• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки или страховые компании?

Банки или страховые компании?


  • Всего проголосовало
    44

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
кому лучше доверить свои сбережения-банкам или страховым компаниям?
где выгодней и надежней на долгосрочной и ближнесрочной перспективе?
какие преимущества и недостатки?

предлагаю принять участие в опросе и высказать своё мнение :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Я за банки все-таки. Страховые компании- тот еще гемор.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
кому лучше доверить свои сбережения-банкам или страховым компаниям?
Здесь все зависит от самих денег. То есть на какие цели и нужды они рассчитаны?
Вот правильно Вы дальше говорите:
где выгодней и надежней на долгосрочной и ближнесрочной перспективе?
Рассмотрим, как пример:
Существует три варианта денег в обращении человека, это быстрые деньги, то есть ежедневные, кратко и долгосрочные инвестиции.
1. Быстрые деньги. Это деньги у нас наличные или лежат на каком то счету в Банке, где можно вывести любую сумму в любой момент, то есть не рабочие деньги, на таких счетах процент не начисляется, так как идет постояние вложение - снятие.
Для таких денег подходит только Банк.

2. Краткосрочные инвестиции. Это у нас какой то процент от ежемесячного дохода, который мы откладываем на какую то крупную цель. То есть человек откладывает на - отпуск, новый телевизор или стиральную машину, кто то просто на машину, или покупку жилья, вообщем какая то определённая цель на каком то этапе жизни. Эти деньги семья каждый месяц откладывает или дома (ест-но деньги не растут, а значит нет работы денег, это не наш вариант или относят в Банк на краткосрочные счета, то ли на год собирается сумма, либо до самой суммы и как только сумма насобиралась, то она снимается и приобретается нужная человеку вещь.
В этом случае само собой Банк. В Банке замечательные накопительные счета, на которых есть помесячно, есть по годам, ну вообщем под какие то проценты, но наши деньги работают. Правильно? Положил, насобирал и с процентиками вывел и приобрел свою мечту.

3. Долгосрочные инвестиции. Вот здесь начинается спорный вопрос по поводу этого вида накопления.
Попробую объяснить, что сама недавно поняла... Наш менталитет рассчитан на то, что везде кидают, Банки закрываются, любые компании тоже и вообще стабильности в мире нет... Поэтому люди и выбирают банки, так как знают, что в любой момент можно побежать и снять.
Вот, примерно, что сейчас делается с Банками. Где то отделение Банка закрылось и началась паника. Люди снимают деньги, чтобы их сохранить. С одной стороны это верно, мало ли что, а вдрух и мой Банк закроется, я потеряю всё... И теряет, только не все деньги, а часть, которую он потерял при выводе, и то, что они пролежали дома без их работы.
Но, если отбросить менталитет и попробовать определить какую то часть своего капитала на будущее. Но не ближайщее, а именно лет через 20-25, не меньше. Для этого и существуют страховые компании в мире. Сама деятельность зародилась в мире давно, и существует по сей день. Есть страховые компании, которые пережили две мировые войны, выплачивая тем самым по всем полюсам своих инвесторов, и продолжают работать. Поэтому наше недоверие к страховым компаниям, это наша обыденность, именно то, что мы видим. Я сейчас повыбирала компании в мире, и там столько много стабильного для людей, что вот и вывод, почему у нас так живут, в Европе и Америке по другому... но это другая тема...

какие преимущества и недостатки?
Вот тут конечно нужно разбираться, сравнивать что и для чего надо, и почему именно так, а не иначе.:)
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
Выбрал банки из-за сроков вклада. Накопительное страхование подразумевает долгосрок, если ничего не поменялось сейчас, то это минимум 10 лет. При достаточно не стабильной обстановке в мире и в Украине в частности - 10 лет очень рискованный срок.
 

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
Я за банки все-таки. Страховые компании- тот еще гемор.
а Вы хорошо разбираетесь в банковской системе?

добавлено через 1 минуту
Лучший вариант это если и в страховой компании и краткосрочные средства в банках:)

добавлено через 4 минуты
При достаточно не стабильной обстановке в мире и в Украине в частности - 10 лет очень рискованный срок.
А Вы думаете, что в США всегда была стабильность:)? а там накопительные в СК программы широко используются уже 77лет:)
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
При достаточно не стабильной обстановке в мире и в Украине в частности - 10 лет очень рискованный срок.
Есть страховые компании, которые пережили две мировые войны, выплачивая семьям погибших и по сей день существуют и платят. Поэтому все в это жизни относительно, главное знать, что делать, тогда и результат будет тот, к которому стремишься.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
А Вы думаете, что в США всегда была стабильность? а там накопительные в СК программы широко используются уже 77лет

Просто в США всегда уважали частную собственность :), а у нас ее любят отжимать как и бизнес ... так что я думаю сравнение немножко некорректно. Страны разные, законы и механизмы их выполнения тоже разные...

добавлено через 1 минуту
Поэтому все в это жизни относительно, главное знать, что делать

Здесь почему-то вспомнилось "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" :)
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Здесь почему-то вспомнилось "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"
Вам не правильно вспомнилось, вернее не к этому месту и знаете почему?
Потому что старость - это единственная "вещь" во вселенной, от которой не спрячешься, не откупишься, не скроешься и не убережешься.
Пенсия ждет абсолютно каждого человека, только вот кто к ней и как придет, вот это уже второй вопрос. А вот чтобы ответить на этот вопрос, вот тут и нужно знать, вернее планировать свои финансы так, чтобы на пенсии жить, а не существовать.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Я выбрал страхование)) и у меня на это как пел Николаев 5 причин))
Вы правильно выбрали. Если рассматривать не только свою жизнь, но и бережно и заботливо относиться к своей семье, то только страховая компания и больше никто не поможет именно в трудную минуту семье, когда она останется без кормильца.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Пенсия ждет абсолютно каждого человека, только вот кто к ней и как придет, вот это уже второй вопрос. А вот чтобы ответить на этот вопрос, вот тут и нужно знать, вернее планировать свои финансы так, чтобы на пенсии жить, а не существовать.

Знаю людей которые живут в достаточно преклонном возрасте без никаких страховых накопительных программ но благодаря своей деятельности в реале раньше - я вот точно знаю что кроме меня обо мне вряд-ли кто позаботиться (имею ввиду в финансовом плане) - так жизнь выучила... уж такой я.

добавлено через 1 минуту
Если рассматривать не только свою жизнь, но и бережно и заботливо относиться к своей семье

еще делают нормальный бизнес - который и внукам потом приносит доход :), Юля Вы очень уж идеализируете страховые компании.

Я просто человек сам очень прагматичный и привык жить сегодняшними реалиями жизни, и естественно стремлюсь увеличивать свое благосостояние пока могу - не витая в облаках. И не платя лишнего ..

добавлено через 9 минут
Я выбрал страхование)) и у меня на это как пел Николаев 5 причин))

ну так огласите их :), интересно ведь.
 
Последнее редактирование:

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
У меня в семье 5 человек)) я это имел ввиду))
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Знаю людей которые живут в достаточно преклонном возрасте без никаких страховых накопительных программ но благодаря своей деятельности в реале раньше
Согласитесь, что раньше мы об этих компаниях и знать не знали. Начало и становление произошло только в 2001 г., до этого была какая то уверенность у людей, что государство в состоянии платить пенсии людям. Я имею ввиду большинство, а это около 90% людей, которые очень мало чего нажили и накопили на старость, но тем не менее тоже вправе жить и отдыхать на пенсии, а не считать копейки до очередной пенсии.
А на сегодня так вообще складывается такая ситуация, что опять же эти 90% людей, только в будущем времени - вот они совсем остаются не у дел, вернее при самой мизерной пенсии. При этом эти же 90%, ну может чуть меньше - совершенно безграмотны в плане работы денег и их инвестирования.
Я не говорю даже об инвестировании и знаниях в какие то фонды, акции, облигации и т.д... Поэтому и вывод тут всего один - для простых людей!!! заметьте, что для очень простых!!! самый безболезненный и надежный способ накапливать себе на пенсию - это обычные ежегодные отчисления в страховые компании. И по другому еще в мире не придумано. :wink2:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Поэтому и вывод тут всего один - для простых людей!!! заметьте, что для очень простых!!!

Ладно спорить здесь не буду, я вижу как сейчас простые люди живут в обычных деревнях, а живут они в долг практически, за счет соц.выплат по материнству и тех же пенсий + плюс какой то может еще заработок - люди не откладывают, они пытаються выжить в сегодняшних реалиях. Но это все-таки разговор не для этой темы ...
 

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
У меня в семье 5 человек)) я это имел ввиду))
Давид имел ввиду наверное, что он кормилец в семье и его жизнь очень дорога для его семьи:)

добавлено через 4 минуты
только в будущем времени - вот они совсем остаются не у дел, вернее при самой мизерной пенсии.
На 01.08.2012г. вступил закон, гражданин Украины у которого менее25 лет, но есть 15-ть лет социального стажа будет получать пособие по бедности:( а для кто не имеет 15-ти лет социального стажа выплат вообще ни каких не будет...
 
Последнее редактирование:

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000
Накопительное страхование это:

- ежемесячный платёж 8800 руб
- в течение 10-ти лет
- получаешь на руки 1.000.000
- и "дополнительный инвестиционный доход в размере 200.000" со звёздочкой; звёздочка означает - "Величина дополнительного инвестиционного дохода не гарантируется и зависит от состояния финансовых рынков и эффективности инвестиционной деятельности компании"

у кого есть калькулятор, можете сами посчитать
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Пока банки, страховые ещё не изучал, а надо бы...
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Накопительное страхование это:

- ежемесячный платёж 8800 руб
- в течение 10-ти лет
- получаешь на руки 1.000.000
- и "дополнительный инвестиционный доход в размере 200.000" со звёздочкой; звёздочка означает - "Величина дополнительного инвестиционного дохода не гарантируется и зависит от состояния финансовых рынков и эффективности инвестиционной деятельности компании"

у кого есть калькулятор, можете сами посчитать
Что то я совсем ничего не понял, возвращают меньше, чем ты отдал?
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000
Что то я совсем ничего не понял, возвращают меньше, чем ты отдал?
Ну это в первую очередь страховка. При наступлении смерти или инвалидности 1 степени в любое время срока страхования выгодоприобретатель получает свой 1.000.000.
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Ну это в первую очередь страховка. При наступлении смерти или инвалидности 1 степени в любое время срока страхования выгодоприобретатель получает свой 1.000.000.
Понял . Спасибо что разъяснили. То есть по сути выгоду получаешь только в случае возникновения страхового случая))
 
Сверху Снизу