• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Франция оштрафовала Google на 150 тыс. евро

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002

Французский регулятор оштрафовал компанию Google на 150 тыс. евро, так как Сергей Брин и Ларри Пейдж проигнорировали требование об изменении политики в области хранения конфиденциальных данных.

Три месяца назад профильное агентство CNIL потребовало от Google действий, а теперь не только выписало ей штраф, но и предписало опубликовать на странице google.fr информацию об этом наказании и его причине. Это сообщение должно висеть на сайте в течение 48 часов, а появиться на нем не позже чем через 8 дней после того, как компанию уведомили о штрафе.

Напомним, что Google в марте 2012 г. объединила 60 отдельных правил в области защиты личных данных в один сводный документ и начала активно собирать информацию о пользователях своих сервисов с целью индивидуального подбора рекламы. CNIL указывает на тот факт, что Google не сообщает своим клиентам о том, что собирается делать с информацией, полученной из их аккаунтов.

Google пообещала уделить внимание решению Франции, однако по-прежнему считает, что система сбора данных никак не вредит пользователям, а лишь обеспечивает успешное развитие сервисов компании.

Несмотря на то что штраф стал самым крупным в истории CNIL, для Google с ее годовой выручкой в $10,7 млрд (2012 г.) это смешная сумма. В целом европейские регуляторы, которые неоднократно пытались атаковать американского игрока, пока не обладают достаточными полномочиями, чтобы нанести ему существенный финансовый ущерб.
По материалам vestifinance.ru
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Штраф действительно мизерный для гугл, и не думаю что в компании уделят внимание претензии французов.
 

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
CNIL указывает на тот факт, что Google не сообщает своим клиентам о том, что собирается делать с информацией, полученной из их аккаунтов.
По-моему, русский гугл сообщает , что некоторые данные будут использоваться в целях подбора рекламы. Прописано в правилах, я не думаю, что во Франции по-другому :)
Ну заплатил им Google 150к, и что дальше, "пошатнулась фин.система компании" :lol:
 
Сверху Снизу