• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 15

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Мне кажется MLM для падших духом =)
Ну почему же сразу для падших духом, ведь и там кто-то зарабатывает, но многие конечно теряют, потому что там надо впаривать и впаривать, не каждому это дано.
 

Matja81

Новичок
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Пирамиды были и будут всегда, под разным обликом,обещая нереальную прибыль,найдутся и их жертвы ,сам попался однажды , повелся на халяву, но жирный куш не хотел сорвать,т.к. относительно не много вкладывал ($50) ,но скажу я вам и досадно и обидно ,ругаю сам себя уже который день ,вроде не очень много денег потратил ,но на нужную мне программу снова придется копить )
Люди, будьте бдительны,потратьте лучше ваши денюжки на курсы повышения квалификации ,чтоб найти более оплачиваемую работу , ИМХО
 

Pavelsiba

Любитель
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
276
Реакции
349
Поинты
0.000
Мне кажется MLM для падших духом =)

Я думаю наоборот МЛМ для сильных духом.) Если духом селён, то можно добится успехов. Глупо отрицать МЛМ индустрию с миллиардными оборотами
 

peter-savelyev

Интересующийся
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
Да молодец. Статья хорошая написана, но именно про оффлайн пирамиды.

добавлено через 2 минуты
А если говорить насчёт МЛМ, то я не воспринимаю это как какие-то инвестиции.
В нём подняться тяжело достаточно, даже как бизнес. Но хотя его легче поднять этот вид бизнеса, чем традиционный бизнес из-за высокой конкуренции.

добавлено через 5 минут
Ну почему же сразу для падших духом, ведь и там кто-то зарабатывает, но многие конечно теряют, потому что там надо впаривать и впаривать, не каждому это дано.


Да тут нужно впаривать полностью согласен. Это очень тяжело и дано не каждому либо нужно быть оратором, либо как повезёт
 
Последнее редактирование:

enekyn

Интересующийся
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Если попасть в самом начале ее основания и вовремя выйти то мне кажется нормальный заработок
 

peter-savelyev

Интересующийся
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
Если попасть в самом начале ее основания и вовремя выйти то мне кажется нормальный заработок

Да так можно. Я сам сейчас занимаюсь именно тем, что сейчас буду 1 в компании в одной
 

Royal-traff

Интересующийся
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Смотря какая пирамида. Есть AVON и похожие, они процветают. Знаю одну, она на нем только работает и не плохо зарабатывает. Хотя в нем 2 года.
 

Dhl

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
У нас произошли мошеннические действия со стороны Куменовой Меер
почему написали вам вот текст одного из кинутых людей

цитирую...
Вспомнил, эта Меер мама щенков уже кидала народ года 2 назад на сайте
mmgp.ру Она открывала хайп HYIP и там на своем сайте который
она рекламировала было видео с ней, типа мы контора с Гонконка и есть
офис в Алмате и у нас все круто. Проработала она около 10 мес. очень
хорошо втерлась в доверие у народа и кинула примерно на 700-800 тыс
долларов.
К сожалению не могу найти в истории на том сайте инфу про неё, но это
точно она. Я еще думал что имя что то знакомое и фото с паспорта и
одноклассников, но не мог вспомнить, а тут упоминание о пирамиде
поставило все на свои места.

Был ли такой прицидент у вас или нет нам важна любая информация
Ответьте пожалуйста в личку это очень важно для нас.
Заранее благодарю.
 

andreypechersky

Интересующийся
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Да любая финансовая структура имеет составляющую пирамиды!
Банки что, не пирамиды?
Любое государство есть пирамида!
Вот по поводу пирамид http://www.youtube.com/watch?v=AjlYNq-mKbg&feature=youtu.be&a=
 
Последнее редактирование:

Vladimir-07

Интересующийся
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Может я пропустил этот момент на форуме.
А СКОЛЬКО существуют финансовые пирамиды? Сколько месяцев или сколько лет максимум?
 

