• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В банках закончатся деньги?

Movut

Любитель
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
490
Реакции
7
Поинты
0.000
За последнюю неделю уже неоднократно доходили до меня слухи о том, что в связи с общемировым кризисом Россия тоже понесёт большие потери. В частности банки могут потерять доверие граждан и партнёров. Соответственно проблемы с их обеспечением не за горами. Например у нас в городе все лихорадочно кинулись к банкоматам - снимать деньги с карточек.
Не спорю, крупные банки вряд ли закроют, но вот филиалы и мелкие банки могут попасть под "сокращение"?
Ещё есть мнение, что это просто торговые сети распространяют такие слухи, чтобы сбыть побольше товара к концу года. :)
 

Kryptonite

Специалист
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
2,650
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: В банках закончатся деньги?

Налички, скорее всего, дествительно может не хватать, поэтому не удивляйтесь, выключенным на несколько часов банкоматам, это вынужденные меры.
По поводу "под сокращение", смотря, что имеется ввиду, если закрытие филиалов - то врядли, если - необычно длинные "техничекие перерывы" - то возможно, даже если какой-нибудь банк обанкротится, то никто деньги не потеряет - найдутся сонаторы (причем, довольно быстро) вплоть до национализации.
На счет "могут потерять доверие граждан и партнёров" - наши люди никогда не верили и не будут верить банкам (особенно после 91-го), на счет потери партнеров - стратегических - нет (т. к. стратегическими партнерами явл. евробанки, которые и владеют этими российскими), а некоторые предприятия - перейдут на обслуживание в более мощные (и с виду более стабильные) банки, что вполне естественно - "деньги любят покой".
 

Satewan

Любитель
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
139
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: В банках закончатся деньги?

Наш народ никогда не поумнеет. Скоро начнут скупать соль и спички. Затем хлеб и сало. Понятно, что наше правительство довело людей уже постоянным стрессом в мире финансов, но все же надо как то по спокойнее.
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: В банках закончатся деньги?

если закрытие филиалов - то врядли
Это уже происходит. Непомню какой банк в москве (лень искать) закрыл несколько фелиалов в области. Еще готовится закрыть фелиал в центре москвы и еще несколько по областям.
Понятно, что наше правительство довело людей уже постоянным стрессом в мире финансов
К сожалению это не правительство давело а сам народ. У нас правят те кто зачастую даже высшую экономику не заканчивал.
Например о Медведеве - он обычный бизнесмен -логика понятна.
В такие моменты просто понимаеш, что мы живем в крепостном праве, прикрытом завесой лжи и обещаний.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: В банках закончатся деньги?

Сейчас наблюдается тенденция, когда люди активно забирают деньги из "мелких" банков и несут их в банки с гос. участием (Сбер или ВТБ).
А большинство банков - это изначально банкроты, которые существуют за счет денег клиентов. И если бОльшая часть клиентов решит забрать деньги, то банк вынужден будет признать себя банкротом. НО, у любого кризиса есть положительные стороны, т.к произойдет "чистка" и поглощение мелких и ненадежных банков, а крупные станут еще крупнее и надежнее.
Где-то читал, что обанкротиться могут около 150 банков...
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: В банках закончатся деньги?

НО, у любого кризиса есть положительные стороны, т.к произойдет "чистка" и поглощение мелких и ненадежных банков
Эта "чистка" ни к чему не приведет, так как на место одних - придут другие, и не факт что лучше.
а крупные станут еще крупнее и надежнее.
Так же к сожалению - крупнее не значит надежнее.
Если банк не мог правильно распорядиться 30-50 млрд, то от того что общий капитал станет в три - четыре раза выше - банкиры и председатели не поумнеют.
В общем, не нужно себя успокаивать, что, мол, у кризиса есть положительные моменты. Это то-же самое, что человеку серьезно заболеть, а во время этого сказать - "Ну ничего, зато у болезни есть положительные стороны" :)

p.s. Это мое личное мнение, но мнение других я уважаю не меньше, лиш дополняю.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ответ: В банках закончатся деньги?

У нас в городе "Балтийский Банк" постянно лихорадит,то ли на самом деле его трясет или кто-то пулю пускает.Весной в банкоматы очереди стояли и теперь то же самое! народ у нас, действительно, ненаучаемый! Как что , так сразу свои кубышки отовсюду доставать и н них спичики и свечки покупать. Думают это их спасет!
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: В банках закончатся деньги?

Это то-же самое, что человеку серьезно заболеть, а во время этого сказать - "Ну ничего, зато у болезни есть положительные стороны"
Конечно есть положительные стороны!:) Теперь видно что болеет,как лечить,и как больше не зацепить эту болезнь:)
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: В банках закончатся деньги?

