• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

счастье

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Счастье - это когда все дома (с)

осмелюсь еще немножко перефразировать :)

когда все дома, когда у всех дома - все дома, когда все в доме есть, когда никто ненужный в дом не приходит, когда из дома уходить не нужно- по нужде, а можно по желанию .. - вот как-то так :) (с) сам придумал - только что ..
 

llm

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
248
Реакции
20
Поинты
0.000
И что такое счастье?
Каждый вкладывает в это свой смысл, определение "счастья" может пугающе отличаться у разных людей.
Поэтому всегда забавляло, когда люди спорят над тем что же является "счастьем", "богатством", "дружбой", "любовью", каким должен быть "настоящий" мужчина или женщина и т.д., много можно примеров привести.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Счастье - это когда все дома (с)
Счастье - это есть внутренняя гармония с самим собой. А все остальные определения счастья = это всего лишь прилагательные к своему внутреннему Я.
 

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000
Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост.
Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
- Почему ты гоняешься за своим хвостом? — спросил старый кот.
- Мне сказали — ответил котёнок — что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.
Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:
- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его.
Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл.
Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?
- Что? — с удивлением спросил котёнок?
- Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной..
 

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000


Уровень счастья граждан в той или иной стране достигает максимума при ВВП на душу населения примерно в 36 тысяч долларов. Об этом свидетельствует исследование, проведенное экономистами Юджинио Прото (Eugenio Proto) из Centre for Competitive Advantage in the Global Economy при Варвикском университете и Альдо Растичини (Aldo Rustichini) из Миннесотского университета, сообщает Phys.org.

Как выяснили экономисты, удовлетворенность жизнью в самых бедных странах начинает расти по мере увеличения ВВП на душу населения (с учетом паритета покупательной способности). Однако после того, как ВВП достигает определенного уровня (а именно 36 тысяч долларов), удовлетворенность населения начинает падать.

Например, исследование показало, что в странах, где уровень ВВП на душу населения составляет менее 6,7 тысячи долларов, о максимальном уровне удовлетворенности жизнью заявляют на 12 процентов меньше граждан, чем в странах, где ВВП достигает 18 тысяч долларов на человека. В то же время в обеспеченных государствах (ВВП на душу населения от 20 до 54 тысяч) число счастливых жителей различается не более чем на два процента.

В России ВВП на душу населения составляет чуть больше 16 тысяч долларов. При этом в апреле текущего года 77 процентов россиян назвали себя счастливыми.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000
Не в деньгах счастье (с)

Наиболее стабильными государствами современного индустриального мира являются те из них, где годовой доход человека достигает суммы в 35,5 тыс. долларов. К такому выводу пришла научная группа из университетов города Уорик /Великобритания/ и штата Миннесота /США/. Их доклад публикуют сегодня британские СМИ.

«Человек в современном мире начинает ощущать себя счастливым, когда его годовой доход достигает 35,5 тыс. долларов, — отмечается в исследовании. — Данный порог представляет собой ту оптимальную сумму, которая дает возможность людям чувствовать, что жизнь их удалась. Более низкий показатель заставляет человека ощущать определенную нехватку возможностей, а более высокий — порождает у него завышенные желания, которые зачастую невозможно выполнить».

«Мы обнаружили удивительную вещь: удовлетворение от жизни у людей растет, но до какого-то предела. Этой вершиной является доход в 35,5 тыс. долларов. После данной точки происходит падение „уровня счастья“, несмотря на размер того богатства, которым человек обладает, — сказал один из руководителей работ профессор Эдженио Прото. — При этом чувство удовлетворения жизнью повышается в странах, в которых доходы граждан приблизительно равны».

В качестве примера он привел государства Скандинавии, в которых существуют очень высокие налоги на крупные состояния. Таким образом, в современном мире именно 35,5 тыс. долларов чистого годового дохода являются той «золотой серединой», которая приносит как удовлетворение отдельному человеку, так и делает стабильным все общество, отмечают исследователи.
 

samchuk

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
130
Реакции
1
Поинты
0.000
помогать кому-то анонимно и видеть результат на лице того, кому помог, результат - счастливую улыбку...
 
Сверху Снизу