• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые критические ошибки трейдера - Страница 11

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Конкурсы по сути то портят трейдеров, дают возможность расслабить "булки", а это не правильно
Не правда, просто к конкурсу нужно относиться как к конкурсу. На конкурсах ведь побеждают те кто больше наторговал, а в реальной торговле эта спешка не нужна.
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
Не правда, просто к конкурсу нужно относиться как к конкурсу. На конкурсах ведь побеждают те кто больше наторговал, а в реальной торговле эта спешка не нужна.
Много трейдеров совершает ошибку,перенося агрессию с конкурсов на реал.
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Много трейдеров совершает ошибку,перенося агрессию с конкурсов на реал.
Я в конкурсах не участвую, но привык не переносить агрессивную торговлю с бонусов на основной счет.
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
торговля без стопа,сама критичная ошибка и с ней нужно бороться всеми методами,понимаю,что не хочется с стопом закрываться,но нужно что бы спасти депозит.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
торговля без стопа,сама критичная ошибка и с ней нужно бороться всеми методами,понимаю,что не хочется с стопом закрываться,но нужно что бы спасти депозит.

Ерунда. Стоп имеет смысл на мелких тф, когда можете не успеть среагировать. И то стопы часто ставят там, где они исполнятся по невыгодной цене. Покажите трейдеров с хорошими результатами торгующих со стопами.
Не думаю что так принципиально важна установка стопа. Если конечно вы нашли куда его ставить - другое дело. Если не нашли, ставьте равный цели и ждите что исполнится.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ерунда. Стоп имеет смысл на мелких тф, когда можете не успеть среагировать. И то стопы часто ставят там, где они исполнятся по невыгодной цене. Покажите трейдеров с хорошими результатами торгующих со стопами.

Стоп это элемент контроля рисков, если сделка открыта без стоп лосса, да еще с большим ИКП, то риск оценивается как величина всего торгового капитала.
Обычно стопы ставят там где нужно признать что сделка ошибочна.
Так что стоп это элемент ТС трейдера.
Так же можно задать встречный вопрос - покажите трейдеров с хорошими показателями на дистанции в 2-3 года торгующих вообще без стопа.
Не думаю что так принципиально важна установка стопа. Если конечно вы нашли куда его ставить - другое дело. Если не нашли, ставьте равный цели и ждите что исполнится.

Я уже где то писал, что стоп (его оптимальный размер) ищется при создании ТС и тестировании ее на истории.
То есть вход и выход при торговли должны быть системными.
Если торговая стратегия дает положительное мат ожидание на дистанции при равных тейках и стопах, то это очень хорошо. Если же итогового положительного мо нет, то ставить равные цели по выходу было бы не совсем разумно.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Обычно стопы ставят там где нужно признать что сделка ошибочна.
В этом то и проблема. А когда признавать сделку ошибочной? Ищется при создании ТС и тестировании ее на истории? Тогда зачем стопы при положительном мат. ожидании? Кстати такая же ситуация и с профитами.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
В этом то и проблема. А когда признавать сделку ошибочной? Ищется при создании ТС и тестировании ее на истории? Тогда зачем стопы при положительном мат. ожидании? Кстати такая же ситуация и с профитами.

Положительное МО получается на серии сделок, как положительная разница между всеми положительными и всеми отрицательными исходами.
Обычно тейки используют для генерации серии положительных исходов, а стопы ограничивают убытки при отрицательных исходах.
Из их итогового отношения становится понятно зарабатывает стратегия или сливает ,ну если только стратегия это не плод оптимизации в тестере (подгонка).
Как пример, если на серию из 20 тейков в 15 пипсов приходится 1 стоп в 200 пипсов и общее количество положительных сделок 95%, то стратегия будет иметь положительное мат ожидание.
Но я думаю вы прекрасно это знаете, может быть я не совсем правильно понял о чем вы пишите.
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Ерунда. Стоп имеет смысл на мелких тф, когда можете не успеть среагировать. И то стопы часто ставят там, где они исполнятся по невыгодной цене. Покажите трейдеров с хорошими результатами торгующих со стопами.
Не думаю что так принципиально важна установка стопа. Если конечно вы нашли куда его ставить - другое дело. Если не нашли, ставьте равный цели и ждите что исполнится.

Покажите трейдера с хорошим результатом торгующего без стопов?Вот вам Герчик со стопами торгует,это разве плохо?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Покажите трейдера с хорошим результатом торгующего без стопов?Вот вам Герчик со стопами торгует,это разве плохо?

А Герчик торгует?:eek: Я не видел никаких доказательств его торговых успехов. Я думал он семинарит очень качественно.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
А Герчик торгует?:eek: Я не видел никаких доказательств его торговых успехов. Я думал он семинарит очень качественно.

Герчик теоретик хороший,но не практик и не факт,что он когда то торговал,что то он только показывает результаты торговли своих учеников ,но не как не свои,нужно над этим задуматься.)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Герчик теоретик хороший,но не практик и не факт,что он когда то торговал,что то он только показывает результаты торговли своих учеников ,но не как не свои,нужно над этим задуматься.)

НУ Герчик это "хений" торговли, говорит у него ни одной убыточной недели нет. Пля, если бы у мну не было ниодной минусовой недели за столько лет как он говорит, то манал бы я эти семинары или бесплатно бы их пускал, покупал бы стадион и пускал бы бесплатные семинары с реалтайм торговлей, вот это было бы шоу.:wink2::cool:
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Значит от семинаров больше капает,чем от торговли,вот он это и не бросает дело.
 

SerdiukRoman

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
26
Реакции
5
Поинты
0.000
Самый большой враг и самая большая ошибка большинства трейдеров - это поддаться влияниям эмоций.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Самый большой враг и самая большая ошибка большинства трейдеров - это поддаться влияниям эмоций.

Это прямо как лудомания получается. Отыгрыш потерь, сулит ещё большими потерями
 

VeronicaETPremier

Интересующийся
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
22
Реакции
11
Поинты
0.000
К самым пагубным ошибкам можно отнести отсутствие S/L
 

tuttamzdes

Любитель
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
394
Реакции
50
Поинты
0.000
Хорошая статья особенно про EURUSD. Что же касается меня, то бы еще добавил сюда эмоции как положительные так и не очень, а так же желание отыграться. Они в свое время сыграли со мной очень злую шутку..
 

Kite01

Новичок
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Еще одна ошибка - хотеть все и сразу. По статистике доходность на Форекс — около 10% в месяц. Ведь без неудачных сделок день не обходится. А многие трейдеры хотят 100, а то и больше. И, как следствие быстро сливаются и уходят с форекса.
 
Сверху Снизу