• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интернет - угроза для вашего кошелька

Владычица Морская

Интересующийся
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
27
Реакции
46
Поинты
0.000

Не так давно аналитическое агентство B2B International провело опрос для «Лаборатории Касперского» и выяснило, что свыше 70% российских пользователей глобальной сети сталкивались с попытками финансового мошенничества в Интернете.

По результатам опроса, 10% российских пользователей получали на свою электронную почту сообщения-подделки от банков. 17% опрошенных сообщили, что подобные фальшивые сообщения приходили им якобы от администрации социальных сетей и онлайн-магазинов. 11% пользователей подтвердили, что их перекидывало на фальшивые сайты, с требованием ввода данных своих банковских карт, при совершении онлайн-платежей и других операций в Интернете, связанных с деньгами. И почти 9% участников опроса, даже несмотря на то, что подобные сайты вызывали у них сомнение в своей подлинности, все-таки попались на уловки мошенников и оставили там свою личную финансовую информацию.

Результаты исследования выявили, что фальшивые антивирусы, пугающие пользователей информацией о заражении компьютера, стали наиболее популярным вариантом, позволяющим выманивать деньги у интернет-пользователей. В России количество тех, кто столкнулся с подобной схемой отъема денег у населения, значительно больше (56%), чем в большинстве других стран. Причем, количество людей, которые в итоге «купились» на предложение мошенников, в РФ выше общемирового в два раза и составляет 8% опрошенных.

В «Лаборатории Касперского» считают, что на нынешний момент обычному пользователю защититься от угрозы «фишинга» в интернете можно лишь с помощью спецтехнологий, которые позволяют определять и предотвращать попытки хищения таких персональных данных, как платежные реквизиты банковских карт, личные данные пользователя в системах онлайн-банкинга и т.д.

Ранее в онлайн-издании Digit.ru сообщалось, что в России около 20% пользователей глобальной сети неоднократно были обмануты кибермошенниками и расстались со своими деньгами при совершении различных финансовых операций.


------------------------
Эксклюзивные права на контент принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • Инет-угроза2-1.jpg
    Инет-угроза2-1.jpg
    38.8 KB · Просмотры: 267
Последнее редактирование модератором:

Заработай

Интересующийся
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
40
Реакции
12
Поинты
0.000
Я согласен, что в сети очень много схем мошенничества, но многие больше похожи на детские ловушки и здравомыслящий человек просто не введет свои персональные данные. А вот сообщения о заражении вирусами способны выбить из колеи.
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
А людям старшего поколения вообще лучше не лезть в инет.
 
Сверху Снизу