• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы боритесь с воровством контента? - Страница 3

Как вы относитесь к краже чужого контента?


  • Всего проголосовало
    164

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Есть java-скрипты, которые добавляются в код страницы. Таким образом становится невозможным выделить текст ни мышью, ни комбинацией ctrl+A, отключаются все комбинации копирования (ctrl+insert, ctrl+c, контекстное меню мыши, меню правка>выделить(копировать) браузера).
Единственный минус - если браузере отключен java, то скрипты не будут работать и скопировать текст удастся. Решается проблема заключением контента в теги <javascript>. Т.о. контент не будет отображаться при выключенном javascript.

Естественно, от PrintScreen ничто не спасет.

добавлено через 5 минут
Вот здесь можно почитать: http://webmastak.com/article.aspx?id=25
 
Последнее редактирование:

Svetlana1987

Интересующийся
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Один раз нашёл вора, предлагал мою базу данных другим. Написал его хостеру что нарушены мои права, сайт закрыли до исправления нарушений.
 

Бабай

Интересующийся
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
45
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Здесь неоднократно приводилось - "Яндекс не умеет определять первоисточник". В связи с этим вопрос: а Гугль умеет? Неужели это "неумение" распространяеться на все поисковики?
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Лучший способ борьбы, это нападение :)
можно также написать владельцу сайта с просьбой написать первоисточник, если не помогло можно написать хостинг-компании, если она порядочная, то могут повлиять на вора.
 

Valeriana

Интересующийся
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Полагаю, что писать хостеру можно с тем же результатом, что и Яндексу. Я лично пострадала от воров - мой сайт вылетел из Яндекса. Так что способов кроме переписывания не вижу.
Сайт вылетел из Яндекса по причине копирования ваших текстов на других сайтах? Так бывает? Можно подробнее про это?
 

chapapapa1

Интересующийся
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

А я обычно на своих сайтах подписывал с низу типа: Если воруеш у меня, сделай ссылку ко мне:appl: ...
И знаете, как не странно это работало:d-thumbup:
 

jacob0n

Интересующийся
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Лучше не бороться а сделать так, чтобы воровство вашего контента было вам выгодно.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Лучше не бороться а сделать так, чтобы воровство вашего контента было вам выгодно.
Хороший совет. Для этого следует подмешивать в статьи ссылки на ваш сайт. При этом ссылка не обязательно должна быть активной. Также можете в тексте указывать свои контактные данные: емэйл, аську и т.д., чтобы в случае чего, читатель смог с вами связаться. Это хорошо помогает в том же инфо-бизнесе.
 

Kluchnica

Интересующийся
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Борюсь в меру своих силых хилёнок :)) Как-то писала хостеру того сайта, на котором обнаружила ворованный контент. А так жалуюсь в гугль и яшу (там есть же возможность пожаловаться на спам…). Результаты пока нулевые, честно говоря.
 

Zerogood

Интересующийся
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Как вы боритесь с воровством контента?
Изучаешь алгоритм апдейта поисковой базы "Апейт выдачи", и перед этим выкладываешь статьи, поздно , ночью :)
Дай бог вам, что бы у вас не воровали статьи :d-thumbup:
 

LENDHOST

Интересующийся
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Как вы боритесь с воровством контента?
Предупреждаю человека, о том что так делать не хорошо...ну а если он родился с дефектом дебилизма тогда эффективно помогает дефейс или DDOS
 

retorin

Интересующийся
Регистрация
18.04.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Бороться с этим сложно. Если сайт только сделан, то обязательно жду пока проиндексирует все, ну или больше половины. Раньше пользовался соц. закладками, но по моему там все схвачено, уже сидят люди и ждут чего бы и где бы спи... Сейчас даже и не знаю. Ну скажем вот если на вашем сайте есть RSS-лента, то можно в конце каждого поста, новости, или еще где вставлять ссылку на ваш сайт, это если кто вздумает граббером воспользоваться. Может я не прав.
 

realzarabotok

Новичок
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Самое надёжное это подождать индексации а потом уже крутить сайт!
 

flashmakc

Интересующийся
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
91
Реакции
2
Поинты
0.000

Kluchnica

Интересующийся
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

al07

Интересующийся
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

оригинальность ценится высоко, но если не пойман - не вор))
 

cyberpostman

Интересующийся
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Вообще интересная тема. Я раньше тоже переживала за свой контент на сайтах, а теперь разрешаю копировать официально со всех своих сайтов, только Вот прошу своих посетителей авторское право соблюдать и указывать имя автора, гиперссылки активные, не закрытые от поисковиков, источник материала с активной ссылкой. Все зависит от контента, конечно, но только мне кажется, что если не разрешать, украдут все равно. Поэтому если не разрешать, нужно защищать программно.
 

orakul143

Интересующийся
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

от кражи контента ни что не поможет
 
Сверху Снизу