• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мошенничество во фрилансе - Страница 5

Встречались ли вам заказчики-мошенники?

  • Да, часто

    Голосов: 12 25.5%
  • Было несколько раз

    Голосов: 18 38.3%
  • Ни разу не попадались

    Голосов: 17 36.2%

  • Всего проголосовало
    47

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Накрутить эти рейтинги несложно.
Много раз слышал подобные заявления, но ни одного реального способа так и не видел. В основном - фантазии на тему. В профиле копирайтера достаточно информации, чтобы реально оценить его квалификацию и попытки (чаще всего неуклюжие) придать себе значимости, выглядят смешно и нелепо.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
мое любимое дело обязательно писать обзор или отзыв о сайтах где бываю, свой опыт. У меня много подписчиков, еще больше читателей. Поэтому мошенничество - для меня это как потерять любимого читателя. Всегда после работы на сайте или покупке товара - пишу отзыв на популярных сайтах "отзовиках" типа арек, отз-к, флап, ну и так далее. Было такое, что написав про один сайт - они долго над моим отызвом ругались)))
даже со скринами - утверждали что я вру, что я смошенничала, типа для накрутки просмотров...

ну что с такими поделать?
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Стараюсь своих заказчиков искать через биржи, где мошенничество сведено до минимума, хотя и там могут попадаться не добросовестные люди. Ну и есть постоянные клиенты, с которыми работаю уже не один год.
 

15alex921

Интересующийся
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А я пока что слабо знаю о мошенниках, и надеюсь, что не попадусь на их удочку))
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Было такое, что написав про один сайт - они долго над моим отызвом ругались)))
даже со скринами - утверждали что я вру, что я смошенничала, типа для накрутки просмотров...

ну что с такими поделать?

игнорировать :), если отзыв написан толково с пруфами, и я так понимаю негативен по отношению к сайту, сервису то нормальной реакцией должно быть извинение и обещание наладить работу (ну и не только обещание).
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
это да, обычно потом Заказчики на тебя выходят и вы дальше работаете годами вместе. У меня три таких заказчика, сами на меня вышли и напрямую работаем. Так проще, с ними я даже забросила такие сайты -посредники. Но если что опять вернусь, где бы еще в сутках 24 часа найти?

Что-то на меня редко они сами выходят, может им совесть не позволяет за пределами искать. Хотя некоторые начали давать повторные задания, но тоже через сервисы...
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
причем тут совесть??? Если вы берете задание - будьте уверены - делаете работу, такую же как и все даже в реальной жизни. Все просто - вы продаете, он покупает, никаких эмоций, качеств - они дают работу вы берете. На Куке часто так бывает.
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Плохой копирайтер решает осквернить хорошего, чтобы перенять себе его славу. Он ...

Он идет на биржу платных отзывов и за 5-10 рублей/штука получает кучу совершенно любых отзывов о ком угодно :) И со стороны это выглядит естественно - разные айпи, разный слог, ведь это действительно пишут разные люди.
 

Traile

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Да я сталкивался напрямую с мошенниками во фрилансе.Они мне предлагали странные услуги по низким ценам.
До этой статьи я впринципе и так знал как убезопасить себя от мошенничества,а тут еще и статья которая только утвердила мои познания в области виявления мошенников.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Что-то на меня редко они сами выходят, может им совесть не позволяет за пределами искать. Хотя некоторые начали давать повторные задания, но тоже через сервисы...

Могу подтвердить ситуацию Ариан: если выполнять задания как следует, в точности, а еще и чуть-чуть добавлять от себя, заказчики появляются быстро. Т. е. показать, что не ленишься, не делаешь все строго в рамках минимальных требований, а работаешь с энтузиазмом и качественно.

Главное еще, чтобы направление сервиса отвечало появлению прямых заказчиков: ну, т. е. не стоит на Адвего среди заданий искать заказчика на копирайт статьями. Хотя тоже бывает.

добавлено через 2 минуты
Да я сталкивался напрямую с мошенниками во фрилансе.Они мне предлагали странные услуги по низким ценам.
До этой статьи я впринципе и так знал как убезопасить себя от мошенничества,а тут еще и статья которая только утвердила мои познания в области виявления мошенников.

А еще, бывает, не только предлагают, но такие настойчивые - не отвяжешься, в личке достают и достают!
 
Последнее редактирование:

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Да одни предложения, на биржах копирайтинга, про написание статей со стоимость 5 рублей за 1000 знаков, другим словом как мошейничеством и не назовешь. Но, меня больше удивляет то, что находятся люди которые пишут по таким ценам.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я брала работы на заказ через одну контору в интернете -несколько работ мне не оплатили,вроде и не напрямую заказы получала,а через агенство...вот так вот работают.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Я брала работы на заказ через одну контору в интернете -несколько работ мне не оплатили,вроде и не напрямую заказы получала,а через агенство...вот так вот работают.
Получается, что фриланс - это очень рискованный заработок, где могут просто не заплатить, или еще найдут массу причин, чтобы заплатить меньше.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Но, меня больше удивляет то, что находятся люди которые пишут по таким ценам.
Пишут из неуверенности в своих способностях, Игорь. Я тоже написала несколько статей на бирже за копейки. И несколько положительных отзывов получила в свое портфолио. Прислушивалась к советам "бывалых" писателей.
Правда писать за копейки желание пропало. Если и вернусь на биржу, то буду оценивать свое время и работу гораздо выше.
С мошенничеством на бирже не сталкивалась, только один из заказчиков не оставил обещанного хорошего отзыва. Другие же заказчики пытались еще заказывать "халявные" статьи.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Пишут из неуверенности в своих способностях, Игорь. Я тоже написала несколько статей на бирже за копейки. И несколько положительных отзывов получила в свое портфолио. Прислушивалась к советам "бывалых" писателей.
Правда писать за копейки желание пропало. Если и вернусь на биржу, то буду оценивать свое время и работу гораздо выше.
С мошенничеством на бирже не сталкивалась, только один из заказчиков не оставил обещанного хорошего отзыва. Другие же заказчики пытались еще заказывать "халявные" статьи.

Вот точно: первое время с нулевым рейтингом (даже с хорошим оценками от сервиса за тестовые задания) просто брать никто не станет на высокооплачиваемые задания. Неделю, в крайнем случае 2 приходится поработать, но, конечно, не за 5 р. (это только самые первые несколько заданий), за 10-15. За такие деньги обычно и сами заказчики в 85% предлагают гарантированный отзыв, и плюсы, и белые списки. И примеры работ в портфолио. А потом уже сразу можно скакнуть хотя бы на адекватную оплату. Другое дело, что хороших заказов еще и мало.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Самое большое кидалово - это сайт РУтинто. На 300 рублей меня кинул. Так обидно - всё хорошо так начиналось и потом потихоньку свалил, хотя до сих пор показывает просмотры
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
И примеры работ в портфолио.
А разве помещение работы в портфолио зависит каким-то образом от заказчика? Это же ваша работа. Отследили публикацию, сделали скриншот, и разместили его со ссылочкой на оригинал в портфеле :d-thumbup:
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
А разве помещение работы в портфолио зависит каким-то образом от заказчика? Это же ваша работа. Отследили публикацию, сделали скриншот, и разместили его со ссылочкой на оригинал в портфеле :d-thumbup:

Вот точно: первое время с нулевым рейтингом

И примеры работ в портфолио.
- специально поставлено отдельным предложением. Работы, выполненные точно вами и точно на данном сервисе. Вместо цепляния к формату - хоть к чему-нибудь, лишь бы прицепиться - стоит все-таки немного подумать.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
За такие деньги обычно и сами заказчики в 85% предлагают гарантированный отзыв, и плюсы, и белые списки. И примеры работ в портфолио.
Так лучше? Мне просто непонятна привязка портфолио к какому-то конкретному сервису. На какой-то бирже нельзя размещать в портфолио работы, выполненные для заказчиков с других бирж?
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Так лучше? Мне просто непонятна привязка портфолио к какому-то конкретному сервису. На какой-то бирже нельзя размещать в портфолио работы, выполненные для заказчиков с других бирж?

Все можно, но заказчики меньше доверяют сторонним работам. Если у вас нулевой рейтинг, а в портфолио какая-то статья, пусть и со ссылкой, путь несколько статей, многие заказчики вообще не смотрят на эти работы, мол, не ваши. А когда конкретные примеры конкретных местных работ - уже другое дело и совсем другое отношение.

Далее речь изначально шла о "первых порах", когда работ нет.
 
Сверху Снизу