• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые критические ошибки трейдера - Страница 5

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Это точно заигралась наверно с деньгами, хотя мало все равно брокеров обонкротились за все время.
Значит как по мне дц в основном нормально работают, но я не учитываю пираммиды которые просто так проценты начесляют. думаю вы дагадались о ком.
 

Dipol

Интересующийся
Регистрация
26.04.2014
Сообщения
64
Реакции
8
Поинты
0.000
Считаю критической ошибкой трейдера-человека та, что когда начинает заниматься трейдингом, то не знает о своей психике которая развернута на 180 градусов от нужной.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
вы хоть читайте фразу, прежде чем писать, а то сложно понять, о чем вы сказать пытаетесь)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Считаю критической ошибкой трейдера-человека та, что когда начинает заниматься трейдингом, то не знает о своей психике которая развернута на 180 градусов от нужной.

Что?:t-1doh:
 

pvulsik

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
356
Реакции
57
Поинты
0.000
Был такой В.Мальцев, президент ГК БРОКО, который в свое время решил схлестнуться в суде с одной дамой, которая где то там торгуя, использовала "дыры" сервиса. Даму грозили засудить на огромную сумму, если она не вернет свой иск к компании из суда. В результате дама суд выиграла, а брокер "засветился" и через некоторое время его очень удачно подставили, да так, что теперь об этом брокере остались одни воспоминания! У меня если честно, только хорошие, тем не менее!
Никто никого не подставлял, мальцев довольно успешно разыграл такую комедию, чтобы слинять с хорошей суммой денег после насыщения пирамиды.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Все деньги просто ссыпаются в один сундук к дц и дальше никуда не идут, а лишь перераспределяются по хайп-принципу...
Да у вас просто призвание на фонде торговать:biggrin2:
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Никто никого не подставлял, мальцев довольно успешно разыграл такую комедию, чтобы слинять с хорошей суммой денег после насыщения пирамиды.

sivanik наверно тоже хочет привлечь трейдеров и инвесторов на свои MIRRы и тоже слинять с их бабосами.
 

bob-bober

Интересующийся
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Считаю критической ошибкой трейдера-человека та, что когда начинает заниматься трейдингом, то не знает о своей психике которая развернута на 180 градусов от нужной.

просто начав работу на форексе эта самая психика на 180 гр. и разворачивается. И вообще, можно много нового в себе открыть :biggrin2:
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Считаю критической ошибкой трейдера-человека та, что когда начинает заниматься трейдингом, то не знает о своей психике которая развернута на 180 градусов от нужной.

Это как? Ваша мысль вообще непонятна. :)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Я бы не назвал приведенные ошибки критическими. По одиночке они вряд ли способны разорить трейдера, только если он будет допускать хотя бы половину из них.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Это твои и не только стереотипы, от которых и не так просто уйти.
Для начала нужно понять что они тебя не устраивают и есть другие которые тебе подходят.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
Это что, краткость - сестра таланта?))
Без стопов торгуют новички, и, как правило, не очень долго ;)

это не так очень распространенное заблуждение, но народу полезное - торговля без стопов и правда не для всех
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Это что, краткость - сестра таланта?))
Без стопов торгуют новички, и, как правило, не очень долго ;)

А что вы скажете например по поводу вот этого видео, где профессиональный трейдер как раз учит работать без стопов :)


Я и сам за то, чтобы работать со стопами, но так, задумался просто. У самого бывало много моментов, когда говорил себе, лучше бы стопа не было.
 

Ленусик

Любитель
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
170
Реакции
14
Поинты
0.000
У меня самые основные ошибки в начале торговли, это завышение рисков, несоблюдение правил ТС.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
А что вы скажете например по поводу вот этого видео, где профессиональный трейдер как раз учит работать без стопов :)

https://www.youtube.com/watch?v=445N_sPvDZ0

Я и сам за то, чтобы работать со стопами, но так, задумался просто. У самого бывало много моментов, когда говорил себе, лучше бы стопа не было.
В принципе правильно говорит, лучше руками закрывать, но для этого опыт нужен. Больше скажу - стоп не надо ставить, а тейк лучше выставить если не по тренду идешь. Случайная сопля сбивает ордер и преимущество как раз в том, что ордер исполняется по достижению котировки независимо от того будет ли у компа трейдер.

Хотя у меня есть несколько принципов выставления стопа и я этого чела из видео мог бы поучить :_4: но не хочу. Стопы можно ставить когда они не большие. Есть допустим тс, и трейдер уверен что при достижении стопа возникнет тренд против него. Тогда ставится стоп и вблизи него ордер на вход.
 
Сверху Снизу