Изучение спроса на БА

funkyby

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
Всем привет, немного расскажу о себе, занимаюсь разработками и продвижением сайтов уже лет 10. Так вот, у меня есть свои давние проекты, некоторые из них приносят деньги, некоторые еще нет, некоторые уже принесли, что могли и пока не снизится доходность до стоимости ресурсов покупаемых для них я их не выброшу, но и не занимаюсь ими больше т.к. смысла уже нет.
Вопрос такой, если я под свой самый успешный проект создам БА, пока не публичный, насколько актуально это будет для инвесторов и есть ли вообще интерес у людей вкидываться в ИТ проекты?
Сам я инвестировал в несколько БА, но это скорее просто был метод накопления WM потом вывел и пустил в проекты, хотя часть успел потерять в ПАММах ФТ

добавлено через 9 минут
На примете есть два проекта, можно конечно под оба открыть БА.
1) Сайт бесплатных объявлений о продаже авто, конкуренция не большая и при даже не больших инвестициях проект выйдет на первое место.
2) Реплика обуви, интернет магазин, сайт продвигается активно сейчас в поисковиках, ему уже 4 мес и позиции постоянно растут, все это будет развиваться до февраля, а потом уже под созданный спрос будет привезена обувь, пробная партия около ~400 пар обуви к сезону, реплика очень качественная, наценка предварительно 100% возможно на некоторые модели 200-500% будет.
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,649
Реакции
20,339
Поинты
25.520

funkyby

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
На мой взгляд в досках объявлений конкуренция огромная.


Китай?

1. Доска объявлений моя уже не молодая, на ней есть посещаемость, есть группа поддержки ФБ в которой народ тусит и продает свои авто. Конкуренция есть но фишка в том. что это специфическая страна, там не сильно развито все это дело, потому с моим опытом обогнать конкурента не скажу что просто, но реально. Потому и взялся за проект.

2. обувь китай как и все, что у нас продается, закуп у завода напрямую без посредника.
 

funkyby

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
Тут теперь всегда так тихо или моя тема не интересна?
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Тут теперь всегда так тихо или моя тема не интересна?
интересна, :d-thumbup: ещё как... :i-yes:
Хочу сообщить, что есть бесплатная прога для оптимизации цен в интернет-магазинах. :dirol:
 

funkyby

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
Раз уж зашел форум снова почитать (зашел кстати почитать про проблемы ФТ, т.к. инвестировал в него и вывел все в 2013), может кому будет интересна судьба проектов из топика:
1) Доска объявлений томилась все это время набирая посещаемость, сейчас есть стабильный рост посещаемости за счет прироста СЕ траффика, люди начали интересоваться и постить в группу объявления почти каждый день, было принято решение не искать инвестиции т.к. проект в принципе приносит уже копеечку, потому БА под него отпадает.
2) Магазин китайской реплики выстрелил очень хорошо, немного сменил модель начальной работы магазина (под заказ с предоплатой) и пошел доход сразу по принципу ДДЛ (деньги других людей). Магазин проработал 1 год, после чего в стране работы магазина был принят закон для выживания из этой сферы мелкого бизнеса и завязке всех на единых поставщиков, было принято решение приостановить работу магазина до официального принятия закона. Как оказалось БА под него тоже оказался лишним.
В общем рекомендую всем сначала подумать как можно запустить что-то с малыми начальными инвестициями и привлекать заемные средства только и если они действительно нужны проекту. Всем успехов!
 
Сверху Снизу