поставить один раз, и рассылать самому, чем платить каждый месяц за тоже самое. Например хороший скрипт - почтовая выхухоль и еще там масса всяких. Да и самому написать можно за пару часов.
 

angli4anka

Интересующийся
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, SmartResponder - штука хорошая, но вот только платить нужно за неё, иначе никак. Зато это отличная рекламная площадка, на которой можно рубить бабло по-серьёзному.
 

ElliSha

Новичок
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем, здравствуйте! спасибо за информацию, очень полезна. А что Вы можете рассказать о (+ и - ) сервисе MailChimp? Какое отличие между Смартреспондером?
 
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Смартреспондер самый нормальный, край - это ДжастКлик... работаю в браузере Хром, так вот второй сервис по рассылке страшно глючит... достаточно поработать в нем минут 10-15...
 

MegaHyiper

Интересующийся
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
62
Реакции
2
Поинты
0.000
поднимаем свой стмп сервер:) и шлем через ams, во входящие отлично летит, на все про все 250 рублей и база своя.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Есть очень достойный сервис, называется Unisender. На логотипе - рыжая собака. Я ушёл туда из смартреспондера. 2 года им пользовался, но затем перешёл на ДжастКлик т.к. там подняли цены. ДжастКлик не хуже и бесплатно. Если у Вас серьёзный проект и цена для Вас не является приоритетным фактором, можете его рассматривать. Очень удобный, мне очень нравился, но там дороже:).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу