• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 вредных советов фрилансеру - Страница 2

steeleagle

Интересующийся
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Просто в яблочко))) спасибо автору!
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Каждое слово - в точку. Главное, чтоб заказчики это не прочли и не изменили стиль поведения :)
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Совет 6. НУ вы гений просто! Было такое как то, Заказчик просто замордовал - закидал сообщениями ну где, ну когда! Договорились же, два дня статья - нет он уже через 8 часов пишет, может есть уже половина? скиньте???- Какая половина??? Статья о карликовых кроликах со строгими фразами ключевыми, на две полные страницы, со строгим планом - ишь какой. Я так поняла он должен был куда то сдавать ее в журнал, сроки видимо и ждал что я за него сделаю.
На второй день я работу ему сдала. Еще и возмущалсЯ, работы то на день, а я типа тормоз! Но заплатил. Больше я его работу не делала. Мало того что нервы все за эти два дня добил, так еще и возмущается, что не раньше закончила - так что подтверждаю, пункт 6- верен.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Ценные советы. С некоторыми пунктами приходилось воочию встречаться. Судя по всему многие заказчики прибегают к таким уловкам. Длительно не стала испытывать себя в роли биты и перешла на свободное написание отзывов и статей.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Договорились же, два дня статья - нет он уже через 8 часов пишет
А мне в пятницу вечером со сроком 12 часов заказчик ИЗ прислал. Ну ладно, думаю, завтра утром заказ приму. Так нет, через пару часов заказ снял, и больше я его заказов не вижу, очевидно в ЧС за такую непочтительность угодил :dirol: Ну да и скатертью дорога. Возможно сберег кучу нервов в будущем.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
А мне в пятницу вечером со сроком 12 часов заказчик ИЗ прислал. Ну ладно, думаю, завтра утром заказ приму. Так нет, через пару часов заказ снял, и больше я его заказов не вижу, очевидно в ЧС за такую непочтительность угодил :dirol: Ну да и скатертью дорога. Возможно сберег кучу нервов в будущем.

с некоторыми вообще невозможно работать. А некоторые такие няшки, работала бы и работала у него, готова даже поменьше оплатой. :_1:
С одними товарищами год работала, писала с радостью, потом они мне даже посоветовали знакомого какого то у них тоже писала. Вот бы все такие, не было бы темы форума - эти "дорогие" заказчики))
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,284
Реакции
490
Поинты
0.070
из рассказа мы все поняли

что плохие заказчики это

переодетые карликовые кролики
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
На самом деле, советы хоть, казалось бы и банальные, но зато подходят не только фрилансерам. Большинство пунктов актуальны практически для любых видов деятельности, особенно интеллектуальной. Так что прочитать этот пост никому не повредит, а может даже и поможет.
 

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Надо выучить эти советы, уж точно мне пригодятся. Я давно во фрилансе, но каждый раз понимаю, что мне еще учится и учится.
"Сделайте как тут" - вот этот пункт просто замучил однажды и взяла себе в правило не брать тех кто неверно дает задания.
 

Imboden

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
71
Реакции
2
Поинты
0.000
информация интересная, эти пункты применяются не только к фрилансу.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,356
Реакции
14,229
Поинты
46.229
Всегда берите с заказчика предоплату в размере 30-50%
Если человек работает на биржи контента, какая может быть предоплата вообще?

Трижды подумайте, не будет ли проще сделать заново, чем исправлять то, что есть.
Проще всегда, что-то подправить, чем заново тратить время на переписывания статьи
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А мне в пятницу вечером со сроком 12 часов заказчик ИЗ прислал. Ну ладно, думаю, завтра утром заказ приму.
Мне вообще это не понятно. Тендерная же система на многих биржах. Отправляю заявку и жду, но я не всегда могу присутствовать в сети. Бывает зашла перед сном - есть заказ, утром - уже нет.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
но я не всегда могу присутствовать в сети
Можно рассматривать это, как один из показателей адекватности заказчика. Ну если не дружит зак с головой, то может и не стоит переживать, что заказ другому ушел? (другого жалко).
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Очень полезная информация, меня несколько раз кинули со статьями, причем заказчики были не с потолка, а через солидную контору.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А мне в пятницу вечером со сроком 12 часов заказчик ИЗ прислал. Ну ладно, думаю, завтра утром заказ приму. Так нет, через пару часов заказ снял, и больше я его заказов не вижу, очевидно в ЧС за такую непочтительность угодил :dirol: Ну да и скатертью дорога. Возможно сберег кучу нервов в будущем.
Туда неадеквату и дорога, к сожалению есть некоторое число заказчиков, которое искренне считает, что исполнитель готов заняться их работой хоть в час ночи. И страшно сердятся когда это не так...
 

m4k3r

Интересующийся
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
28
Реакции
3
Поинты
0.000
Ценные и полезные советы, спасибо автору
 

VikaPot

Интересующийся
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
12
Реакции
4
Поинты
0.000
Вот зарегистрировалась на fl, хотела тексты пописать, но заказ так себе и не выбрала :k-unsure: страшно до чёртиков вот из-за этого всего. Знакомый рассказывал. Конкуренция ещё огромная, под всеми заказами уже что-то написано.
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
Очень клевая статья, написана прям от души. Самое грустное, что со всеми пунктами сталкивался лично. Пока сам на все грабли по наступаешь.... в общем, лучше на чужих ошибках учитесь)
 
Сверху Снизу