• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Откладываете ли вы средства на инвестиции? Если да, то в каких пропорциях?


  • Всего проголосовало
    435

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Если у вас есть собственное дело, то вы, несомненно получаете в результате какую-то прибыль, иначе бы вы им не занимались. Возникает вопрос - что делать с получаемыми доходами? Можно их, конечно, потратить - на продукты питания, одежду или на собственное образование, но пользы для развития вашего бизнеса в таком вложении средств не будет никакой. Не лучше ли будет реинвестировать ваши доходы, чтобы в будущем каждая вложенная вами копейка превратилась минимум в рубль?

Разумеется, никто не отменял такие траты, как обеспечение жизненного уровня - вашего и вашей семьи, но не обязательно тратить все, получаемые вами доходы на еду, дом или обязательные счета, - какая-то часть вашей прибыли может быть снова пущена в дело, что принесёт вам в будущем больший доход, чем вы имеете сейчас. Давайте вашей прибыли возможность работать на ещё большую прибыль!

Существует несколько видов реинвестирования полученной прибыли в дело для увеличения доходов в перспективе, которые мы рассмотрим ниже:

1. Вкладывайте денежные средства, непосредственно, в собственное производство, увеличивая количество производимой продукции, или улучшая её качество. Увеличение количества производимых товаров повлечет за собой рост продаж, а выпуск более качественной продукции - вызовет прирост её цены и значимость в глазах покупателей. И первый, и второй вариант предполагают увеличение доходов в перспективе.

2. Реинвестируйте свои средства в клиентуру, с целью её увеличения. Вы можете создать, например, партнёрскую программу для привлечения покупателей, и платить людям, которые нашли вам клиента, купившего ваш товар, определённый процент прибыли. Вкладывайтесь в обслуживание своей клиентуры, напоминайте покупателям о вашей фирме, с помощью различных электронных писем или смс-рассылок. При случае делайте скромные подарки или устраивайте розыгрыши призов.

3. Вкладывайте средства в собственную рекламную компанию, чаще обновляйте ваш вебсайт, сделайте красивые и запоминающиеся информационные носители, такие как карточки-визитки и готовые бланки писем с логотипом вашей фирмы.
Используйте эти способы реинвестирования прибыли в вашем бизнесе, и рост прибыли в будущем не заставит себя ждать.

------------------------
Автор: Deus
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Полностью согласен!
Инвестиции - это вклад в будущее.
Если вы хотите жить только сегодняшним днем и тратить все свободные средства на отдых и развлечения - это ваше право.
НО, если придерживаться определенных правил и стратегий инвестирования, то можно добиться финансовой независимости намного раньше, даже в молодом возрасте.

Пример: после прочтения нескольких книг Р. Кийосаки лет в 14-15, я начал откладывать и реинвестировать 50% от получаемых мной доходов ежемесячно (тогда я перепродавал сотовые).
За 8 лет реинвестиций мне удалось увеличить капитал во много раз, запустить несколько бизнес проектов и научиться диверсифицировать вложения.

Однако, 50% от доходов я реинвестирую и по сей день. Многие считают, что это слишком много (достаточно и 10%), но я максималист и привык добиваться своего в самые кратчайшие сроки :)
Из них 30% - в разитие бизнесов; 10% - в фондовый рынок;
5% в более рискованные инвестиционные инструменты; 5% в банки для так называемой "подушки безопасности".
 
Последнее редактирование:

chrysler

Любитель
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
288
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Однако, 50% от доходов я реинвестирую и по сей день. Многие считают, что это слишком много (достаточно и 10%)
10% откладывать это считается классика, т.к. отложить 10% практически безболезненно можно из любого бюджета. А вот отложить уже 50% это уже не у всех есть возможность. Теоретически чем больший процент откладываете/инвестируете тем лучше. Считается что состоятельные люди тратят 5-10% доходов, остальное на инвестиции (правда есть и отклонения в тратах в большую и меньшую сторону, сравните траты к примеру Абрамовича и Ингвара Кампрада или Уоррена Баффета...).
PS я тоже около 50% откладываю :)
 

Father

Должник!!!
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1,105
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

На данном этапе развития вкладываю практически 100% заработков в сети. Чтобы подняться на ноги в любом бизнесе, то ли это онлайн бизнес, то ли оффлайн - без затрат успеха не будет. Поэтому инвестировать - это действительно перспективно и выгодно!
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Запустил опрос: Откладываете ли вы средства на инвестиции? Если да, то в каких пропорциях?
Варианты ответа:
нет, пока еще не пробовал
да, откладываю всегда разные суммы
да, откладываю 10% от своих заработков
да, откладываю 50% от своих заработков
да, откладываю более 50%
 

regions

Интересующийся
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

На данном этапе развития вкладываю практически 100% заработков в сети. Чтобы подняться на ноги в любом бизнесе, то ли это онлайн бизнес, то ли оффлайн - без затрат успеха не будет. Поэтому инвестировать - это действительно перспективно и выгодно!
Полностью с вами согласен
 

almaz74

Интересующийся
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Я инвестировала 50000 долларов и получаю хорошие девиденды,купила ПИФы в компании они тоже дают свои доходы
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Мне повезло, пока живу с родителями и окладываю 99.9%,часть вкладываю в инет бизнес,часть в банк.:money:
 

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Я пока еще ни разу не занимался серьезными инвестициями (хайпы и БК в расчет, естественно, не беру). Но зато есть сильное желание попробовать, правда возможность потерять имеющиеся денежные средства как-то это желание притормаживают.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Я пока еще ни разу не занимался серьезными инвестициями (хайпы и БК в расчет, естественно, не беру). Но зато есть сильное желание попробовать, правда возможность потерять имеющиеся денежные средства как-то это желание притормаживают.

Интересно, а риски потерь (которые значительно выше) в HYIPах и БК у Вас не отбивают желание работать с ними? :)
Вероятность потерять всё при "серьезных" инвестициях с правильной стратегией крайне мала.
 
Последнее редактирование:

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Интересно, а риски потерь (которые значительно выше) в HYIPах и БК у Вас не отбивают желание работать с ними? :)
Вероятность потерять всё при "серьезных" инвестициях с правильной стратегией крайне мала.
Ну, допустим, в один хайп я одновременно много не вкладываю, поэтому и потери меня особо сильно не расстраивают. Хотя если посчитать общую сумму потерь за весь год, то сумма, наверное, выйдет приличная.
А при правильной стратегии риски может быть и снижаются, но вот выбрать правильную стратегию новичку, мне кажется, крайне сложно.
И почему "серьезные" инвестиции у Вас взяты в кавычки? Типа не такие уж они и серьезные?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Ну, допустим, в один хайп я одновременно много не вкладываю, поэтому и потери меня особо сильно не расстраивают. Хотя если посчитать общую сумму потерь за весь год, то сумма, наверное, выйдет приличная.
А при правильной стратегии риски может быть и снижаются, но вот выбрать правильную стратегию новичку, мне кажется, крайне сложно.
И почему "серьезные" инвестиции у Вас взяты в кавычки? Типа не такие уж они и серьезные?

:) "серьезные" - это цитата из Вашего сообщения. Нет понятия серьезных и несерьезных инвестиций. А HYIPs, БК и подобные игры - это вообще не инвестиции.
Пока нет опыта, я не советую "много" (это снова цитата) вкладывать и в инвестиционные инструменты.

Все приходит с опытом. Вы думаете я ни разу не ошибался?
Человек учится на своих ошибках (в большинстве случаев).

А опытом я и делюсь на этом форуме :)
 

TORaa

Интересующийся
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Да инвестиции в корпарации вешь прибыльная,еслии грамотно ими распорегаться!Но в последнее время на фоне кризиса очень трудно понять в какую сторону пойдут их цены!
 

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

А кроме ПИфов можно еще куда-нибудь вложиться имея небольшую сумму (в пределах 10.000 руб.)?
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

В 2006 году ввел 50 долларов в платежную систему и на этом мои отчисления из реала закончились.
Теперь из онлайна идет в реал.
 

Mystalker

Интересующийся
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Пока не откладывал, но собираюсь это делать. Пока подбираю информацию о возможностях инвестирования, заполняю пробелы в знаниях :caveman012:
 

mascot

Интересующийся
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Пока что тоже не пробовал.... набираюсь опытом,чтобы потом без всяких трудностей...
 

chuvak_Rus

Интересующийся
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Стараюсь откладывать максимально возможную сумму, без ущемления своих естественных потребностей естественно. Бывает выходит до 40% от месячного дохода.
 

vsikfyjd

Новичок
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

В 2006 году ввел 50 долларов в платежную систему и на этом мои отчисления из реала закончились.
Теперь из онлайна идет в реал.

Не поделишся секретом как такого достиг?:)
И если не секрет сколько вынимаешь в реал?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу