• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Оптимизация структуры портфеля с помощью метода GeWorko

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Оптимизация структуры портфеля с помощью метода GeWorko

Поиск оптимальной структуры активов в портфеле, безусловно, вопрос непростой для каждого трейдера: ведь многое зависит как от параметров входящих в портфель активов, так и от индивидуальных предпочтений и ограничений инвестора.Тем не менее, современная финансовая теория и новые методы анализа и торговли, к которым относится недавно разработанный уникальный метод GeWorko, значительно упрощают этот процесс.
Метод GeWorko позволяет применять популярные инвестиционные стратегии активного управления портфелем. Одна из них заключается в поиске набора активов, который, при сохранении относительной высокой степени диверсификации портфеля, мог бы систематически обыгрывать «пассивный» портфель, в качестве которого выступает сам рынок.
Из состава известного индекса Dow Jones Industrial Average (рынок), которому лишь недавно удалось завершить свое посткризисное восстановление, можно выделить шесть акций, которые, например, показали наиболее высокую результативность в последние годы, и включить их в состав «активного» портфеля:
Walt Disney Company
Home Depot Inc.
Honeywell International Inc.
International Business Machines Corporation
Coca-Cola Company
McDonald's Corporation
Акции вышеперечисленных компаний были выбраны исключительно в качестве примера и никаким образом не представляют собой инвестиционную рекомендацию.
Теперь каждый может использовать возможности метода GeWorko для построения популярных инвестиционных стратегий активного управления портфелем, которые бы обладали необходимыми для инвестора параметрами риска и доходности
Еще одним критерием оптимальности может служить достижение максимально высокой доходности при заданном уровне риска. Например, если максимально допустимое стандартное отклонение доходности портфеля составляет 2.5%, максимизация реализованной доходности привела бы к следующему решению для весовых коэффициентов: (21.74%; 0.84%; 14.17%; 1.61%; 0%; 61.63%). В результате новый портфель, по сравнению с предыдущим, показал более высокую историческую доходность: показатель вырос с 0.52% до 0.65%.
Основываясь на количественных оценках риска, доходности и взаимосвязи различных активов, метод GeWorko позволяет строить множество портфелей, которые бы систематически обыгрывали рынок на протяжении нескольких лет и при этом отвечали бы самым разнообразным инвестиционным предпочтениям.
Метод GeWorko позволяет создавать портфели с учетом индивидуальных предпочтений инвестора, проводить их графический анализ и сравнивать их результативности с любой другой инвестиционной альтернативой. Потенциальный выигрыш от диверсификации, конечно же, может быть существенно увеличен, если добавить в портфель прочие классы активов.
По материалам, взятым с сайта Все Банки России
 
Сверху Снизу