• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как можно уменьшить свои расходы? - Страница 12

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Расскажите плиз про алгоритм. Ну вот я сидел подбивал, ну никак не вижу возможности жить на 10тр

Так и есть, невозможно. Те, кто пишут что можно - либо сидят дома безвылазно и холостые, либо живут в деревне, где деньги просто некуда тратить.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
«Истрачивая деньги на ненужное, ты мало будешь иметь их на необходимое» (Хилон)
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
«Истрачивая деньги на ненужное, ты мало будешь иметь их на необходимое» (Хилон)
точно...нужно меньше жрать...меньше бухать...по клубам не ходить...и не курить - экономит деньги...проверенно :)
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
точно...нужно меньше жрать...меньше бухать...по клубам не ходить...и не курить - экономит деньги...проверенно :)

Да и одежду можно не покупать: надеть коробку, дырки для рук проделать. А зимой тупо не выходить на улицу.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
На первом можно экономить в случае крупной комплекции:)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Да и одежду можно не покупать: надеть коробку, дырки для рук проделать. А зимой тупо не выходить на улицу.
Продолжу мысль:
электроэнергию попусту не жечь, ведь есть же восковые свечи,
в парикмахерскую не ходить, можно научиться самому себя стричь,
стиральная машина - непозволительная роскошь, наши предки стирали руками,
не нужно нежить свое тело на диванах и кроватях, спать можно и на полу,
холодильник тоже в топку, зимой продукты можно хранить на балконе или за форточкой, а летом покупать их строго на один день
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Для начала нужно вести учет своих расходов и сразу будет видно куда уходят деньги.
Ошибка многих бывает так, что они говорят: "По доходам и расходы". А на самом деле верно будет при росте доходов не ув-ть расходы. А оставаться на прежнем уровне.
Порой многое и не нужно бывает человеку... Но многие поддаются на рекламу или мнение других.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Отказать себе почти во всём
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
в каком банке вклад с пополнением 8%
Я юзаю уже который год:
1. МКБ вклад расчетный ставка 8,25 (была на момент открытия, сейчас не знаю), все что больше неснижаемого остатка можно снимать, в случае необходимости
2. Айманибанк - автокопилка, пополнение, снятие, 10% на остаток по карте (по моему еженедельно), 2,5% кэшбек за заправку
3. Просвязьбанк, вклад мои возможности правда сейчас проценты снизили, когда я открывала было больше 8%, карта all inclusive с кэшбек за покупки в супермаркетах и ресторанах
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Экономить можно, но только не на еде. Можно хорошо экономить, закупая зимние вещи - летом и наоборот.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Делать покупки в интернет-магазинах, использовать бонусные и накопительные карты.

Согласен со всем, кроме первого . На еде не экономлю.
Когда еще ходил на работу! :) (как же приятно писать об этом в прошлом), всегда брал с собой судки с едой (1-2). За месяц экономил 400-500 грн.
Как же меня любил за это начальник, что я отвлекался от работы всего на 15-20 минут, и мог снова приступать зарабатывать для него деньги, тогда как коллеги уходили в кафе на весь свой законный час.
А еще я не курил, ради экономии, конечно)), чем приводил своего боса в дикий восторг)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Когда еще ходил на работу! (как же приятно писать об этом в прошлом), всегда брал с собой судки с едой (1-2). За месяц экономил 400-500 грн.
Как же меня любил за это начальник, что я отвлекался от работы всего на 15-20 минут, и мог снова приступать зарабатывать для него деньги, тогда как коллеги уходили в кафе на весь свой законный час.
А еще я не курил, ради экономии, конечно)), чем приводил своего боса в дикий восторг)
Ну я тоже так поступал в свое время. Но я не считаю это экономией. Скорее это забота о своем здоровье физическом и моральном, потому-что вряд ли какое-то кафе приготовит лучше домашнего :).
Говоря про не экономию на еде, я имел в виду скорее покупку продуктов в магазинах.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А на самом деле верно будет при росте доходов не ув-ть расходы. А оставаться на прежнем уровне.
Это очень правильно. Я например так и живу: мои доходы постоянно растут, а траты остаются на прежнем уровне. Это называется финансовой дисциплиной.
электроэнергию попусту не жечь, ведь есть же восковые свечи,
На самом деле, на свечах потратитесь больше, чем на электрическом освещении, не говоря уж об энергосберегающих лампах.

добавлено через 4 минуты
Экономить можно, но только не на еде.
По поводу еды, у нас на работе бесплатная столовая, так что тут экономия на лицо. Получается парадокс: в последнее время я редко появляюсь в офисе - мне разрешили работать из дома, и вот из-за того, что теперь не посещаю эту столовую, расходы на питание немного выросли. Но я спокойно могу себе такое позволить.
 
Последнее редактирование:

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Согласен со всем, кроме первого . На еде не экономлю.
согласен...я не про Вас ...а про среднестатистического индивида =)

добавлено через 2 минуты
расходы на питание немного выросли. Но я спокойно могу себе такое позволить.
а что в столовой сникерсы и кола были дешевле?)...или вы уже сама себе готовите наконец?)
 
Последнее редактирование:

Gema22

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
26,257
Реакции
16,721
Поинты
0.062
Записи расходов и в результате - понимание того, где можно сэкономить, станет мотивацией и приведёт к новым более полезным привычкам+ сэкономленное можно инвестировать и приумножить. Польза однозначно. Ведь, как говорят свято место пусто не бывает. Поэтому убрав из жизни вредную привычку, автоматом приобретаем полезную - например не курить
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
а что в столовой сникерсы и кола были дешевле?)...или вы уже сама себе готовите наконец?
Я умею и люблю готовить. Кстати, рецепт быстрого, вкусного и полезного салата от меня из недорогих ингредиентов:
Понадобятся белокочанная или пекинская капуста, ветчина и майонез.
Капусту шинкуем, ветчину нарезаем кубиками, перемешиваем и заправляем майонезом перед подачей на стол. Соль по вкусу.

добавлено через 1 минуту
Ну а про изобретенный мной "Суп имени Энди Уорхолла" я уже тут где-то писала.
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
а что в столовой сникерсы и кола были дешевле?)...или вы уже сама себе готовите наконец?)

А на сникерсы и колу вообще не стоит тратиться ни дома, ни в столовой.

Это как раз и есть бестолковый продукт, который профит приносит только производителю.
 

Dominicco

Интересующийся
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
41
Реакции
11
Поинты
0.000
Кстати, рецепт быстрого, вкусного и полезного салата от меня из недорогих ингредиентов:
Понадобятся белокочанная или пекинская капуста, ветчина и майонез.
Разрыв шаблона:)
 
Сверху Снизу