• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как из-за границы перевести крупную сумму в Украину

Baracuda41

Специалист
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
729
Реакции
1,259
Поинты
0.000
Нужно перевести с наименьшими потерями из-за границы в Украину 10 млн. евро и обналичить в Украине. Как это лучше сделать?
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Нужно перевести с наименьшими потерями из-за границы в Украину 10 млн. евро и обналичить в Украине. Как это лучше сделать?
Это я понимаю, серьезный подход,, по крутому..НЕ МЕЛОЧЬ ПО КАРМАНАМ ТЫРИТЬ..!!!
Для этого лучше всего иметь свой банк, оптимальный вариант..))
Или найти крупную компанию, с адекватными оборотами которые получив безнал там, отдадут здесь нал..
Или найти конверт который за %, сделает такую процедуру, но это точно не за один раз, и обнал от 2-5%, учитывая объем..Таких контор куча, только объем немного выше среднего..
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Как вариант можно через системы денежных переводов, правда скорее всего придется дробить сумму, все равно 2-3% минимум потеряете, смотря еще откуда переводить
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Costolom, думаю долго будешь дробить. и плюс очень заметно будет, если деньги еще не хочешь показывать другим ;)
 

Baracuda41

Специалист
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
729
Реакции
1,259
Поинты
0.000
Это я понимаю, серьезный подход,, по крутому..НЕ МЕЛОЧЬ ПО КАРМАНАМ ТЫРИТЬ..!!!
Для этого лучше всего иметь свой банк, оптимальный вариант..))
Или найти крупную компанию, с адекватными оборотами которые получив безнал там, отдадут здесь нал..
Или найти конверт который за %, сделает такую процедуру, но это точно не за один раз, и обнал от 2-5%, учитывая объем..Таких контор куча, только объем немного выше среднего..

Как раз сегодня нашел конверт в Киеве. Был на первых переговорах. Куча нюансов разных.
 

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
Через фирму, за %. Как и делают все.
Жаль что не в Россию, смог бы помочь.

добавлено через 9 минут
Для этого лучше всего иметь свой банк, оптимальный вариант..))
Если разовый перевод, то очень затратно. Если регулярно то достаточно открыть ЭПС. по всем правилам (законодательным) на подобие QIWI или WebMoney
 
Последнее редактирование:

Baracuda41

Специалист
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
729
Реакции
1,259
Поинты
0.000
Через фирму, за %. Как и делают все.
Жаль что не в Россию, смог бы помочь.

добавлено через 9 минут

Если разовый перевод, то очень затратно. Если регулярно то достаточно открыть ЭПС. по всем правилам (законодательным) на подобие QIWI или WebMoney

Нет перевод не разовый. Первый перевод будет 40 млн. евро. Дальше еще два инвестора с похожими суммами. В-общем, начало чего-то большого.

добавлено через 13 минут
Vibistix, Ваш отзыв об открытии ЭПС меня очень заинтересовал. Надо будет подумать очень. Есть еще другие крупные инвесторы и суммы даже больше. В дальнейшем, я думаю, своя ЭПС хорошо упростит перевод денег.

добавлено через 16 часов 17 минут
Я проанализировал тему о создании ЭПС. Кучу денег это будет стоить, если все делать, как надо. Очень затратно. Найдем другие пути.

Спасибо всем за обсуждение темы!
 
Последнее редактирование:

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
Я проанализировал тему о создании ЭПС. Кучу денег это будет стоить, если все делать, как надо. Очень затратно. Найдем другие пути.
Странно что вы решили так, затраты конечно будут но вот кучу денег это явно не будет стоить. Я сейчас как раз занимаюсь вопросом создания ЭПС. Речь идет о создании платежки в первую очеред для таких вот переводов а не для того чтоб стать реально работающей ЭПС для народа как например WebMoney. Важно все технически и юридически. Тем более для таких сумм что вы написали, ЭПС будет стоить копейки.

добавлено через 1 минуту
Но это всего лишь как вариант! Есть конечно и другие пути!)
 
Последнее редактирование:

Baracuda41

Специалист
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
729
Реакции
1,259
Поинты
0.000
Мы (я с друзьями) нашли международную фирму, которая за 3,7-5% от суммы согласны провести такую операцию. Изменились и условия инвестора (теперь он хочет отдать валюту за границей и в валюте получить на Украине). Хозяин - барин. Потому первую операцию через фирму будем проводить. Дальше будет видно. Но пути ищем разные пока - на будущее (пригодятся).
 
Последнее редактирование:

ZuBexRU

Интересующийся
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
33
Реакции
8
Поинты
0.000
Как вариант можно через системы денежных переводов, правда скорее всего придется дробить сумму, все равно 2-3% минимум потеряете, смотря еще откуда переводить

откуда такие ВЫСОЧАЙШИЕ ПОЗНАНИЯ банковского дела? с 10кк евро 2-3% потеряют? гыыы,, а про фин полицию мало кто думал,в банке засветится такая сумма единожды и уже понесётся, на форуме прям все такие знатоки жуть! аж страшно :lol:
 

Baracuda41

Специалист
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
729
Реакции
1,259
Поинты
0.000
ZuBexRU, Вот Вы правильно пишете. Не хочется через банк. 15% налога, да еще и светить сумму перед всеми конторами - не отпустят потом. Можно посчитать на скорую руку - %-тов 20-25 потерь. А сумма-то не 2к.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Мы (я с друзьями) Изменились и условия инвестора (теперь он хочет отдать валюту за границей и в валюте получить на Украине). Хозяин - барин. Потому первую операцию через фирму будем проводить. Дальше будет видно. Но пути ищем разные пока - на будущее (пригодятся).
Если давать деньги там и получать здесь будет один и тот же инвестор, можно открыть счет в представительстве крупного украинского банка за рубежом, и на Украине с этого счета снимать средства, за минусом 1% за обналичивание..Потери будут меньше, надежнее, и суеты не будет..А любой перевод из за границы в валюте, автоматом все переводит в гривну..., это если заниматься переводами..
ХОТЯ конечно получив выход на такие суммы, что с ними делать здесь нужно знать ..)))
На форуме задавать вопрос что делать с 40 лмн.., как то не по феншую..!!..)))
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
откуда такие ВЫСОЧАЙШИЕ ПОЗНАНИЯ банковского дела? с 10кк евро 2-3% потеряют? гыыы,, а про фин полицию мало кто думал,в банке засветится такая сумма единожды и уже понесётся, на форуме прям все такие знатоки жуть! аж страшно :lol:

Я же писал, что надо дробить сумму, в том числе и для ухода от надзора фин мониторинга. Я вижу у вас зато больше познания в этом деле, раз не знаете тарифы компаний, оказывающих подобные услуги.
 

Baracuda41

Специалист
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
729
Реакции
1,259
Поинты
0.000
...
ХОТЯ конечно получив выход на такие суммы, что с ними делать здесь нужно знать ..)))
На форуме задавать вопрос что делать с 40 лмн.., как то не по феншую..!!..)))

Та нет, не так. Инвестор знает, куда их потратит. Он не знает, как завести такую сумму в Украину. Потому я и спрашивал мнение об этом вопросе на форуме. Мы уже нашли выход из положения (на данном этапе) - международная фирма за 3,7-5% (1,5-2 млн. потерь). Там фирма получает - тут отдает инвестору деньги. Я, как бонус, получаю участие инвестора в совместном проекте (наземный бизнес).
 
Последнее редактирование:

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Та нет, не так. Инвестор знает, куда их потратит. Он не знает, как завести такую сумму в Украину. Потому я и спрашивал мнение об этом вопросе на форуме. Мы уже нашли выход из положения (на данном этапе) - международная фирма за 3,7-5% (1,5-2 млн. потерь). Там фирма получает - тут отдает инвестору деньги. Я, как бонус, получаю участие инвестора в совместном проекте (наземный бизнес).

Ну вы не совсем поняли что я сказал..,)).
А по существу.. повторюсь еще вариант это положить деньги на депозит в представительстве украинского банка за рубежом, и снимать здесь, с потерей всего 1% обналичивания, --это если один и тот же человек там и здесь, фин мониторинг депозиты не трогает, сумма 40 конечно чуть выше среднего, но не слишком..
Еще вариант покупка там облигаций или др. бумаг там и продажа их здесь.., но потери тоже будут на марже, 6-7%..,и у нас это конечно проблемный вариант...
 

Baracuda41

Специалист
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
729
Реакции
1,259
Поинты
0.000
...Еще вариант покупка там облигаций или др. бумаг там и продажа их здесь.., но потери тоже будут на марже, 6-7%..,и у нас это конечно проблемный вариант...

Мы предлагали инвестору купить там векселя американского банка ...Morgan... Не захотел - говорит нужны наличные на Украине, а векселя еще нужно найти кому продать.
 

MegaDengi

Интересующийся
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
А по существу.. повторюсь еще вариант это положить деньги на депозит в представительстве украинского банка за рубежом, и снимать здесь, с потерей всего 1% обналичивания
1. Не совсем понятно как вы собираетесь снимать со своего депозита открытого за границей, украинское законодательство это не позволяет, т.к. все банки в украине - юр.лица Украины.
2. для открытия счета за границей требуется индивидуальная лицензия НБУ
3. при внесении средств потребуется подтвердить источники их происходжения
4. с карточки резидента, полученной в банке нерезиденте можно будет снимать только в банкомате гривну с комиссией от 3% (через кассу не выдадут)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
4. с карточки резидента, полученной в банке нерезиденте можно будет снимать только в банкомате гривну с комиссией от 3% (через кассу не выдадут)
неужели во всех банках идет от 3% комиссии? ВТБ и т.п. разве не дает меньший процент на снятие в банках Украины?
 
Сверху Снизу