• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые критические ошибки трейдера - Страница 2

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
Да, свой опыт конечно ценный, но и он, без актуализации теряется. Вполне можно попасть на ошибку о которой пару лет как забыть.

Поэтому нужно писать всё, так лучше запоминается и попробовать максимально себя защитить програмным методом. советниками типа risk или другими подобными, которые могут контролировать риски.
 

Hitmen

Интересующийся
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
119
Реакции
5
Поинты
0.000
существует единственная КРИТИЧЕСКАЯ ошибка - это лоховской форекс, это обычный мутр, придуманный апендикс от ФОНДОВ,не мало времени потеряно на форе, нужно просто сразу на ФОНДЫ идти,ну,это моё мнение,хотя многие фондовики аналогично со мной согласны

О, еще один верующий в благотворительность фондового рынка и борцун с форексом.
Ну и торговали бы там, так что же вас так колбасит от форекса.
Те кто торгует на форексе ваши фонды до лампочки с вашим лохотронным маркетмейкером, великим манипулятором цен и вашими гнойными пузырями, которые вечно лопаются, как ммм.
 
  • Like
Реакции: cell

BSheva

Интересующийся
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Научила ли Вас чему-нибудь данная статья?
Да!!!
Я слил на форексе 50 дол. + заработал 80 дол..
все что-описано в этой статье правда.
Я хотел тоговать на евро/долл. , но слишком уж непредсказуемая , поэтому перешел на золото.
и вроде бы ордеры проходили в плюс, но череда психологических ошибок привела к краху и разочарованию.
Очень важно научить себя отключаться от контекста предыдущих сделок,
каждая сделка должна быть как свежая газета: цель одна - свежий интерес и подход!!!!

Удачи!!
 

Александр90

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
103
Реакции
3
Поинты
0.000
ну в основном это жадность и страх,сколько я читал как избавится от этих страхов,понял одно-это проходит только с опытом(ну лично у меня)
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Это у всех с опытом торговли проходит, но только те кто остался и нормально начинают по правилам торговать.
Другим и это не помогает.
 

НеГлупыйЧел

Интересующийся
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
41
Реакции
7
Поинты
0.000
Самая критичесская ошибка - называть себя трейдер только по критерию - есть счёт для торговли =)

Трейдер это человек обладающий :
- Опытом.
- Умением.
- Пониманием.
И НЕ подверженный :
- Азарту.
- Эмоциям.

Если хотя бы один из пунктов нарушен - ошибок не избежать 100%, так-же как и трейдером нельзя называться.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Единственные критические ошибки на любом финансовом рынке:
1. Отсутствие торговой стратегии с положительным мо.
2. Не системная торговля.
3. Отсутствие контроля рисков.
Все остальное это частности и в 90% решаются путем пялинья в графики от 8 часов в сутки на протяжении 2-3 -х лет.
 

Волнодумец

Интересующийся
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
162
Реакции
4
Поинты
0.000
Самые критические ошибки это когда трейдер начинает нагружать свой депозит, сделки по которому находятся в минусе.Это и приводит к необратимым последствиям.

а чем он нагружает депозит?:_15:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
просадкой нагружает депозит
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Вот у меня тоже раньше так было, но нужно сразу закрывать такие сделки иначе это плохо закончится для вас и денег.
 

ZenFX

Любитель
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
215
Реакции
55
Поинты
0.000
Пиранья готов к откусыванию кусков от рынка, а готовы ли вы ? Если у вас возникло какое то замешательство после этого вопроса, или вы соврали себе ответив положительно, то это ваша главная критическая ошибка, ваш мозг, который вас неисповедимыми путями привел на сиё поприще ).
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Жадность и страх вот в чем могут быть ошибки при тейдинге которые потом приведут к сливу или глубокой просадке депозита.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Жадность и страх вот в чем могут быть ошибки при тейдинге которые потом приведут к сливу или глубокой просадке депозита.
я бы добавил не соблюдие ММ и перегруз депозита, также надежда, что вот-вот и начнётся разворот
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
это только на первых порах такое, очень скоро трейдер отбрасывает подобную тактику
 

Данка

Интересующийся
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
107
Реакции
7
Поинты
0.000
Жадность! Опасаться ее нужно. В трейдинге жадность приводит не только к сливу, но и порче нервов. Нервный трейдер- уже проиграл.
 
Сверху Снизу