• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что лучше тизерная или контекстная реклама?

Анастасия21

Любитель
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
Что лучше тизерная или контекстная реклама? Для сайта продающего футболки, толстовки, кружки, шапки.
Хочу попробовать заказать рекламу, но не знаю какая будет эффективней?
 

rd1706

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Надо пробовать и то, и то, смотреть конверсии. Раз у вас футболки, значит потенциальная клиентура - это молодеж, значит с тизерок типа бодиклика и визитвеба возможы клиенты.
 

Анастасия21

Любитель
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
Спасибо, попробую. Просто не хочется вкладывать сразу много денег в рекламу, пока нет покупок...
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Для развлекательных сайтов лучше тизерная, для деловых - контекстная. В вашем случае скорее тизерная.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
лучше контекстная реклама в поисковых системах т.к. это целевой трафик.
но она дороже на 100 и более процентов.
 

kimi4

Интересующийся
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
А можно ведь контекстную показывать по запросам "подарки, сувениры" ну грубо говоря
 

impulseinv

Модератор подраздела "Маркетинг: общий форум"
Команда форума
Модератор
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
1,783
Реакции
659
Поинты
0.000
Смотря для чего использовать и что продвигать! Если, проекты "бизнес" то есть деловые - то лучше контекстная
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Что лучше тизерная или контекстная реклама? Для сайта продающего футболки, толстовки, кружки, шапки.
Хочу попробовать заказать рекламу, но не знаю какая будет эффективней?

думаю тизерная.
иначе очень вероятно, что в контексте будет крутится реклама от других магазинов продающих толстовки/футболки и посетители могут в результате заказать в другом магазине.


а не то, я думал лучше с точки зрения монетизации сайта... ну а если для рекламы то тут не могу сказать, я арбитражем трафика только 1 раз занимался да и то не удачно...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
лучше контекстная реклама в поисковых системах т.к. это целевой трафик.
но она дороже на 100 и более процентов.

Так тизерку вроде бы тоже можно за переходы только оплачивать, или нет?
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Так тизерку вроде бы тоже можно за переходы только оплачивать, или нет?
конечно можно. в основном так и размещают.
но тизеры много накручивают. размещаются они не на самых адекватных сайтах. и эта реклама является случайной для посетителя сайта.
другое дело-контекстная реклама в поисковых системах. которая появляется по различным поисковым запросам и является целевой (если грамотно настроить рекламную компанию :))
 

MaxNS

Интересующийся
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
51
Реакции
5
Поинты
0.000
Сейчас не сезон-футболки продавать )
На тизерках клик будет дешевым, но большинство посещений будет пустых.
В контекстке клик будет дорогим, но более результативным.
 

s.a.m.g

МАСТЕР
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
2,959
Реакции
522
Поинты
0.000
Через тизеры хорошо рекламировать платники с различными *****-курсами о похудении, а контекст для более серьезных продуктов подходит.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Юзайте контекстную рекламу, больше потенциальных покупателей, больше покупок :thumbsup:. В тизерках только гербалайф и удлиннитель члена рекламить :biggrin2:
 

nanoinvestor

Интересующийся
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
70
Реакции
17
Поинты
0.000
но тизеры много накручивают
Это беда тизерок (для рекламодателя).

Правильный вариант, как тут советовали, это попробовать оба варианта. Никто не знает, какой окажется лучше для вас. Надо пробовать. Для одного проекта может сработать тизер, а не контекст, для другого наоборот.

Тизер это все-таки реклама на грани фола, развлекательная, для молодежи. Было-бы сейчас лето, можно было-бы посоветовать. Думаю, хоть вы и взяли тизер, попробуйте обязательно и контекст в сравнении. Он может привести не "случайных" покупателей, как в тизерках. А вобще, сейчас ведь не сезон для футболок, лучше вложиться в seo/копирайт и т.д.
 

monsterteam83

Интересующийся
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше контекстная реклама. Если выбирать между Google и Яндекс, то советую Google.
 

rageisnice

Интересующийся
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
Как объект рекламы, скажу что, лучшая реклама это реклама "по рекомендациям". не баннеры, не ролики.
 

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
Можно попробовать оба варианта, сделать выводы и пользоваться лучшим методом.

Еще можно подумать насчет партнерской программы, т.е. оплачивать переходы после покупки.
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Контекстная по лучше будет имхо.
 

try again

Новичок
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Однозначно контекстная, т.к. она более серьезная, чем тизерная. Трафик целевой, а не случайный. А если вы рекламодатель, то на тизерках с ужасающей скоростью сливаются деньги=) т.к. много мусорного трафика
 
Сверху Снизу