• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Технические детали ведения портфеля

lukoie

Любитель
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
121
Реакции
45
Поинты
0.000
Подскажите, а как технически у вас выглядит ведения инвестиционного портфеля?
Если вы вкладываете в 10-20-100 инструментов, как вы их учитываете и контролируете?
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Подскажите, а как технически у вас выглядит ведения инвестиционного портфеля?
Если вы вкладываете в 10-20-100 инструментов, как вы их учитываете и контролируете?
Я веду отчет в экселе, записываю ввод/вывод, прибыль в $ и %.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
В основном все используют эксель, удобно, просто, надежно.
Последнее время меня посещает мысль, не написать ли свою конфу в 1С ?
 

lukoie

Любитель
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
121
Реакции
45
Поинты
0.000
Есть вот такая программа, которую разрабатывают:
http://masterfolio.ru
http://vk.com/mstrfolio
Уже можно добавлять те ДУ, что я хотел, вот тут http://monitor.masterfolio.ru!

добавлено через 2 часа 19 минут
Буду пробовать вот эту еще:

добавлено через 4 часа 21 минуту
Испробовал 18 программ.
Наиболее адекватными оказались: Family и HYIP Accounting, причем обе нужны для своих конкретных задач.
Не представляю как можно делать то же самое в Экселе(я даже качал из приведенных выше ссылок на темы файл экселевский человека, который ведет в нем свои финансы)
 
Последнее редактирование:

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
использую таблицу в Экселе, хранится на Яндекс-диске, очень удобно, доступ есть отовсюду, редактировать можно через Гугл докс)
 

avsch

Профессионал
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
1,023
Реакции
1,126
Поинты
0.000
отчетность неплохо вести в онлайн-режиме на Дисках (яши или гугла).
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
А меня пока десятый эксель полностью устраивает своими возможностями.
Пишу отчеты, записываю результаты каждой недели, можно сделать диаграммы и так далее..
 

regenmc

Интересующийся
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
31
Реакции
21
Поинты
0.000
http://masterfolio.ru данный сервис вызвал у меня подозрения и вот почему.(см.вложение) Объясню, информация по доходности ПАММ-счетов,индексов,фондов и т.д. общедоступна и при желании посчитать вашу прибыль, по сути, сервису нужно знать только 1)сумма вложенная в каждый инструмент 2)вводы/выводы(что,кстати, на данном сервисе организованно отдельным пунктом почему-то)
Поправьте меня,пожалуйста, если я не прав.

ЗЫ продолжаю использовать эксель и гугл диск
ЗЫЫ бесплатный сыр только в мышеловке)
 

Вложения

  • разводли.jpg
    разводли.jpg
    57.7 KB · Просмотры: 336

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Фанаты Екселя, можете продемонстрировать как вы рассчитываете доходность по инструментам с регулярными инвестициями и выводами прибыли? Как считаете долю собственных средств и реинвеста? Что то мне подсказывает, что эксель удобен только хайпов с фиксированными депозитами. Нормальный финансовый учет инвестиций например в памммы с еженедельным перераспределением средств по счетам в екселе геморойен...
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Подскажите, а как технически у вас выглядит ведения инвестиционного портфеля?
Если вы вкладываете в 10-20-100 инструментов, как вы их учитываете и контролируете?
Думаю мало у кого есть 100 инструментов.
Вполне обхожусь таблицей в экселе.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Подскажите, а как технически у вас выглядит ведения инвестиционного портфеля?
Если вы вкладываете в 10-20-100 инструментов, как вы их учитываете и контролируете?

у меня конечно не 100.. но до 10-20 вполне можно обойтись обычным экселем.
Просто разбить по вкладкам. И сделать одну сводную где все доходы и расходы фиксировать.
ну например одна вкладка ПАММ-счета. Где детально по управляющим результаты.
Другая вкладка сайты - где детально веду учет дохода/расхода по сайтам по различным источникам (контекст, тизерки, спа и т.д) ну и сводная с итогами.

добавлено через 6 минут
как вы рассчитываете доходность по инструментам с регулярными инвестициями и выводами прибыли? Как считаете долю собственных средств и реинвеста? ...

Ну как сказать. Геморойно только то, что пантеон постоянно тормозит вечерами и при этом текст не копируется, так как там картинка... ну и если много площадок, то гемор в том, что там придумываю сложные пароли и регистрирую на разные почтовые ящики.. в результате надо вспоминать, подбирать...
А так никакой проблемы нет. Просто фиксировать результат сколько было и сколько стало.
Долю реинвеста не считаю, так как не вижу смысла, меня это не интересует. Какая разница получено 10% с реинвестом или без. Я больше ориентируюсь на абсолютные числа, а не проценты
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
А так никакой проблемы нет. Просто фиксировать результат сколько было и сколько стало.
Если не вести журнал транзакций (ввод/вывод) то не возможно рассчитать доходность инструмента. Вот вам пример:
вы вложили в ПАММ счет 100 долл, прошел месяц - вы фиксируете доход, потом добавили еще 100 долл , и опять доход, потом вы решили вывести 100 долл, прошел месяц опять фиксируете доход. По вашей методе через три месяца ексель покажет в ячейках на счете 100 долл и например 33 долл прибыли. Как посчитаете среднегодовую доходность? Только не говорите, что она равна 33% :)
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Если не вести журнал транзакций (ввод/вывод) то не возможно рассчитать доходность инструмента. Вот вам пример:
вы вложили в ПАММ счет 100 долл, прошел месяц - вы фиксируете доход, потом добавили еще 100 долл , и опять доход, потом вы решили вывести 100 долл, прошел месяц опять фиксируете доход. По вашей методе через три месяца ексель покажет в ячейках на счете 100 долл и например 33 долл прибыли. Как посчитаете среднегодовую доходность? Только не говорите, что она равна 33% :)

А ну если в этом контексте (я думал другое имеется ввиду), то делается очень просто:
надо просто записывать результат одновременно в абсолютных числах и относительных процентах. после чего можно уже оперировать с этими значениями и вычислять те же средние по портфелю/управам/площадкам

пример из моего последнего отчета

Вот на основе подобных таблиц как по ссылке выше уже строю всякие графики, как например в первом посте.
Там кстати в феврале написано ~5% как раз потому, что ранее я фиксировал результат только в $ и при этом активно доливался в несколько этапов, а в марте стал писать %
 
Последнее редактирование:

Alex-kobrin

Специалист
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
415
Реакции
274
Поинты
0.000
на данном этапе когда у меня в работе до 10 инструментов вполне хватает excel...
 
Сверху Снизу