EvgenyB

Специалист
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
466
Реакции
47
Поинты
0.000
Да любая финансовая структура имеет составляющую пирамиды! Банки что, не пирамиды?
Любое государство есть пирамида!..
Сколько можно эту пирамидную лапшу с промоушенов разных лоховозок, от "финансовых" гуру-Митрофанушек,- перепевать-?!
ПИРАМИДА - это геометрическая фигура,.. некоторые строительные конструкции имеют вид пирамиды, различные схемы, структуры управления, сети,.., и т.п., изображенные графически, напоминают треугольники или пирамиды.
А ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА - это термин для обозначения определенного вида мошеннического развода. Нарисованная на бумаге схема потока выманенных денег в таких "конторах", напоминает пирамиду,- отсюда и взялся термин.
К устойчивости строительных конструкций в виде пирамид, к структурным схемам сетей и организаций в виде пирамид, треугольников, отрезков, графов…. и т.п., -
финпирамиды имеют такое же отношение, как, например, газетная утка к обычной утке!
Vladimir-07; написал(а):
..А СКОЛЬКО существуют финансовые пирамиды? Сколько месяцев или сколько лет максимум?
Диапазон большой: от нескольких месяцев(бывает недель) до нескольких лет.
Более-менее "добротно" сделанные и раскрученные грамотными мошенниками,
пирамиды "работают" от полутора-двух до четырех лет (Гарант, Гетавей, Евростар, Рубин, Дивидент, Евростар, SWB, ISIF, Телми,... пр.).
Большинство хайпо-пирамидок и подобных прожэктов для совсем наивных буратинок- несколько месяцев.
Бывают и долгожители,- Интвей, ЭлитСофт, Инмаркет, SWS (Дюкова), CDT, Данко, Golden-Circle,...,-
года четыре-пять, некоторые до сих пор народ окучивают.
Есть рекордсмены,- Мэдофф в США более 20 лет "работал", да еще как!:biggrin2:
 

Vladimir-07

Интересующийся
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
В финансовой пирамиде нужно чётко понимать, как кампания зарабатывает деньги - куда она инвестирует деньги клиентов? Сама стратегия должна внятной, понятной и прозрачной.
Насколько я слышал, Мэддоф построил свою пирамиду на рынке недвижимости, и все решения по развитию "бизнеса" он принимал лично, потому и просуществовал так долго
 

Петя Сидоров

Новичок
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
В моем текущем понимании пирамидальные принципы сейчас используются практически во всех сферах, от макро- до микроэкономики.
Начиная от самой успешной финансовой пирамиды - США, заканчивая сотовым оператором.

На использование пирамиды в явном виды установлены государственные монополии, как и на право печатать деньги. И, как в случае с США, эта монополия подкрепляется военной мощью США. Это когда пирамида международная.

В национальном масштабе - пример ГКО в России. Так как ко времени запуска этой пирамиды в стране существовал успешный конкурент в этой области - МММ-94, то государство сначала его устранинила, и тогда уже запустила свою фин.пирамидку.

Однако в технической схеме реализации пирамиды ГКО была допущена очень грубая ошибка - устанавливались фиксированные сроки погашения. Т.е. совершенно глупо были нарушены принципы оптимизации теории массового обслуживания.
Для любой пирамиды справедлив принцип: Сумма долга безразлична, важно лишь поведение ее участников. Устанавливание в пирамиде фиксированных сроков выплат многократно ослабляет устойчивость пирамиды. И ее чуствительность в воздейсвию внешних факторов может оказаться слишком сильной. Что и произошло в 1998 г.
Все же замечали, что перед наступлением Нового года вдруг начинаются проблемы дозвониться кому-то или послать СМС-ку? Потому что пропускная способность создавалась под равномерное распределение запросов на обслуживание потребителями. А в Новый год наступает ЧП, все одновременно пытаются куда-то позвонить :)

Ну и так же все понимают, что если одновременно все вкладчики придут забрать свои вклады, то банк превратится в банкрота.

В моем понимании пирамидальная схема всего лишь инструмент. И как любой инствумент, в зависимости от целей его применения, может служить как благому, так так вредному делу. Молотком можно гвозди забивать, а можно и по голове бить.
По этому, огульно заявлять "О, да это же пирамида!. Значит это мошенники!" в приципе не верно.
 

