• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 102

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Последней из пирамиды можно отметить ММСИС, долгое время данная пирамида не признавала свойства хайпа и в августе 2014 года разлетелась в пух и прах. Почему создателей пирамид (а они известны) не садят в тюрьму?

К написанному добавлю, что система изначально была выстроена так, чтобы деньги попадали к ммсис через прокладки и юридически доказать получение денег именно компанией было почти невозможно. Для верности подставили одного посредника (хотя там темная история, и не ясно, насколько чист он сам), предложив требовать деньги с него. И это не считая механизмов вне правового поля, которые наверняка имели место быть, но о подробностях которых знают очень немногие.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
К написанному добавлю, что система изначально была выстроена так, чтобы деньги попадали к ммсис через прокладки и юридически доказать получение денег именно компанией было почти невозможно.
Это говорит о томЮ что компания изначально заточена было на кидок. Никто не удосужился смотреть на приёмы средств. Все были затуманены 100% годовых, а остальное побоку
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Никто не удосужился смотреть на приёмы средств. Все были затуманены 100% годовых, а остальное побоку

На все это смотрели и много раз говорили. Лично для меня в пользу вклада (к сожалению, позднего, но по крайней мере очень скромного) сыграли две вещи: инвест-пароли ТОП3 с возможностью онлайн-наблюдения за торговлей и размах пирамиды, действительно известной даже в западной Европе. Так что я рассчитывал (с учетом явной подготовки экспансии ммсис в Китай), что Гамму проект по срокам должен догнать. Увы.
 

Михаил18

Новичок
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю как кого, а меня уже достали на каждом шагу эти пирамиды, уже даже дошло до того, что в скайпе добавляются и начинается мозговыношение, типа ну вступайте, ну вложите, это не пирамида... И часто говорят что МЛМ бизнес это не пирамиды (когда добавились в скайпе и начинают "встёгивать") Вот у меня к Вам такой вопрос, МЛМ бизнес это реально пирамида или нет? Кто что подскажет, жду Ваших ответов, Заранее благодарен!
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
МЛМ бизнес это реально пирамида или нет? Кто что подскажет,
Ну на мой взгляд МЛМ это не пирамида, ибо заработок строится на развитии партнерской сети, а не тупо баблосборник (я имею ввиду всякий Орийлейм, Герболайф и т.п.), причем как потопаешь - так и полопаешь.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вот у меня к Вам такой вопрос, МЛМ бизнес это реально пирамида или нет? Кто что подскажет, жду Ваших ответов, Заранее благодарен!

По сути да. Просто финансовая пирамида строится по принципу предыдущим за счет последующих и всё. А в млм (сетевом маркетинге) есть товар, доходы с продажи которого делятся между всей структурой, согласно местоположению в матрице.
 

dusk

Новичок
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
140
Реакции
17
Поинты
0.000
Ну на мой взгляд МЛМ это не пирамида, ибо заработок строится на развитии партнерской сети, а не тупо баблосборник (я имею ввиду всякий Орийлейм, Герболайф и т.п.), причем как потопаешь - так и полопаешь.
Такс, стоп. Развитие партнерской сети - это своеобразный пинок в сторону нового мяса, за счет которого будут питаться все, кто выше и которое будет питаться всеми, кто ниже. Разница лишь в том, что у них всё завязано на предлагаемом товаре, поэтому такой же баблосборник, только умнее. Никогда не понимал людей, например, которые берут косметику в avon, oriflame и т.п. Платят не за товар, а всей цепочке пирамиды, за то, что получил возможность купить..
Только там в одном каталоге на разных страницах может быть один товар по разной цене, что как бы уже намекает
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Я думаю что сетевой маркетинг это не плохая школа для бизнесмена ! Просто не каждому человеку подойдёт. Например кто то не хочет работать с людьми и от них зависеть.

