• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

2014: Пенсионное страхование в России

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Для начала давайте рассмотрим, что же это такое, как пенсионное страхование?


На сегодняшний момент во всех странах мира существует пенсионное страхование – инструмент, который предназначается для жизненного и денежного обеспечения человека в старости. Но, ни одно государство не может сказать, что пенсионное законодательство держится на устойчивом уровне. Законы, которые издаются и потом меняются с приходом новых властей приводит к тому, что граждане боятся нести свои сбережения на долгосрок, так как никто не может знать, что нас ждет через 20 лет.
Но сама актуальность накопления возрастает, потому что изменяется сама возрастная структура населения, а именно идет массовое снижение рождаемости и увеличение пенсионного возраста.
Если взять оценку экспертов ООН, число людей на планете, которые вышли на пенсию и доживают до 90 – 100 лет с каждый годом увеличивается, а по прогнозам к 2050 г. возрастет почти вдвое, что может стать непосильной ношей, как и для работающего молодого поколения, так и для государственной казны.
Если исходить из этих показателей, то через 20 лет нынешнее молодое поколение просто не сможет жить хорошо только на одну государственную пенсию, а значит сейчас должна искать выход из этой ситуации.
Что для этого начали делать правители стран.
В 2002 году в России произошел старт пенсионной реформы, где запущен механизм распределительно - накопительной системы софинансирования пенсии, главная задача этой системы - вариант инвестирования своих накоплений.
В 2014 г будет выпущен указ с изменениями в пенсионную систему страны. Отчисления работающих в накопительную часть пенсии будут уменьшены как минимум в три раза - до 2%, а те 4%, что раньше попадали в накопительную часть, будут изьяты у работающего и отданы для выплат нынешним пенсионерам.
Из этого видно, что резкое сокращение пенсионных денег в бюджете приведёт к снижению общей суммы в бюджете страны, и в будущем сделает размер пенсии непредсказуемой для человека!

Рассматривая законодательство в сфере пенсионного обеспечения и сравнивая это с другими странами, в России был издан закон, согласно которому каждый гражданин страны имеет право и должен накапливать на пенсию себе сам.
Исходя из этого разработано ряд законодательных уставов и законов, одним из которых является запуск в Россию страховых компаний с иностранным капиталом.
Человек вносит в страховую компанию определенную сумму ежегодно, человек сам себе и формирует ту часть пенсии, на которую в будущем он будет и жить. Это и есть еще один источник финансовых накоплений на пенсию. Из чего видно, что преимущество добровольного пенсионного страхования это – возможность сочетать основную пенсию с страхованием. Такого варианта сейчас стали придерживаться правители стран и руководство пенсионных фондов, которые следят за деятельностью страховых компаний.
Поэтому, если вы не хотите остаться на пенсии без средств к существованию или же вообще без пенсии, то единственный вариант, который предлагается на уровне государства и пенсионного фонда, это накопительная программа пенсионного обеспечения в страховой компании.
 
Сверху Снизу