Конечно есть положительные стороны!:) Теперь видно что болеет,как лечить,и как больше не зацепить эту болезнь:)

Дык это да, но, не сочтите за флуд, фин. кризис, ровно как и вирус гриппа - все время мутирует и меняется, т.е. однозначную "пилюлю" не придумать.
Так же и те решения что могут помоч "сегодня", в следующий раз должны быть другими, потому как кризис всегда имеет разный характер и разные корни.

p.s. что то я не вижу чтобы наши власти получили опыт после 98 года...ничего они не получили, потому как Кризис - "болезнь" мутируемая.

Что касается банков - то закончатся или нет, мы это если узнаем, то в последний момент когда будет поздно, а пока...пока лучше увести свои деньги с "поля боя" дабы "пулеметная очередь" не продырявила карманы.
p.s. 2. Кризис - не тетка - отбирает не стесняясь :)
 
Последнее редактирование:

Winfolk

Любитель
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
287
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: В банках закончатся деньги?

Сейчас банкам выделят около 500 млн или млр рублей
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Ответ: В банках закончатся деньги?

Я так думаю, что те дотации которые хочет выделить правительство банкам не решат проблему.
Причина очень проста.
Все помнят дефолт 98 года тогда простые смертные просто не успели изъять свои вклады из банков во время и определить им место. В нынешней ситуации обстановка будет немного другой, а именно противоположной.
Люди будут массово снимать деньги со своих счетов и вкладывать их в ..... ну мест очень много - это и недвижимость и металлы и т.д. и т.п.
Прошу только не конретизировать что сейчас рынок чего - либо не выгоден и т.д. я это в общих чертах.
Так вот и ту сумму которую видело государство просто не хватит - это как черная дыра в космосе сколь не лей конца не будет.
Просто люди уже обожглись однажды и круто обожглись, во второй раз это уже не прокатит.

P.S. У нас в городе кто узнал что гос. деятели уже изъяли все свои сбережения из банков ну а что тогда остается простым смертным? Вот именно тоже изымать и никто их не убедит что все будет хорошо и что не нужно трогать свои сбережения.
98(ой) год научил многих этому. (Меня тоже):m-sad:
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: В банках закончатся деньги?

Я думаю, что обычные люди не пострадают, как в 98 году, т.к сейчас накоплен значительный страховой фонд, который сможет покрыть долги банков в случае, если последние обанкротятся.
Еще хочу напомнить, что величина страховых выплат недавно была увеличена до 700 т.р.
А вот банкам, особенно мелким, придется туго...
Им деньги выдают не в подарок, а в кредит на несколько дней, для обеспечения ликвидности.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: В банках закончатся деньги?

в Перми есть претендент на банкротство.."камабанк"...очереди в банкоматы...паника...лимит снятия со счёта 2000р сутки..не более 10 операций в месяц...принудительно в одностороннем порядке продленны договоры по вкладам...
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Ответ: В банках закончатся деньги?

в Перми есть претендент на банкротство.."камабанк"...очереди в банкоматы...паника...лимит снятия со счёта 2000р сутки..не более 10 операций в месяц...принудительно в одностороннем порядке продленны договоры по вкладам...
Вот и я о чем говорю.... Никакие дотации не компенсируют то что будет изыматься.
Автор выше написанного возможно не ощутил тех потерь которые понесли люди в 98(ом), а потери были очень весомые.
Повторюсь что я на себе это испытал и вместо машины смог купить тока пылесос.
Кстати работает до сих пор.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: В банках закончатся деньги?

Больше спорове не будет, все бует государственным!

Не паникуйте...не будет....и далеко не всё....дышите ровно....сейчас именно паника и не нужна....:q-nono:
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: В банках закончатся деньги?

ох, видели бы вы, сколько банков в Москве развелось! да еще и названия то какие придумывают... национальный строительный банк, сельскохозяйственный банк. сейчас кризис все левые банки подкосит, этакий естественный отбор.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: В банках закончатся деньги?

ох, видели бы вы, сколько банков в Москве развелось! да еще и названия то какие придумывают... национальный строительный банк, сельскохозяйственный банк. сейчас кризис все левые банки подкосит, этакий естественный отбор.

Да не только в Москве, по всей России так. Сейчас это модно :)
Раньше олигархи своим женам и любовницам музыкальные клипы дарили, а теперь - банки :)

Я даже "за" банкротство некоторых, даже многих.
Главное, чтобы простых людей это не коснулось.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: В банках закончатся деньги?

Главное, чтобы простых людей это не коснулось.

Увы, коснётся по любому....:i-yes:
 
Сверху Снизу