• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Rambler выбыл из тройки самых популярных поисковиков

earn

Любитель
Регистрация
07.02.2007
Сообщения
351
Реакции
1
Поинты
0.000
Уже по прошествии месяца с момента обновления дизайна Rambler.ru потерял около 20%
своей рыночной стоимости, а также исчез из тройки лидеров наиболее популярных поисковых систем России, пишет Коммерсант.

По данным статистики Liveinternet.ru на текущий момент недельная доля Rambler.ru в поисковых запросах российских пользователей составляет 7,8%, напомним, что до обновления дизайна этот показатель находился на уровне 9,7%. Если же рассматривать ситуацию не только с российскими, но и в целом, включая зарубежных пользователей, то по данным Liveinternet.ru до редизайна доля Rambler в поисковых запросах составляла 8,3, в то время как на текущий момент составляет 6,6%.

Специалисты компании Yandex предполагают, что такая потеря во многом была спровоцирована переходом Rambler на новый дизайн 3 октября 2008 года. Аркадий Морейнис – директор по развитию и разработке компании Rambler подтвердил отрицательную динамику в поисковых запросах, однако не стал напрямую связывать это с новым дизайном.

Тем не менее, по данным статистики Liveinternet вместе с редизайном позицию Rambler в тройке лидеров занял поисковик Mail.ru. На текущий момент ТОП – 4 выглядит следующим образом: "Yandex.ru" - 45,8%, Google - 33,6%, Mail.ru - 7,9%, Rambler - 6,6%.

Аркадий Морейнис дает уточнение, что даже с учетом падения доли на рынке поиска, совокупная аудитория Rambler.ru увеличивается. По данным статистики компании TNS, в июле 2008 года аудитория Rambler.ru среди российских пользователей составила 8,9 млн., а в сентябре этого года 9,5 млн. человек. "Для Rambler доля в поиске не критична, поскольку Rambler теперь позиционируется не как поисковая машина, а как медийный портал",- рассказал Морейнис.

Участники рынка считают, что судьбу поисковой системы Rambler решит Google. "Поиск Rambler долгое время почти не развивался, поэтому в сознании людей портал Rambler.ru перестал ассоциироваться с поисковиком и больше воспринимается как медийный портал. Спасти положение может установка поиска от Google на странице Rambler.ru, как это было предусмотрено в соглашении о продаже контекстной рекламы "Бегун",- говорит гендиректор AdWatch Андрей Чернышов. Исходя из данных Liveinternet, скооперировавшись с Rambler, Google автоматически увеличил бы свою долю на российском поисковом рынке примерно до 30%.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Rambler выбыл из тройки самых популярных поисковиков

Интересная статья, но для меня Рамблер уже давно умер как поисковик, его алгоритмы поиска уже давно не модифицировались, вообщем ключевая фраза, с которой я в принципе согласен:
"Для Rambler доля в поиске не критична, поскольку Rambler теперь позиционируется не как поисковая машина, а как медийный портал",
 

Satewan

Любитель
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
139
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Rambler выбыл из тройки самых популярных поисковиков

Ну да. Я Рамблер тоже в расчет особо не беру никогда. Ну только за "асю" очень глючную им спасибо.
 

ForexInvest

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Rambler выбыл из тройки самых популярных поисковиков

Вобщем-то всегда пользовался поисковиками именно в таком порядке, как они указаны в ТОП4. Но после перехода на Firefox (раньше пользовался Maxthon'ом) приоритетным стал Google.
 
Сверху Снизу