• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как можно уменьшить свои расходы? - Страница 9

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Я бы не концентрировался на урезании расходов, а обдумывал бы как увеличить доходы. По расходам нужно только проанализировать, не делаете ли Вы грубых ошибок - траты в кафе на быстрое питание, дорогая аренда жилья, траты на развлечения и т.д.
А что делать если и так на 2-х работах ?
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Я бы не концентрировался на урезании расходов, а обдумывал бы как увеличить доходы. По расходам нужно только проанализировать, не делаете ли Вы грубых ошибок - траты в кафе на быстрое питание, дорогая аренда жилья, траты на развлечения и т.д.

Иногда чтобы сэкономить, нужно как раз не урезать расходы, а кое какие расходы увеличивать, хотя бы на самообразование, тренинги и т.д. Лучше действительно думать над тем, как можно больше заработать, чем над тем, как можно больше сэкономить. Разумеется это не оправдывает безумных трат на то, что по сути не нужно.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
А что делать если и так на 2-х работах ?

Тут все просто:
либо у вас траты слишком высокие (работая на двух работах дворником покупаете себе в кредит Феррари),
либо з/п на этих двух работах реально слишком низкая (платят только МРОТ - около 7000 руб.)

Я бы для начала "прошерстил" все расходы. Сразу понимаешь на ЧТО уходят деньги в реальности. К примеру я сам офигел когда узнал, что на развлечения у меня уходило более 40% дохода, но при этом я жаловался, что у меня нет денег на развлечения и все уходит на ЖКХ и еду :i-yes:
Уверен, что всегда, даже в самом маленьком бюджете, можно найти на чем сэкономить 5-10%!
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
А что делать если и так на 2-х работах ?
Пойти на третью работу:). На скольких бы вы работах не работали и сколько бы вы не зарабатывали всегда может не хватать. Все зависит от ваших возможностей и потребностей. Живите в соответствии со своими возможностями - и вам всегда будет хватать. Если вам не хватает - это стимул пойти и заработать еще или начать заниматься собственным делом.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Думаю тратить деньги только на необходимые вещи.

так в этом и проблема большинства людей ! они не знают как расставлять приоритеты над тем что им больше всего необходимо
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
ну да, как например Айфон и сумочка от версачи, без них и жизнь не жизнь. :)

Ну как не смешно, а есть люди которым по статусу не положено ходить с нокиа 3310 :biggrin2:
Да и некоторые девочки без сумочки от версачи чувствуют себя голой на улице.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну как не смешно, а есть люди которым по статусу не положено ходить с нокиа 3310
Да и некоторые девочки без сумочки от версачи чувствуют себя голой на улице.
Это что же за люди такие? Я знаю топов крупных компаний, не стремающихся пользоваться обычным самсунгом за полторы тыщи, да ещё и не новым - привычка, да и если телефон только для звонков.
Да и на Западе, например, АйФон для бизнесмена моветон, бизнес пользуется исключительно BlackBerry, благодаря их заточенности по деловое использование, гаджеты же Эппл стали теперь одним из атрибутов гей-культуры, не даром иногда встречается шуточное название АйФона - GayPhone. На улице там мужчина с АйФоном, скажем так, может вызвать в свою сторону "толерантные" косые взгляды.
По поводу же сумочки от Версаче - ну не все девушки такие, я например обхожусь прекрасно без "писков моды".
 
Последнее редактирование:

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Самое главное: не нужно покупать новые айфоны в кредит и кормиться в ресторанах и денег сразу станет больше ) Да и вообще продуманные люди покупают телефоны в китае, брендовые вещи в стоках, а кушают дома.
По кредитам, кредиты в большинстве своем зло, но вот вам небольшой лайфхак: Есть так называемые покупки в кредит без переплаты когда к примеру покупаеш "фигню" за 20к с беспроцентной рассрочкой на полгода-год. Естественно банк не занимается благотворительностью, вся фишка в том что что банк получает эту "фигню" с хорошей скидкой к примеру за 17500 и продает её вам в кредит за эту же сумму, но с учетом % за пользования кредитом в итоге вы платите все те же 20к. А мы берем и гасим кредит досрочно и экономим приличную сумму. Главное уточнить про досрочное погашение.
p.s. сам просто так мебель покупал, погасил кредит через месяц и тысячи 3 сэкономил на ровном месте.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Это что же за люди такие? Я знаю топов крупных компаний, не стремающихся пользоваться обычным самсунгом за полторы тыщи, да ещё и не новым - привычка, да и если телефон только для звонков.
Кстати знаю несколько сотрудников нашей компании (один топ и 2 обычных) пользуются простыми, старыми кнопочными телефонами.
Сам меняю телефон раз в 4-5 лет в случае если что-то сломается, либо понадобится какая-то функциональность. (например с кнопочного перешел на сенсорный, так как нужны были карты + карта памяти), а сейчас планирую перейти так как нужна более хорошая камера, ну и звук получше хочется. Правда увы такую модель не найду. Все не то.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И не ищите камерфоны этошлак,пользуйтесь телефоном, а для снимков и видео фотик подберите.
Да, недорогая компактная камера с хорошей оптикой и ВайФаем, чтоб сразу скидывать фото в Сеть, вот и всё, что нужно.
 
Последнее редактирование:

Elmira Gadjieva

Новичок
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
12
Реакции
11
Поинты
0.000
А я не могу пройти мимо вкусного в магазине , и не купить себе сигарет когда собираюсь гулять , что только не пробовала ! Все время говорю себе что это в последний раз и каждый раз по новому ! А про телефоны вообще молчу , айфон телефон очень классный , но дорогой , так что обычно жду год или по тора что б купить предыдущую модель =)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Зубы на полку
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Это что же за люди такие? Я знаю топов крупных компаний, не стремающихся пользоваться обычным самсунгом за полторы тыщи, да ещё и не новым - привычка, да и если телефон только для звонков.
Да и на Западе, например, АйФон для бизнесмена моветон, бизнес пользуется исключительно BlackBerry, благодаря их заточенности по деловое использование, гаджеты же Эппл стали теперь одним из атрибутов гей-культуры, не даром иногда встречается шуточное название АйФона - GayPhone. На улице там мужчина с АйФоном, скажем так, может вызвать в свою сторону "толерантные" косые взгляды.

Ну вот вы сами и сказали КАКИЕ это люди. :biggrin2:
Геям оказывается по статусу положено носить ГейФоны. А то представляете себе, "пару" без этого найти не смогут! Вот и приходится бедняжкам, брать в кредит на последние деньги эту шайтан-машину с Яблоком. :thumbsup:
 

zelepukiny

Интересующийся
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
А почему люди вообще помешаны на новых телефонах и технике? По характеристикам разница то минимальная уже идет на всех моделях телефонов, не то что по цене...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А почему люди вообще помешаны на новых телефонах

Далеко не все. Я 6 лет пользовался вот таким аппаратом



к сожалению все клавиши стерлись и порвались, да и внутренности многое пережили, глючить стал. Если бы сейчас такие продавались, с удовольствием купил бы и пользовался :).
 
Сверху Снизу