А в глобальном плане считаю что в любой проект можно привнести пирамидальный принцип и если это будет в меру, то вреда бизнесу не будет.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Такс, стоп. Развитие партнерской сети - это своеобразный пинок в сторону нового мяса, за счет которого будут питаться все, кто выше и которое будет питаться всеми, кто ниже. Разница лишь в том, что у них всё завязано на предлагаемом товаре, поэтому такой же баблосборник, только умнее.
А теперь скажите, уважаемый, на сколько велик шанс у млм-бизнеса форсмажор ? По сравнению с пирамидой.
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050

Иду В-Пути

Новичок
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет!
Да почитав людей, так вообще всюду пирамиды - и семья, и государство, и школа, и т.д.
Есть такой закон во вселенной - перераспределения по иерархии и никуда от него не деться
Есть такое понятие как срок жизни пирамиды. Он зависит от нескольких факторов. Предлагаю посмотреть видео, где даётся полный анализ.
youtube.com/watch?v=oWPTsN8Y70E

Кто захочет посмотреть детальнее:
denramzes2.wix.com/mercury
 

dusk

Новичок
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
140
Реакции
17
Поинты
0.000
А теперь скажите, уважаемый, на сколько велик шанс у млм-бизнеса форсмажор ? По сравнению с пирамидой.
А форсмажор может быть только один: упадут продажи, чего в принципе произойти не может, т.к. работает человеческий фактор. Одни хотят продать и сделают всё возможное для этого, другие покупают.
Я ни в коем случае не хотел усомниться в стабильности МЛМ-пирамиды.

а бизнес-то тут при чем?
скорее продавец-впариватель)
Не, ну как же.. Снять офис, провести обучение нижнего звена, наладить систему.. Что-то есть от бизнеса
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Вот у меня к Вам такой вопрос, МЛМ бизнес это реально пирамида или нет?

Это зависит от того, что понимать под словом пирамида :) Тут уже слишком прижилось ее понимание как выплат вкладчикам за счет поступления новых. Но в МЛМ это может быть просто схемой распространения товара и не быть обманом, тогда как денежная пирамида почти всегда прикрыта какой-то легендой и кончается потерей денег у большинства участников.
 
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Любая пирамида в итоге разрушается, такова ее природа. Любителям подобного заработка надо быть очень внимательными ИХМО.
П.С. Я лично пирамиды как источник хорошей прибыли не воспринимаю.
 

Алексей 064

Интересующийся
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
В пирамиды, особенно такие, никогда не рискну влажиться.
 

Stable-Invest

Любитель
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
145
Реакции
61
Поинты
0.000
МЛМ бизнес это реально пирамида или нет? Кто что подскажет, жду Ваших ответов, Заранее благодарен!
МЛМ - мульти левел менеджмент т.е. многоуровневая маркетинговая система обычно продаж ее используют Avon, Oriflame, HerbaLife, Zepter. Так что мухи отдельно, а котлеты отдельно... :dirol:
 

trees

Любитель
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
288
Реакции
482
Поинты
0.000
Многие успевают неплохо заработать.. при том если заходят сразу в несколько!:_2: и называют это диверсификация рисков,плюс партнёрка. Раз пирамиды так процветают..значит есть спрос))
 

Stable-Invest

Любитель
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
145
Реакции
61
Поинты
0.000
Раз пирамиды так процветают..значит есть спрос))
Спрос на них основан на элементарной жадности, например МММ в 90-х сколько пострадало народу и недавно многие опять наступили на те же грабли. Много форм бизнеса процветает на почве людских пороков... :dirol:
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Спрос на них основан на элементарной жадности

И финансовой безграмотности, помноженной на низкий уровень жизни. В ММСИС люди не просто несли огромные деньги, но многие вкладывали кредиты, рассчитывая погасить их процентами. В такой ситуации пирамиды будут продолжать появляться.
 

vlad07

Интересующийся
Регистрация
02.01.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Это зависит от того, что понимать под словом пирамида ... в МЛМ это может быть просто схемой распространения товара и не быть обманом.
Именно - существует реальный товар/услуга. И деньги в сети МЛМ появляются как часть стоимости этого товара/услуги, которую оплачивают потребители.
 
Сверху Снизу