• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мошенничество во фрилансе - Страница 3

Встречались ли вам заказчики-мошенники?

  • Да, часто

    Голосов: 12 25.5%
  • Было несколько раз

    Голосов: 18 38.3%
  • Ни разу не попадались

    Голосов: 17 36.2%

  • Всего проголосовало
    47

Gulya7777777

Интересующийся
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
15
Реакции
8
Поинты
0.000
Если не знаешь у кого заказать - есть биржи фриланса, на них работу выполняют. Если нужен более качественный контент, тогда лучше обращаться к компании, которая заполнит договора, вы оплатите, а после получите готовый результат. Но это дороже обойдется.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Если не знаешь у кого заказать - есть биржи фриланса, на них работу выполняют. Если нужен более качественный контент, тогда лучше обращаться к компании, которая заполнит договора, вы оплатите, а после получите готовый результат. Но это дороже обойдется.
А не будет такого, что как раз компания кинет заказчика? На биржах тоже хватает ответственных и талантливых авторов.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Если не знаешь у кого заказать - есть биржи фриланса, на них работу выполняют. Если нужен более качественный контент, тогда лучше обращаться к компании, которая заполнит договора, вы оплатите, а после получите готовый результат. Но это дороже обойдется.

Ну а почему на биржах не качественный? Если вы подобрали опытного человека то он еще лучше будет Вам писать, чем Ваши компании.:wink2:
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Мне среди клиентов не мошенники попадаются, а просто проблемные особи. После утверждения ТЗ начинаются "переделки". Один-два раза пойти навстречу я могу, если правки небольшие, но почти всю работу переделывать не по своей вине - это перебор. А как дело до оплаты доходит, то частями и позже срока.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Предоплата не всегда вариант — заказчик тоже не обязан доверять исполнителю. Оптимально рассчитываться по небольшим объемам работы (1 статья, 1 картинка). Однако тоже не во всех случаях эффективно — если покупка изначально большая и дорогая (например, сайт готовый). Разве что гарант — если проверенный человек.
Большие объемы надо стараться только с проверенными людьми выполнять. А так все через компании и биржи. Хоть и нет желания комиссии платить, но зато хоть большую часть денег увидишь за свою работу.
 

Hmelin

Новичок
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго дня, Андрей!
К сожалению сам стал жертвой этих мошенников. Могли бы дать какие-нибудь контакты этого Александра?

добавлено через 2 часа 15 минут
Кинул на 5 000 рублей fl.РУ/users/aleksan4ez/ он же fl.РУ/users/millerstudio/
Отправил ему оплату после чего, он пропал, кинул меня на 5 000 рублей.
Далее я через поисковые системы нашёл многократные отзывы от других людей о том, что данный человек под никами «millerstudio» и «aleksan4ez» забирает и пропадает с чужими деньгами не первый раз, об этом написано в его аккаунте вот тут по ссылке dalance.РУ/users/millerstudio] , а так же вот тут freelance.РУ/society/forums/topic/1707/millerstudio и вот тут prestadev.РУ/forum/tema-8758.html в сообщении от Molozivo 12-03-2014 07:00 и других. Интернет пестрит сообщениями от людей о том, что Александр неправомерно завладевает чужими средствами обманным путём, а так же является зависимым от азартных игр. Так же у него многочисленные регистрации на различных других биржах фриланса, где указывает различный возраст и ники.
Написал заявление по УК РФ ст. 159 ч.1 на него. Будут искать по номеру его сберкарты VISA «Сбербанк» Александра 4276 5400 1593 0740. Осторожно! Не попадайтесь!

К сожалению сам стал жертвой этих мошенников. Могли бы дать какие-нибудь контакты этого Александра?
 
Последнее редактирование:

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Если не знаешь у кого заказать - есть биржи фриланса, на них работу выполняют. Если нужен более качественный контент, тогда лучше обращаться к компании, которая заполнит договора, вы оплатите, а после получите готовый результат. Но это дороже обойдется.
Вы думаете на бирже нет качественных копирайтеров?
Вот как раз по выбору портфолио и оставленных отзывов, как положительных так и отрицательных, лучший отбор на фриланс бирже.
 

ElenaSipkina

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
98
Реакции
25
Поинты
0.000
Вы думаете на бирже нет качественных копирайтеров?
Вот как раз по выбору портфолио и оставленных отзывов, как положительных так и отрицательных, лучший отбор на фриланс бирже.

Полностью согласна. Конечно, случаются и проколы, когда портфолио супер, а работа выполнена на "3 -", но это большая редкость.
 

Linky Fall

Любитель
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
189
Реакции
55
Поинты
0.000
А все потому происходит, что отчасти виновата сама биржа фл.ру. Если раньше сразу можно было оставить отзыв о мошенничестве, как заказчику, так и исполнителю, то сейчас все ходят безнаказанными. И следующий человек уже даже не в курсе, что акк создан для "кидалова".
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Так не на всех биржах форумы имеются. И не всегда можно предупредить других о мошеннике.
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Мошенников полно, вот даже недавно, хотел купить себе одну штуку, опубликовал тему на форуме, добавился сразу человек в скайп и сразу звонит, я думаю хорошо, голосом значит открытый, голос приятный, общаемся, я думай на фоне общения вбил его почту в гугл и скайп и вылезло мильён тем, где он кинул людей и что там только не было...
Я ему говорю, а что это такое? и кидаю ссылку, он увидел, положил трубку и удалился со скайпа.

Так что применяя даже такие маленькие советы, как проверять все контакты, которые есть у вас через гугл, могут уберечь вас от мошенников.
 

Карина25

Интересующийся
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
а есть ресурсы, с которыми можно работать по предоплате. Что-то вроде оставляешь заявку перечисляют 30% и берешь в работу?
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Я таким ресурсам не стал бы доверять. Нет гарантии, что получишь ссылку на нормальное место работы. Зато деньги обязательно потеряешь.
 

reflet

Новичок
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
спасибо за информативный обзор.
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Мошенников полно, вот даже недавно, хотел купить себе одну штуку, опубликовал тему на форуме, добавился сразу человек в скайп и сразу звонит, я думаю хорошо, голосом значит открытый, голос приятный, общаемся, я думай на фоне общения вбил его почту в гугл и скайп и вылезло мильён тем, где он кинул людей и что там только не было...
Я ему говорю, а что это такое? и кидаю ссылку, он увидел, положил трубку и удалился со скайпа.

Так что применяя даже такие маленькие советы, как проверять все контакты, которые есть у вас через гугл, могут уберечь вас от мошенников.

Хороший совет, но опять, есть подводные камни - мошенники могут через определённое время, менять свою почту.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Куда не посмотри везде мошенничество
 
Сверху Снизу