кто становится админом хайпа?

CrazyInvestor

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
220
Реакции
208
Поинты
0.000
Вот мне интересно кто становится админом хайпа :tumbleweed:?

Ниже - разверну свою мысль подробнее:

Возможно это своего рода рост, что-то вроде такой цепочки:
редкий вкладчик => постоянный хайп-игрок => монитор \ админ хайпа

Мне интересна и мотивация (как этот "рост" в б-ве случаев происходит). Кому-то достаточно просто вкладываться\играть, а кто-то хочет большего и "продыбав" всё с "нижнего" уровня подняться выше в "организаторы", чтобы срубить настоящую денюжку. Может быть просто со злости хочется отыграться за свои "влошенные" средства на других? или есть еще какие-то причины подобного "роста" (из вкладчика в админы)? Может быть б-во начинающих хайпо-админов и не были никогда вкладчиками а сразу на верхний уровень пошли, почитав пару тем?

Сейчас стать админом крайне легко, всё можно относительно дёшево купить (диз, сертификаты разные, хостинг, выделенку, пейдпостеров на раскрутку и т.д.). Каких-то навыков особых не нужно, на мой взгляд. По-этому техническая причина (что, дескать, это всё сложно и без особых знаний не получится стать админом хайпа) - не причина, ИМХО

Кто что об этом думает, делимся мыслями :ignored:.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Вот мне интересно кто становится админом хайпа :tumbleweed:?

У кого к этому душа лежит - тот и становится (понятное дело, если есть еще и деньги). Все как в жизни: можно добиться успеха и работая на дядю, и открыв свой бизнес. Можно быть успешным инвестором, покупая и продавая акции, а можно открыть свое акционерное общество и быть эмитентом этих акций. Можно играться в хайпы, а можно их админить. Единственное, я так еще подумал, помимо желания открыть хайп и денег, нужно еще быть готовым обворовывать людей. Так же, на мой взгляд, не обязательно проходить путь от новичка > бывалого игрока > админ хайпа. Достаточно мысли "я хочу заработать бабок и готов опрокинуть ради них несколько десятков или сотен человек" :)
 

CrazyInvestor

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
220
Реакции
208
Поинты
0.000
Так вы, вроде сами ответили на все вопросы:
Вы, вероятно, не совсем правильно правильно меня поняли. Я выдвинул лишь свои мысли\предположения и всевозможные варианты (кстати, пока еще не склоняюсь к какому-то конкретному одному из них) и я хочу узнать как думают другие и к какому варианту склоняется большинство или возможно есть еще какие-то варианты. Да и интересно просто :wink2:
 

Serugan

МАСТЕР
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
2,262
Реакции
1,857
Поинты
0.000
Так же, на мой взгляд, не обязательно проходить путь от новичка > бывалого игрока > админ хайпа.

Вот тоже так думаю. На фоне всех происходящих событий, как мне кажется в админы в большей степени как раз идут новички, прочитавшие пару тем на форуме и, возможно, сделавшие пару депов.

Тут-то они и осознают: а ведь зачем мне рисковать своими деньгами, сутками напролет мониторить проекты, вникать во что-то, если можно просто открыть собственный хайп и деньги польются рекой:money:. Понятное дело, что практически все такие недоадмины залазят сразу ещё в больший минус, чем тогда, когда они вкладывали в хайпы.

Имхо
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Это нужно что-бы хоть пара админов зашла в тему и излила свой "путь становления" :), хотя как я думаю он у всех будет разный. Предполагать можно многое и всякое - вот только не вижу в этом большого смысла. Админить проект это все таки нужна хватка (не только вложенные деньги) - не у всех она есть .. имхо.
 

Nazar top

Профессионал
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
1,616
Реакции
226
Поинты
0.000
Админить проект это все таки нужна хватка (не только вложенные деньги) - не у всех она есть .. имхо.

Сколько начинающих админов уходят так и не достигнув ничего, потому что их проект не пошел, поэтому без хватки и желания развиваться можна даже не пробывать)
 

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
Сколько начинающих админов уходят так и не достигнув ничего
Нищеброды в основном.

поэтому без хватки и желания развиваться можна даже не пробывать)
Хватка и желание - второстепенны, здесь главное бабло/финансовая подушка и т.д. как вам больше нравиться называть :money:.


кто становится админом хайпа?
В последнее время пытается школота, притом малограмотная.
 

notanewbie

Специалист
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
490
Реакции
339
Поинты
0.000
Сейчас стать админом крайне легко, всё можно относительно дёшево купить (диз, сертификаты разные, хостинг, выделенку, пейдпостеров на раскрутку и т.д.). Каких-то навыков особых не нужно, на мой взгляд. По-этому техническая причина (что, дескать, это всё сложно и без особых знаний не получится стать админом хайпа) - не причина, ИМХО
Так и появляется куча шлака.
Стать админом, сделать проект и не заработать на нем ничего -легко.
Сделать проект и немного заработать - довольно сложно.
Сделать проект и заработать очень много - чрезвычайно сложно. И без серьезного опыта и хорошей финансовой подготовки тут никак.
 

CrazyInvestor

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
220
Реакции
208
Поинты
0.000
Сделать проект и немного заработать - довольно сложно.
мысли правильные, мне кажется, но вот с этим не совсем согласен. Это не довольно сложно, а просто надо приложить чуть усилий. Когда сразу в минусе админ остаётся - это да, - просто на шару скачал free обложку, натянул на cms, вставил faq с какого-нить другого проекта, заплатил пятнадцать баксов за домен на полгода и запостил топик со скопипашшеной легендой. Тут да - совсем усилия не приложены и точно минус. А вот если хотябы чуть-чуть приложить усилия то тут мне кажется хоть небольшой но плюс точно будет.
 

CrazyInvestor

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
220
Реакции
208
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

CrazyInvestor

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
220
Реакции
208
Поинты
0.000

venetonn

Профессионал
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,220
Реакции
268
Поинты
0.000
Стать админом, сделать проект и не заработать на нем ничего -легко.
В последнее время очень много выходит просто неграмотных хайпов, что даже новичок быстро замечает "разбежности".

Сделать проект и заработать очень много - чрезвычайно сложно. И без серьезного опыта и хорошей финансовой подготовки тут никак.
После того, так с отрасли отошли - владимир фх и гамма, то пока не наблюдается достойно заменны. Может она и есть, но пока в тени - так как многие еще не забыли сками этих гигантов.
 

MoneyWoman

Специалист
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
637
Реакции
769
Поинты
0.000
Николай Михеев - просто аббалдеть, сказала бы бедный мальчик, но не скажешь...явно школьничег, старающийся нагреть))
 

johnnyParazit

Специалист
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
652
Реакции
104
Поинты
0.000
Сейчас стать админом крайне легко, всё можно относительно дёшево купить (диз, сертификаты разные, хостинг, выделенку, пейдпостеров на раскрутку и т.д.). Каких-то навыков особых не нужно, на мой взгляд. По-этому техническая причина (что, дескать, это всё сложно и без особых знаний не получится стать админом хайпа) - не причина, ИМХО

Любые отсутствующие навыки компенсируются баблом
не умеешь рисовать и верстать - заплати 500 баксов
не знаешь PHP SQL - заплати 500 баксов
 

bred3x1717

Интересующийся
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Как, захотел, и создал хайп, вот ты и админ!
 

impulseinv

Модератор подраздела "Маркетинг: общий форум"
Команда форума
Модератор
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
1,783
Реакции
659
Поинты
0.000
Сверху Снизу