DmitriySm

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Хотел сделать тему - да не дают..
Хочется поведать о мошенничестве в МФО (микрофинансовых компаниях)
Вступление в силу нового закона о микрофинансировании в январе 2011 года привело к активному развитию новой отрасли. Начал формироваться и резко расти рынок микрофинансовых организаций. На сегодняшний день официально работают 192 компании, которые включены в государственный реестр Микрофинансовых организаций и до конца этого года, по прогнозам экспертов, их количество вырастет до 500. Вместе с возникновением рынка, появилось и новое поле для мошенников.
С появлением каждой новой организации, специализирующейся на выдаче займов, она начинает подвергаться атаке мошенников. Особенно это актуально, когда МФО и банки выходят в новый регион - мошенники тестируют их на «профпригодность». В тех организациях, где плохо выстроена проверка заемщиков, существует опасность очень быстро уйти в дефолт за счет невозврата большого количества займов
Случается, что сотрудники микрофинансовых организаций манипулируют деньгами клиентов. Например, некоторые сотрудники, работая в должности управляющих, раз в полгода или чаще меняют место своей работы. К примеру, Андрей Мануковский, переходя в новую организацию, обещает лучшие условия заемщикам, более низкие проценты. Такая выгода, вполне может обернуться для заемщика тотальными убытками. Например, взяв заем, клиент может погашать его совсем не той компании, в которой он кредитовался. А когда это выяснится, заемщику придется погашать заем и проценты по нему дважды и оплачивать штраф за просрочку. К кому в этом случае, можно предъявить претензии: к МФО, перед которой осталась задолженность, к своей невнимательности или к управляющему, который уже трудится в другой компании? Кроме того, нечестные на руку управляющие могут вступать в сговор с клиентами и получать «откаты» за выдачу заведомо дефолтных займов.
 

EvgenyB

Специалист
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
466
Реакции
47
Поинты
0.000
В моем текущем понимании пирамидальные принципы сейчас используются практически во всех сферах, от макро- до микроэкономики...
-В моем понимании пирамидальная схема всего лишь инструмент. И как любой инствумент, в зависимости от целей его применения, может служить как благому, так так вредному делу. Молотком можно гвозди забивать, а можно и по голове бить. По этому, огульно заявлять "О, да это же пирамида!. Значит это мошенники!" в приципе не верно.
Аллё, гараж!!
Тема- Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка
А не о том, что некоторые схемы, объекты, явления,-
изображенные схематично или в реальности, имеют вид пирамид, треугольников и т.п.
И рассуждения из набора эконом-дремучести от гуру-Митрофанушек
оставьте для пионэров и бабушек на промоушенах по навешиванию лапши.
 

чеба

Любитель
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Конечно же высокие проценты - это главный признак пирамиды. Очень популярны были до 2008 года всякие различные кредитно-строительные кооперативы типа Инвестор-98, предлагающие до 3% в месяц! Народишко было кинуто очень много, если вклад был не застрахован к примеру.
 

nitroade

Любитель
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
Если попасть в самом начале ее основания и вовремя выйти то мне кажется нормальный заработок

Не факт, можно попасть на пирамиду, которая через пару дней после основания закроется..
 

Vladimir-07

Интересующийся
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно же высокие проценты - это главный признак пирамиды. Очень популярны были до 2008 года всякие различные кредитно-строительные кооперативы типа Инвестор-98, предлагающие до 3% в месяц! Народишко было кинуто очень много, если вклад был не застрахован к примеру.

3% в месяц или 30-36% в год - это не большой процент, ради такой мелочи создавать пирамиду нерезон.
100% в месяц -у МММ.
1% в день - у интернет-пирамиды Евростар, в которой я ради любопытства поучаствовал с капиталом в 20 долларов сша :). Успел, к слову вывести 35 долларов.

Страхованием вкладов начали заниматься совсем недавно и с 2013 года хотят упразднить систему страхования банковских вкладов, а то этим стали пользоваться для отмывания денег: собирают вклады, обещая 15% в год и банкротят банк! Останется страхование только крупным банкам, которые по чеснаку платят 4-6% в год.
 

Владимир Юрьевич

Интересующийся
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Пирамиды на всех форумах пишут скоро рухнут, инвесторы потеряли к ним доверие, все наигрались уже!

добавлено через 2 минуты
Совершенно согласен!:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу